[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Совместная постройка: Kleines Kettenkraftrad Sd.Kfz.2/1 (Или "Союзники наносят сокрушительный удар!" :))
Совместная постройка: Kleines Kettenkraftrad Sd.Kfz.2/1
TolkalinДата: Среда, 28.01.2015, 13:48 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
2. spate - это поздние. Точной временной привязки нет. Это вторая половина, конец войны.
1. Тамия - это F2. В руках не держал, но судя по картинкам - модель древняя.
Драгон в наличии есть. Он хоть и позже выпущен, но тоже древний и косяков может даже и побольше будет. Основной - это звездочка диаметром меньше на 2 мм и с навранными по геометрии и по форме траками. По привязкам к версии драгон врет. Он тупо пакует одну и ту же модель с небольшой добавкой новых литников и сменой названий. И новый "ранний" набор, не так давно вышедший - это все та же старая модель с небольшими добавками. По крайней мере я не вижу глобальных исправлений.
По хорошему там все нужно делать с нуля. Рымы не той формы и стоят не на месте как для ранней так и для средних и поздних версий. Нужно либо поднимать вверх, либо опускать вниз. При этом у разных версий они были разной формы. Звездочку нужно делать заново, траки тоже. И много много других деталей!
Так что для "изкоробки" модель выбрана, ИМХО, крайне неудачно. Приличную модель сделать не получиться, а если пилить, то мало не покажется.
Для изкоробки лучше было выбрать что-нибудь из поздних моделей драгона. Трешки, четверки, тигры...

Добавлено (28.01.2015, 13:48)
---------------------------------------------
В заглавном посте Вы пишите про Sd.Kfz.2/1, но вот что то прототипа в этой модификации я не вижу.
На всех фото обычные Sd.Kfz.2.

 
DNSДата: Четверг, 29.01.2015, 02:49 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Tolkalin, в данном случае не стоит задачи собрать копийную модель. Лично я хочу отдохнуть от запила 222. А прототип интересный, хочется себе такой на полочку:) будем вытягивать модель окраской.
 
KryuchkovДата: Четверг, 29.01.2015, 08:15 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
По хорошему там все нужно делать с нуля.

Мантра уже.
Цитата DNS ()
хочется себе такой на полочку

Тогда не слушайте тех, у кого он на полочке не стоит, а лежит в коробочке. Модель там в коробочке и останется.
Мужики, вы бы ещё у онанистов спросили что с невестой в первую брачную ночь делать.
 
TolkalinДата: Четверг, 29.01.2015, 09:08 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
DNS, Зачем тогда спрашивать что и как?
Изкоробка так изкоробка. С прототипом тогда тоже можно не заморачиваться.
 
KryuchkovДата: Четверг, 29.01.2015, 13:36 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Олег, Никита, всю необходимую информация для постройки модели кеттенкрада дал коллега Hannibal в третьем посте, ссылкой на Panzer Armee.

Сообщение отредактировал Kryuchkov - Четверг, 29.01.2015, 13:37
 
ГлебДата: Четверг, 29.01.2015, 15:57 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Очень интересный проект замутили.
Жалко у меня нет запасов с этим мото трактором, а-то присоединился бы) И строил бы такой. (Кто скажет от чего двигатель?)

image share
 
ПайперДата: Четверг, 29.01.2015, 22:42 | Сообщение # 22
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Kryuchkov, ух, не завидую Вашему противнику, стоящему на пути. Не сладко ему придётся... butcher Слава Богу, здесь нет принципиальных вопросов, поэтому всё нормально smile

Mr. Tolkalin, вопрос о прототипах был от меня. И от меня же Вам - большое спасибо за подробные разъяснения и + в репутацию. Это, действительно, ценная информация. Надеюсь, Вы и далее будете интересоваться нашим проектом. Еще раз уточню его формат. Он "санаторно-курортный", т.е. без глобальных переделок, но с устранением ярко-выраженных косяков "малой кровью". Поэтому на выходе будет не полная копия, а модернизированная "изкаробка" с оглядкой на конкретные прототипы. Я уже сейчас понимаю, что "Dragon"'овская модель в чистом виде на Африку "не катит", т.к. имеет закрытые задние поручни. Значит, как минимум, эти самые поручни, буду "открывать".

Поэтому, сейчас этап сбора информации. И нужна любая по теме. Включая, индивидуальные взгляды, опыт, мнения.
Следующий, в эти выходные, - на основе полученной информации выявление отклонений между прототипом и моделью. Понимание, какие из этих отклонений можно устранить в рамках выбранного формата.
И третий - непосредственно, работа.

Еще раз, спасибо всем участвующим! beer



Don`t war, make kits ;)
 
DNSДата: Вторник, 10.03.2015, 15:38 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
"Санаторно-курортный" - это ты, Олег , в точку )))

Добавлено (10.03.2015, 15:38)
---------------------------------------------
На удивление кривая модель у драгона вышла cry





 
HannibalДата: Среда, 18.11.2015, 19:58 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1967
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
В теме тишина, прогресс какой-нить имеется?

Вот, хороший образец военно-полевого творчества.

Легкий полугусеничный тягач Sd.kfz.2, дополненный тентом и лобовым стеклом от мотоцикла.



С уважением, Сергей
 
rakovaaДата: Четверг, 19.11.2015, 15:38 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Hannibal ()
В теме тишина, прогресс какой-нить имеется?


Видимо "санаторно-курортный" проект опять ушел в ловлю миллиметров и подсчет метизов )))


С уважением, Алексей.
 
ПайперДата: Четверг, 19.11.2015, 18:59 | Сообщение # 26
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mrs. Hannibal, rakovaa, доброго!
Джентльмены, спасибо за интерес к нашей "стройке века" (с)! Докладываю её текущий статус. Вкратце, - курорта не получилось. У Никиты, естественно стройка начата, но выбранная модель оказалась настолько кривой, что речь даже не о "святых миллиметрах", а об элементарной стыкуемости sad А у меня - полный "курорт", - к пластику даже и не приступал; вся энергия в свисток на форуме ушла facepalm Но поскольку мой "Кеттен" - непременный участник будущей диорамы, но это - отсрочка, а не отказ smile


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Четверг, 19.11.2015, 23:31
 
HannibalДата: Четверг, 19.11.2015, 23:21 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1967
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Пайпер, Олег, привет!

Цитата Пайпер ()
спасибо за интерес к нашей "стройке века" (с)!

Канечно интересно, даж не сумневайся!

Цитата Пайпер ()
А у меня - полный "курорт", - к пластику даже и не приступал; вся энергия в свисток на форуме ушла ... Но поскольку мой "Кеттен" - неприменный участник будущей диорамы, но это - отсрочка, а не отказ ...

Для завершения проектов в разной степени распила, на форуме не хватает раздела, как на Скале, "Пинок под зад" ... .


С уважением, Сергей
 
DNSДата: Пятница, 20.11.2015, 03:14 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Hannibal, мне для завершения проекта не хватает рабочего места. Переехал и никак из коробок не распакую. Сам по хобби скучаю, но пока кроме встреч с Олегом проездом в столице нифига sad
 
HannibalДата: Суббота, 06.02.2016, 22:24 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1967
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Британский солдат осваивает трофейный полугусеничный тягач Kettenkrad.
Необычно его переднее колесо - спицованное, вместо штатного на штампованном диске.



С уважением, Сергей
 
ПайперДата: Суббота, 06.02.2016, 22:32 | Сообщение # 30
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Hannibal, Сергей, спасибо! :beer:
Если вдруг, то солдат - это сержант Ганн wink


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Совместная постройка: Kleines Kettenkraftrad Sd.Kfz.2/1 (Или "Союзники наносят сокрушительный удар!" :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей