[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » sWS Тяжёлый тягач вермахта (L3520 GreatWall)
sWS Тяжёлый тягач вермахта
SechstenДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:38 | Сообщение # 31
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
ствол не было желания поменять на травленный
- было! Ствол RBmodel даже купленный есть biggrin Но после сборки пластикового ствола и рассверливания на нём отверстий в пламегасителе, особой разницы между ним и металлическим я не увидел а тратить время на установку только для того, чтобы было я не захотел. Дрэгоновский ствол этой зенитки действительно очень хорош.
Фриуловские звёзды есть, но они какие-то замыленые, по сравнению с GWH. Пока остановился на пластике, но если что, поменяю на метал smile
Цитата choko-panda ()
Получается хорошо
- спасибо smile

Добавлено (10.05.2014, 21:57)
---------------------------------------------
С Праздником Великой Победы всех форумчан!
Благодаря выходным, появилась возможность продолжить окраску модели. Предлагаю вашему вниманию результаты своих выходных smile .

Выхлопная труба от двигателя до глушителя будет добавлена чуть позже smile . Прошу подсказать, чем и как затонировать поверхность кресел водителя и пассажира. И да, положение рулевого колеса подкорректировал.
Советы, табуретки и прочее приветствуются cool

Добавлено (11.05.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Добавлю немного фото уже с некоторыми исправлениями (например окрасил таблички, поправил руль и т. д.). Впереди нанесение декалей на приборную панель, установка выхлопной трубы и установка верхней части кабины (пока она просто приложена).
Вопрос по тонировке кресел АКТУАЛЕН smile .


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Суббота, 10.05.2014, 22:00
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:50 | Сообщение # 32
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Очень хорошо смотрится. Еще бы смывки на пол добавить. Сколы лучше делать паралоновым спонжем - так натуральнее получилось бы. Можно еще добавить поверх этих.
По поводу тонировки кресел могу предложить поработать сухой кистью высветленным оттенком. Получится очень натурально.
 
SechstenДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:28 | Сообщение # 33
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Смывку я делал, правда нейтральную. Тогда добавлю на пол тёмной smile . Сколы делал поролоном, кое-где получилось не очень, но перекрашивать весь салон 3-й раз никакого желания у меня нет , постараюсь на следующих моделях сделать их аккуратнее smile .
Спасибо за совет по тонировке! Обязательно попробую smile .


С уважением
Александр
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:20 | Сообщение # 34
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Сколы делал поролоном

Можно взять поролон с более мелкой пористостью.
 
EdДата: Вторник, 13.05.2014, 00:42 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Может пригодится, как раз видны пазы для крепления зенитки в кузове:
http://jtrowbridge5.smugmug.com/8-ton-semi-with-armour-cab/


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
SechstenДата: Суббота, 17.05.2014, 15:59 | Сообщение # 36
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
взять поролон с более мелкой пористостью
- сегодня нашёл такой, в выходные попробую и результат обязательно представлю на суд общественности smile
Цитата Ed ()
видны пазы для крепления зенитки в кузове
- спасибо! Данные фото у меня имелись, но в меньшем разрешении smile .

Добавлено (17.05.2014, 15:59)
---------------------------------------------
Приветствую всех!
Представляю результаты своего вчерашнего вечера smile
Попробовал поработать сухой кистью по сиденьям - т. к. делал это первый раз, вышло не очень, по крайней мере на мой взгляд. Я понял свои ошибки и в следующий раз их обязательно учту а пока оставлю так, как есть, ибо после установки верхней части кабины сиденья практически не видны smile . Так же установил выхлопную трубу, нанёс декали на приборную доску (они очень хорошего качества, кстати), дополнительно поработал смывкой по полу кабины. Уже скоро установлю верхнюю часть кабины и кузов, зениткой пока не занимался, она окрашена в базу и ждёт тонировки.


К табуреткам готов tongue


С уважением
Александр
 
choko-pandaДата: Суббота, 17.05.2014, 23:08 | Сообщение # 37
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Жаль одно фото сидений с обработкой сухой кистью, но фото передают, что все очень очень хорошо выглядит.
Смывка пола также свое дело сделала.
 
SechstenДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:12 | Сообщение # 38
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Приветствую всех smile
Цитата choko-panda ()
Жаль одно фото сидений с обработкой сухой кистью
- добавлю ещё немного фото по интерьеру кабины smile . На этом работы по внутренней части кабины считаю законченными и перехожу на внешнюю часть.



Так же пришлось "искупать" зенитку спиртово-водяном растворе - в некоторых местах заметил шагрень и решил полностью её перекрасить.

Добавлено (18.05.2014, 21:12)
---------------------------------------------
choko-panda - большое спасибо за внимание к моему блогу, в том числе и за советы smile


С уважением
Александр
 
РядовойДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:28 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Так же пришлось "искупать" зенитку спиртово-водяном растворе - в некоторых местах заметил шагрень и решил полностью её перекрасить.

Зачем всю то купать? В местах где шагрень аккуратно ватной палочкой и задуть по-новой, либо "нулевкой" по шагрени пройтись и опять задуть...
 
SechstenДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:52 | Сообщение # 40
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
шагрень аккуратно ватной палочкой и задуть по-новой
- я пробовал и результат меня не устроил, мешала её ажурность и сложность форм. Дело в том, что шагрень образовалась в труднодоступных местах и удалить её оттуда у меня этим способом не вышло а попытка повторного задува лишь усугубила ситуацию. Как итог - куча времени потрачено а результат весьма сомнителен. Купание прошло достаточно быстро и без серьёзных последствий - в следующие выходные повторно окрашу и постараюсь представить результат smile


С уважением
Александр
 
Roman69Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:02 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Александр, что бы минимизировать появление шагрени, добавляй глянцевый лак в акрил, краску пожиже, но не жидкую, и дуй с маленького расстояния на маленьком давлении!
 
SechstenДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:02 | Сообщение # 42
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Немного обновлю блог - за эти выходные успел окрасить кабину и нанести на неё камуфляж. На рисунке камуфляжа заморачиваться не стал и использовал предложенный производителем.
Дело шло бы гораздо быстрее но тёмная-жёлтая тамия постоянно давала шагрень и под знаком борьбы с ней было потрачено очень много времени. Большое спасибо Роману - его совет очень помог в этой нелёгкой борьбе smile . Краску пришлось сильно разбавлять, добавлять лак, экспериментировать с давлением... Что удивительно, красно-коричневая и тёмно-зелёная эффекта шагрени не давали, несмотря на разбавление "на глазок" и произвольно выбранное давление smile . Так же закатал внутреннюю часть кузова в DarkMetal под "обдиринг" smile .
Впереди тонировка кабины и докраска с тонировкой кузова tongue .



К табуреткам готов tongue

Добавлено (14.07.2014, 16:02)
---------------------------------------------
Приветствую всех! Не смотря на то, что уже давно надо было обновить блог, руки до этого дошли только сейчас smile .
За прошедшее время удалось сделать не так много, как бы хотелось. От части я в этом виню полёт модели со стола - поймать на лету я её успел, но часть мелочи серьёзно пострадало. В честности, пришлось намертво приклеить правый борт, люк на крыше и защёлки на левом борту. За прошедшую неделю поставил модель на катки/колёса, приклеил кузов и отломанные крепления шанцевого инструмента, собрал травленые номера (на фото только один т. к. второй сильно не удался))). на данный момент докрашиваю шанец и собранные траки. Так же нанёс декали (получилось не очень - буду маскировать косяки), нанёс несколько слоёв серого фильтра и нейтральную смывку (внутреннюю часть кузова пока не трогал). Результат представляю на фото ниже smile .
З. Ы.Про развал правого колеса знаю, буду выправлять на подставке т. к. идея разбирать половину подвески меня не приводит в сильную радость :).


С уважением
Александр
 
choko-pandaДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:15 | Сообщение # 43
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Камуфляж очень неплохо вышел. Но стоило пятна оливгрюн и ротбраун сделать крупнее. Так очень большую площадь занимает базовый дункель, что не очень хорошо сказывается на восприятии модели. Особенно этим страдает правый борт.
Понимаю, что сделаны фильтр и смывка, что камо сложный сам по себе, но еще не поздно подправить smile
 
SechstenДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:26 | Сообщение # 44
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
еще не поздно подправить
- немного добавил пятен, сейчас вроде стало получше smile . Спасибо за совет!


С уважением
Александр
 
Roman69Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:11 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
хорошо получается!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » sWS Тяжёлый тягач вермахта (L3520 GreatWall)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей