[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » Мои старания в 72м масштабе. (Блог начинающего моделиста)
Мои старания в 72м масштабе.
pavka-sДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:54 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата (t13link)
Я использовал папиросную бумагу.

Суть та же, копирка и папиросная бумага в общем-то идентичны, но лично мне копирку проще достать. smile


С Уважением, Павел.
 
t13linkДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:55 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Копирка пачкает biggrin

Добавлено (25.03.2013, 08:55)
---------------------------------------------
Урвал время на моделирование и шерман практически на финише. Результатом не совсем доволен, но не понятно что конкретно не устраивает, похоже пустынную тему я не совсем ухватил. Итак предфинишные фото Шерман Мк.3:













Очень надеюсь на табуреты по косякам в покраске и последующих шагах, эти этапы у меня оставили много вопросов, но глаза замылены и я не вижу картины в целом. Ну и собственно к какой цели стремится тоже не определился, уважаемые, не ленитесь - есть чего сказать/посоветовать, скажите.

 
ПравшаДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:38 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Хорошая работа. wink
Но: Съёмка..ракурсы какие-то непонятные.Это же не чертеж.Дневной свет дает очень резкую контрастность,и вообще,из-за условий съёмки цвет модели на всех снимках-разный. wacko
Модель...я бы пролил(например,художественным маслом).Чтоб 72-й масштаб "смотрелся",модель не должна быть плоской.

Всё ИМХО,естественно. Удачи в постройке!
 
t13linkДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:51 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Эти фото для выявления косяков, я потом ее отдам фотографу и фото будут, надеюсь, более интересными. Я проливал смывкой, но видимо слабо вышло да и пигменты свою лепту вносят. Попробую аккуратно где можно добавить.

Сообщение отредактировал t13link - Понедельник, 25.03.2013, 18:53
 
pavka-sДата: Вторник, 26.03.2013, 06:23 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Выглядит не плохо, мне нравится. up Чувствуется броня/металл, а ракурсы и правда не очень смотрибельные.
А брезент на корме, поверх надо бы веревками хотя бы крест-на-крест привязать, чтобы не сдуло. biggrin


С Уважением, Павел.
 
t13linkДата: Суббота, 06.04.2013, 12:39 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Они, дай Бог, 30км на марше шли, навряд ли при такой скорости что сдует biggrin в общем подзновато наверное добавлять элементы, а то еще чего отвалится, и так мелочевка пооблетала в результате всех махинаций, ящик с канистрами столько раз отваливался, что уже замучался считать. Подлить на углубления смывки навряд ли выйдет, "пылевой" слой все растащит в виде пятен на манер донной части. Но на будущее заметочку сделал - смывку на челленджере буду по глянцу делать и как закончу сатином задую, она не смоется тогда при последующих работах (пользовался АКшной, она легко смывается уйат спиритом даже спустя пару месяцев). Еще думаю приобрести бутылек с Afrika Dust Effect, у меня лежит просто даст, немного его кистью попробовал и понравилось - если аккуратно с аэра задувать выйдет хороший результат.

Фото как говорил поменяю, знакомая увлекается фотосъемкой, у нее и зеркалка имеется и ум креативный. Подброшу ей танк в качестве вызова happy

Добавлено (06.04.2013, 12:39)
---------------------------------------------
Переснято:













Спасибо всем кто делился советами, это очень помогло в самой работе и ее осмыслении!


Сообщение отредактировал t13link - Суббота, 06.04.2013, 12:49
 
ПравшаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:48 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата (t13link)
Спасибо всем кто делился советами, это очень помогло в самой работе и ее осмыслении!


Да не за что,коллега.. smile Вот теперь гораздо лучше!Хорошая модель,хорошо снято,мне нравится((
(В следующий раз,при обработке фото в графическом редакторе,оставляйте в кадре побольше модели и меньше белого фона. wink )
 
pavka-sДата: Понедельник, 08.04.2013, 06:58 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Хорошо, Максим! thumbup От меня, заслуженный плюс.

С Уважением, Павел.
 
t13linkДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:57 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я их даже не редактировал, получив первую партию на радостях сразу выложил. Сейчас все внимание Челленджер занимает. Пока он пылился в коробке во время перерыва, отвалилась часть мелочевки и надо многое переделывать. Ума не приложу как надежно зафиксировать детали с такими маленькими площадями, да еще так, что бы следы клея к свести минимуму.

Сообщение отредактировал t13link - Понедельник, 08.04.2013, 07:58
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » Мои старания в 72м масштабе. (Блог начинающего моделиста)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей