[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » sWS Тяжёлый тягач вермахта (L3520 GreatWall)
sWS Тяжёлый тягач вермахта
SechstenДата: Вторник, 15.10.2013, 21:52 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Приветствую всех участников форума. Решил построить вот такой агрегат. С наполнением кузова пока не определился. Так же буду рад вариантам прототипа smile . Пересмотрев кучу фото, не нашел никаких фото, кроме того, что изображено на коробке, с такими типами катков. Боюсь, придётся строить собирательный образ sad . Вот, собственно, сам кит и имеющиеся дополнения:

И да, при достаточно простой сборке самой модели, я хочу попробовать сделать подвеску рабочей)


С уважением
Александр
 
maxxДата: Среда, 16.10.2013, 00:25 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Пересмотрев кучу фото

А у вас есть куча фото sws??? Если так то я завидую wink Не поделитесь?

Не пойдет за прототип?))

загрузить картинку в интернет


Сообщение отредактировал maxx - Среда, 16.10.2013, 00:37
 
EdДата: Среда, 16.10.2013, 02:03 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата maxx ()
Не пойдет за прототип?))

Явно не пойдёт, так как Sechsten строит бронированную версию.
Цитата Sechsten ()
Так же буду рад вариантам прототипа

Фото бронированной версии "кот наплакал", более-менее чётко только пара люфтовских.
Цитата Sechsten ()
С наполнением кузова пока не определился.

Как вариант, весьма необычно:
http://www.scalemodelfactory.nl/gallery....en.html


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
SechstenДата: Среда, 16.10.2013, 09:20 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата maxx ()
А у вас есть куча фото sws???

Куча это конечно громко сказано но... smile Во-первых, посмотрел ссылки в соседней теме по посторойке sWS с небельверфером; во-вторых погуглил smile .
Цитата maxx ()
Не поделитесь?
- не вопрос. Только они на домашнем компе, так что только вечером.

Это фото видел, но на нём тягач не бронированный sad
Цитата Ed ()
ото бронированной версии "кот наплакал", более-менее чётко только пара люфтовских.

Именно так sad . Можно построить с зениткой в кузове, но у меня такой кит отложен на сладкое happy
Цитата Ed ()
Как вариант, весьма необычно:
http://www.scalemodelfactory.nl/gallery....en.html
- большое спасибо! Действительно необычно.
Думаю основное - собрать тягач, а содержимое кузова можно будет поменять. В голове крутится мысль с установкой туда Flak 37 в panzergrau и без передних щитков. Кто может подсказать, такое было возможно в конце войны?

так же при просмотре фото у меня возник вопрос - были ли обрезинены внешние упрощённые катки? Производитель явно на это указывает, но у меня есть сомнения.

С уважением
Александр


С уважением
Александр
 
maxxДата: Среда, 16.10.2013, 18:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
были ли обрезинены внешние упрощённые катки?

Может здесь найдешь ответ http://www.fahrzeuge-der-wehrmacht.de/Artikel/SWS.html
Похоже что нет. Там идет сварной шов.


Сообщение отредактировал maxx - Среда, 16.10.2013, 18:27
 
SechstenДата: Среда, 16.10.2013, 22:01 | Сообщение # 6
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата maxx ()
Может здесь найдешь ответ http://www.fahrzeuge-der-wehrmacht.de/Artikel/SWS.html

Да, моё предчувствие меня не обмануло - придётся пилить smile От меня + за столь ценную ссылку)

Обещанные фото не могу найти(. Но обязательно выложу, как найду!

С уважением
Александр


С уважением
Александр
 
Roman69Дата: Четверг, 17.10.2013, 01:18 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
придётся пилить

удачи...буду следить eat
 
EdДата: Четверг, 17.10.2013, 01:49 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Пересмотрев кучу фото

Цитата maxx ()
А у вас есть куча фото sws

Все известные фото:
http://www.mc-modellbau.de/html/sws_fotos.html
Цитата Sechsten ()
кроме того, что изображено на коробке, с такими типами катков.

Что мешало производителю опционально доложить нормальные, обрезиненные внешние катки?
Выбор вариантов был бы больше.
P.S. Своим низким силуэтом и бронированной, вытянутой кабиной тягач напоминает крокодила!


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
SechstenДата: Среда, 06.11.2013, 21:30 | Сообщение # 9
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Спасибо за внимание к моему блогу! Пока он будет продвигаться не очень быстро в связи с завершением другого проекта, но это пока smile

Цитата Ed ()
Все известные фото:http://www.mc-modellbau.de/html/sws_fotos.html

Да, именно тут я и смотрел. Спасибо!
Мне ещё попадались фото Panzerwerfer'ров, воевавших в Курляндии, но это не мой случай smile , но если кому интересно - серия журналов Panzerwreсks (если я не ошибаюсь).
Вот так видит ходовую производитель


Собственно сами катки и попытка сделать их рабочими.
Для этого пришлось срезать выступ на оси катка (слева оригинальный, справа изменённый)


В общем процесс простой, тем более, что производитель сделал углубления внутри катков и самодельная втулка легко туда встаёт, не мешая вращению катка. Сейчас пытаюсь сделать сами оси пружинящими, результат будет позже smile

Цитата Ed ()
Что мешало производителю опционально доложить нормальные, обрезиненные внешние катки?
полностью поддерживаю! Тем более, что практически в таком же наборе L3516, все катки обрезиненные.

Цитата Ed ()
тягач напоминает крокодила
- возможно biggrin . Глянулся он мне чем-то, да и взят был задёшево.

С уважением
Александр

Добавлено (28.10.2013, 22:07)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!
Блог маленько застопорился т. к. пока собираю ходовую и выкладывать особо нечего smile .
В общем не удалось мне сделать подвижными торсионы и я собрал так, неподвижными smile
Сейчас заканчиваю переднюю часть подвески. Колёса вращаться и поворачиваться будут но угол наклона оси также придётся оставить фиксированным. Деталей много и они стыкуются не очень хорошо так что процесс несколько затянулся sad . Так же производитель даёт на выбор маленькие ведущие колёса (13 зацепов) и большие (15 зацепов) на фото для сравнения с фриулом.

Так же ВСЕ наружные катки можно сделать одного типа - необрезиненые со спицами.
С этими же катками связана достаточно серьёзная проблема - необрезиненые катки на 0,5 мм меньше обрезиненых sad


Добавлено (30.10.2013, 00:16)
---------------------------------------------
Подвеска почти собрана, но теперь возник вопрос по разводке трубок. Я нашел только одну фото с ними и вторую сторону на ней не видно sad . Кто-нибудь может подсказать, куда ведут эти трубки, в невидимой на фото зоне?

На днях постараюсь выложить фото smile

Добавлено (06.11.2013, 21:30)
---------------------------------------------
На данный момент сделано не много sad

Сейчас встал вопрос о разводке трубок... Думаю, придётся делать на угад sad


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Среда, 30.10.2013, 00:20
 
choko-pandaДата: Среда, 06.11.2013, 21:51 | Сообщение # 10
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Сейчас встал вопрос о разводке трубок...

А ведь вообще ничего не видно будет при всем желании. Или просто для самосознания хотите сделать?
 
SechstenДата: Вторник, 26.11.2013, 15:22 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
вообще ничего не видно будет при всем желании
Так да, понимаю biggrin Это своего рода извращённый мазохизм biggrin Ну а если серьёзно - руку хочу набить на такого рода деталях ну а если не получится (как до этого с торсионами), то можно собрать так как есть smile

Добавлено (26.11.2013, 15:22)
---------------------------------------------
20 дней с предыдущей публикации... надо бы ускориться - такими темпами буду год модель собирать biggrin Надеюсь за декабрь подготовить агрегат к покраске.
Собственно к теме
Практически победил ходовую - отсутствующие детали будут установлены либо после частичной окраски, либо после сборки и примерки гусениц. Впереди работа с катками (буду наращивать упрощённые до диаметра нормальных). Кстати есть вопрос - сколько траков должно быть в одной гусенице?
Также ГИГАНТСКАЯ куча времени была убита на доведение до ума двигателя и трансмиссии. Многие детали хоть и детализированы на 5+ но очень плохо стыкуются. Также пришлось малость попилить сам двигатель, согласно вот этой ссылке - http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....22.html
Уже после полной сборки моторного отделения выяснилось, что кабина не встаёт на положенное место и это добавило головной боли но проблема решаема хотя и требует дополнительного времени sad
Ну и фото того, что готово tongue


С уважением
Александр
 
choko-pandaДата: Вторник, 26.11.2013, 19:08 | Сообщение # 12
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Приятная в сборке модель, согласитесь. Двигатель будете открывать? Если нет, лучше его изъять перед склейкой корпуса - дюже хорош, может потом пригодиться.
 
SechstenДата: Вторник, 26.11.2013, 22:16 | Сообщение # 13
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Приятная в сборке модель
- не совсем так biggrin . Деталировка отличная, стыкуемость не особо sad Впечатление на твёрдую 4-ку с плюсом!
Особенно убило то, что после установки движка, кабина не встаёт на место (кстати, у Вас при сборке подобного агрегата от Bronco с этим проблемы были?).
Цитата choko-panda ()
Двигатель будете открывать?
- Great Wall не вкладывает движок в свои sWS, его нужно докупать отдельно что я и сделал (второе фото в моём первом сообщении в этой теме) smile Планирую сделать створки моторного отделения открывающимися. А движок действительно детализирован нереально и собирается на ура cool Классная весчь!

Добавлено (26.11.2013, 22:16)
---------------------------------------------
Сейчас столкнулся с тем, что передняя панель радиостанции расположена вверх ногами sad а дополнительный комплект фототравления позволяет это исправить, причём в инструкции к травлу положение панели указано правильно, как на фото .
Судя по этой ссылке http://panzerfaust.ca/AFV%20interiors/germrads.html , сей агрегат должен был быть оснащён станцией Fu.Spr.f. Однако, мне не встретилось ни одной фото sWS с антенной, что на водит на мысль, а ставили ли на них станции вообще? Кто-нибудь может помочь советом по этому поводу?


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Вторник, 26.11.2013, 22:20
 
choko-pandaДата: Среда, 27.11.2013, 12:35 | Сообщение # 14
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Цитата choko-panda ()
Приятная в сборке модель
- не совсем так . Деталировка отличная, стыкуемость не особо

Да, есть такой момент, пришлось понервничать при стыковке корпуса, но у меня были поведены детали от слишком тугой набивки пакета с литниками. А вот после сборки ощущение осталось только положительное, особенно учитывая действительно тонкую деталировку.

Цитата Sechsten ()
что после установки движка, кабина не встаёт на место

Была та же проблема. Лечится вырезанием части пластика внутри кабины. Терри Ешли этот момент описывает: http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....70.html



Цитата Sechsten ()
Great Wall не вкладывает движок в свои sWS, его нужно докупать отдельно что я и сделал (второе фото в моём первом сообщении в этой теме)

Да, сейчас увидел, вопрос снимается.
 
РядовойДата: Среда, 27.11.2013, 19:14 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
передняя панель радиостанции расположена вверх ногами

Перевернуть и приклеить как на фото и вся проблема решена... biggrin
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » sWS Тяжёлый тягач вермахта (L3520 GreatWall)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей