[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » sWS General Cargo Version (Bronco CB35172 + GWH L3512T + Friulmodel ATL-44)
sWS General Cargo Version
SechstenДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:45 | Сообщение # 16
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Немного обновлюсь. Закрасил часть сколов, но закрыть лаком перекрашенные места не успел и из-за чего цвет базы "гуляет". По советам коллег решил всё же прикинуть тент на кузов. Как я уже и писал ранее, пластиковый из коробки отправился в утиль, по сему в работу был взят смоляной, от GWH. Изначально я не хотел его ставить, хоть он и исполнен лучше изкоробочного, в виду сложностей с его обработкой и подгонкой, но пинки коллег подвигли меня на работу ним и результат одного вечера на фото ниже. На мой взгляд, вышло не плохо, но предвижу сложности с креплением задней части тента, которая дана отдельно. Качество самой смолы на достойном уровне, кроме самого тента все остальные детали даны в двух экземплярах, смола достаточно хрупкая, но обрабатывается хорошо, пузырьки воздуха были только в районе питателя, все детали необходимо править в горячей воде.
    
   

На фото ниже видна разница между смоляным тентом для кабины и пластиковым из коробки. Смола мне нравится больше, и по размерам лучше ложится на фототравленую рамку лобового стекла, как я писал выше, травло на миллиметр короче пластика.

  


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Воскресенье, 23.07.2017, 22:46
 
CrewДата: Среда, 26.07.2017, 16:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Да, тент хорошо смотрится, особо интересно посмотреть на него в окрашенном состоянии.
Мне вообще этот агрегат какой-то сарай напоминает
biggrin
 
SechstenДата: Среда, 26.07.2017, 21:18 | Сообщение # 18
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Иван, да любой грузовик с тентом на сарай похож biggrin . Мне лень скарб для кузова собирать и окрашивать, да и на тент я уже деньги потратил. Кстати о цвете - в какой цвет лучше тент покрасить? Бронко предлагает в оливково-зелёный, но мне он не очень нравится, думаю взять цвет, близкий к текущему цвету смолы.

С уважением
Александр
 
CrewДата: Среда, 26.07.2017, 22:31 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Кстати о цвете - в какой цвет лучше тент покрасить?
А какого цвета у немцев тенты были? Не зеленые ли?
 
SechstenДата: Четверг, 27.07.2017, 07:06 | Сообщение # 20
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Если честно, про цвет точно не знаю, поэтому и спрашиваю. Инструкция предлагает тёмно серый или оливково-зелёный. Надо подумать...

С уважением
Александр
 
Maks76Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 16:50 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Александр, добрый вечер, а может быть Feldgrau?

С уважением,
Максим.
 
SechstenДата: Среда, 09.08.2017, 20:50 | Сообщение # 22
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Максим, добрый вечер. Думаю, можно будет попробовать и серый. Пока нет времени на модель, но через неделю постараюсь выложить предварительный результат окраски тента.

С уважением
Александр
 
SechstenДата: Вторник, 03.10.2017, 22:50 | Сообщение # 23
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Добрый день, коллеги!
Выкладываю предварительный результат - тент в базе. Прошу всех неравнодушных высказать своё мнение по поводу цвета тента, его тонировка впереди. Он немного не ровно лёг на модель, но при установке намажу клеем и прижму где нужно))). Конечно, можно было собрать тент по-аккуратнее, но я уже устал от этой модели, уже давно пора заканчивать. Сам тягач в процессе доделки и тонировки, нужно ещё поработать с ходовой но сильно пачкать не буду и с лобовым стеклом. Номера из набора Aber, фары доработаны Эльфовскими.



С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Вторник, 03.10.2017, 22:58
 
CrewДата: Среда, 04.10.2017, 12:45 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Александр, приветствую.

Мне цвет понравился, правда я не знаю какого точно цвета были у немцев тенты. Но теперь он на модели смотрится как материал, а не пластик. Жду дальнейшую тонировку, думаю будет еще лучше
smile
 
KaisДата: Среда, 04.10.2017, 13:10 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Очень живая работа! Реалистичные цвета и фактура, тент здоровский! Мне почему-то всегда казалось, что они были ближе к хаки по цвету, но это субъективно очень,
смотрится как настоящий, да и цвет такой, военный.
 
SechstenДата: Среда, 04.10.2017, 23:06 | Сообщение # 26
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Иван, приветствую! Да я тоже не в курсе, каков цвет немецкого тента, подобрал на глаз из тамиевского оливково-зелёного и тёмно-зелёного примерно 2 к 1.
Алексей, рад, что заглянул smile . Спасибо за оценку моих трудов! Буду и дальше стараться smile . Хаки я тоже попробовал и мне он не очень понравился - цветового контраста почти нет, визуально немного не то, но опять же это на мой взгляд.
Постараюсь не затягивать с тонировкой тента, сделаю высветления и немного припылю сверху и снизу по бокам. Если всё получится то буду что-то решать с остеклением задней стенки, так как есть оставлять точно нельзя. Ну и сам тягач добивать нужно, благо там немного вроде осталось - чуть грязи на ходовку спереди и лобовое стекло dwarf


С уважением
Александр
 
blockДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:47 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Характерная особенность брезента в том, что он был белый, некрашеный. Красили брезент обыкновенной кисточкой непосредственно в части, в тот цвет, в который было положено, и то - только если в том была необходимость. Скажем, на европейском театре военных действий это мог быть и "панцерграу", и одна из маскировочных схем танковых войск, а в Африке покрытие оставляли таким, как есть
http://autobuy.ru/page/erika-kapitalfrau
 
SechstenДата: Суббота, 09.12.2017, 12:31 | Сообщение # 28
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Добрый день, коллеги
Немного поработал с тентом но результат меня не устраивает - остался блеск от полуглянцевого лака а сам лак практически скрыл всю тонировку. Кстати, в реальности это не так заметно как на фото. Немного позже попробую ещё немного приложить ручки к тонировке тента. Так же я намаялся с оконцами на задней стенке тента - тяжело попасть в нужные размеры и пластик смотрится не очень, но других вариантов я пока не нашёл. Тент уже намертво приклеен к модели, так что предвижу определённые трудности. Пока переделываю лобовое стекло, пока не чего выкладывать по нему.

   
   
   


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Суббота, 09.12.2017, 12:32
 
CrewДата: Понедельник, 11.12.2017, 11:06 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Александр, приветствую.
Преображается работа, мне очень нравится. Тент становится очень натуральным. Окошки мне показались мутноватыми, может из -за фото так...
 
SechstenДата: Понедельник, 25.12.2017, 14:32 | Сообщение # 30
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Иван, спасибо за комментарий! Дело в ракурсах съёмки и использовании смартфона(. В новогодние каникулы планирую заняться моделью вплотную, фото будет больше и лучше.

С уважением
Александр
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » sWS General Cargo Version (Bronco CB35172 + GWH L3512T + Friulmodel ATL-44)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей