[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz.9 "FAMO" (Tamiya 35239)
Sd.Kfz.9 "FAMO"
VeteRДата: Вторник, 24.12.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги!
После пары лет вынужденного отдыха от моделизма потихоньку возвращаюсь к этому увлечению. Дочка подросла и теперь даже помогает мне красить мои модели. Правда цвет и камуфляж несколько отличается от привычного biggrin
Начну со сборки тягача, не привязанной исторически к конкретной машине. Хочу получить желтый Фамо с кучей барахла в кузове.
Модель всем известна, это Тамия и сборка ее просто радует и глаза и руки. Допы никакие не применяю, кроме болтиков, сборка "из коробки". Удержался от соблазна получить готовую модель путем встряхивания коробки с деталями, лучше сам все приклею. cool Тем более что небольшие доработки в модель внести все же хочу.
Единственное, что еще не решил - так это открывать или нет двигательный отсек (боковые панели). И движок хорошо сделан, и с панелями вид "монструозный".
Собственно, коробка:



Начал с ковыряния в передней подвеске. Сделал имитацию болта (?) там, где у трумпа нет ничего



И проделал работу по установке пробок (не вполне уверен что это пробки конечно) на корпуса торсионов:



Ну и в целом это пока все доработки. Вид шасси с собранным двигателем:





Дальнейшая работа продолжается

Вероятно будет подставка и Фамо возьмет на буксир StuG III G http://panzer35.ru/forum/39-1675-1
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz.9 "FAMO" (Tamiya 35239)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей