[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Маультир+PaK43+артиллеристы
Маультир+PaK43+артиллеристы
4egevaraДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Долго сидел я в раздумьях... начинать ли блог с маулем.. их вон как много на нашем форуме..аж 6 штук насчитал... ну и подумал, наверно 7й не помешает? ah Подробной сборки не нужно я думаю, все уже сказали коллеги в своих блогах, поэтому в фото отчетах будут уже боле-менее законченые подсборки. Собрать хочу на этот раз просто из коробки, ради отдыха...ну и попрактиковатся в росписи солдатиков + в сочетании различных наборов, раньше никогда разные наборы не объединял..а глядя на работы коллег меня это очень заинтересовало.

Ситуация будет обыденная, мальтир тащит противотанковвое орудие, кузов забит наполовину всяким хламом, там же в кузове сидит расчет этого орудия... ну и все эти товарищи куда-то ползут по своим делам. Начал свою работу я с орудия..думал соберу из коробки за два дня... Не тут то было!!! прошпаклевал практически каждую деталь, сдвиги прессформ практически повсеместные, Вообщем первый день ушел на замазывание всего этого хозяйства... второй день- собрал орудие... однако получилась здоровая пушченка...без лафета, длиной 21 см.... cry cry Даже немец с полки пришел поглазеть на это! biggrin biggrin

.... сегодня начал собирать лафет, и тут оказалось что пушка не становится на лафет.. нет по инструкции все ОК! а вот на самом деле.. тихий ужас... занялся перепилом лафета.... Вообщем завтра планирую добить пушку... или она меня добъет (что более вероятно, ибо в этом наборе не нашел ни одной детали без утяжины, нет я не говорю что набор плохой - но утомляет порядочно cry )...

Прикрепления: 1581892.jpg (113.7 Kb) · 8379284.jpg (108.6 Kb) · 2668381.jpg (103.8 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Воскресенье, 07.03.2010, 01:20
 
stassiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
хех, начало уже положено))
Фигуру, конечно, плохо видно, но вроде бы лицо хорошо покрашено, а камок слишком контрастный, я б посоветовал его как-то затонировать... но это ИМХО все.
Вообще, не думаю, что звезду будет легко собрать, так что - удачи и терпения желаю!
По поводу миниарта и тамии - ну эт неплохие наборы. Сам сейчас мучаюсь с тамийским хламом вроде канистр и бочек.

вобщем - успехов всяческих!


http://stassi-stassi.livejournal.com/
 
4egevaraДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:39 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
stassi, Да немец этот древний, расписывал два года назад... просто так поставил на фото..для масштабности чтоли.... biggrin
По звезде вообще пишут, это один из её самых удачных наборов.. посмотрим...


Мой канал на youtube:
 
panamaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:25 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1092
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Начало многообещающее, этакие два монстрика biggrin Буду с интересом следить за процессом.
 
UlisДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:35 | Сообщение # 5
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (stassi)
не думаю, что звезду будет легко собрать,

по-моему, сия пушка не от Звезды...
А про Мула могу сказать одно...Некоторым западным и восточным производителям можно кое-чему поучиться у нашей фирмы...

Удачи, Кирилл... Данное орудия редкий гость на моделистских полках, поэтому с интересом хочу увидеть то, что получится...


С уважением, Олег..
 
StenKohriДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Кирилл, держу кулаки за Пак -43. Лежит на полочке коробочка,пару раз доставал.... Шпаклевку пожалел в общем. biggrin
С интересом буду следить за процессом. А немец кстати - супер (я понимаю, что он пришлый biggrin , но люблю такую вот "мультяшную", что-ли, роспись. У меня так не получается. clap )

Quote (stassi)
По поводу миниарта и тамии - ну эт неплохие наборы. Сам сейчас мучаюсь с тамийским хламом вроде канистр и бочек.

Так неплохиеили все такихлам??? wink


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
ОгненныйДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:40 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
вай вай какой большой проект smile результат будет впечатляющим. Кирилл, удачи и терпения тебе smile
 
RSДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:03 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Интересный проект, будем посмотреть!

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
4egevaraДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:48 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Друзья, спасибо за поддержку и внимание к моему новому проэкту! smile

Quote (StenKohri)
(я понимаю, что он пришлый , но люблю такую вот "мультяшную", что-ли, роспись. У меня так не получается.

Михаил, да этого "мультяшного" немца расписывал давнооо... biggrin biggrin Да еще к тому же гуашью, небыло у меня тогда других красок, а сейас появились более профессиональные, так что мультяшность исчезнет..ну по крайней мере я так думаю smile
Quote (StenKohri)
Лежит на полочке коробочка,пару раз доставал.... Шпаклевку пожалел в общем.

Ооо шпаклевки готовь много.. причем шпаклевать нужно практически 95% деталей, к тому же если делать пушку стоящую на опущеных опорах, то да лафет собирается без проблем, а вот если делать в походном положении, то приходится крепления опускающихся ножек смешать влево и вправо, потому как если закрепить их на положеные места, поднятся им будет мешать лист орудия cry Ну впринципе это не сложно...А в целом набор для своей стоимости очень не плох, деталировка боле-менее присутсвует,цена-копейки,а из "мировых" производителей вроде никто больше не делает такое орудие...


Мой канал на youtube:
 
AlefДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:49 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
и я присоединяюсь, сам хотел такую штуку сзади прицепить, даже почти купил её но в последний момент подумал что два орудия на один мерс многовато, успехов в трудах smile

Павел Касенко
 
Nemoi_MДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:51 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Да ,проект весьма интересный ,буду следить за его реализацией! Мне лично идея с пушкой понравилась , но тогда нужно и диарамку соответствующую сделать что бы гармонично смотрелось! И немец вполне тоже! smile
 
panzer35Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:52 | Сообщение # 12
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Кирилл, интерсный будет автопоезд.
А по Маультиру и 17-й блог будет интересен, тем более что законченной зрелищной модели пока нет...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
4egevaraДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:11 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Alef, Павел, ну тогда возможно стоит второй мерс сделатЬ? чтобы идею то реализовать? smile
Quote (Nemoi_M)
но тогда нужно и диарамку соответствующую сделать что бы гармонично смотрелось!

Руслан, весь этот "кортеж" в длину будет примерно 45 см....Диорама конечно хорошо, вот только куда ставить такую длиннющую? У меня просто места нет на полках столько smile

Добавлено (07.03.2010, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (panzer35)
тем более что законченной зрелищной модели пока нет...

Скоро все уже закончат, и будет масса готовых и прекрасных моделей я думаю smile


Мой канал на youtube:
 
soimstiliДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:58 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Посмотрим,посмотрим. biggrin
Кирилл,а сколько стоит набор бочек,и что в него входит?


C уважением,Алексей Соколов.
 
UlisДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:45 | Сообщение # 15
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
У меня просто места нет на полках столько

в серванте, помню, можно фужеры с рюмками убрать... biggrin


С уважением, Олег..
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Маультир+PaK43+артиллеристы
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей