[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » AMX 30B 1/35 (Heller)
AMX 30B 1/35 (Heller)
llligerДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:21 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
если надо у меня есть ссылка или могу выслать на почту
руководство по эксплуатации AMX30-B2
много схем и отдельных узлов показано

Добавлено (29.01.2013, 23:22)
---------------------------------------------
После новогодних праздников работа заметно замедлилась
доделал вторую корзину башни, сделал на ней некоторую мелочевку, инфракрасный прожектор







очень сильно замучился с внутренней стороной люка наводчика

залить картинку


Сейчас застрял с пулеметом и прожектором на командирской башенке, нет удачных фотографий, в особенности пулемета
Да и сам пулемет который дает Heller весьма убог надо как то довести до ума
После появление на сайте обзора на MENG AMX желание продолжать собирать все сильнее падает
модель Heller это просто масса не соответствий и упрощений, а еще что у дивило это какой то удивительно "оригинальный"
поход к проектированию модели
Фототравление от Eduard тоже остается недоумение, такое чувство что делали лишь бы сделать, особо не в даваясь в проблемы модели
Что первое попалось на глаза то и было предложено к замене, прямо как с урывками с модели

Добавлено (03.02.2013, 21:21)
---------------------------------------------
продолжаю работу с мелочевкой










бесплатный хостинг картинок

чем больше занимаюсь с моделью тем больше прихожу к выводу, что на ней нет практически
куда ни посмотри детали или упрощены или не соответствует прототипу


Одинцово

Сообщение отредактировал llliger - Воскресенье, 03.02.2013, 21:25
 
NeoДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:27 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
К сожалению это "ФИШКА " Эллера. Такое наблюдается почти на всех моделях. То же самое на Рено Р-35 и Сомуа. На Рено приходится работать над каждой деталью, да и к тому же сам пластик у Эллера отвратный. Эдуард тоже очень часто делает бестолково и некопийно.
Мой вам совет - доделайте данный кит без лишних мук и купите Менг,а к нему и травло со стволом. Поставите обе рядом и будет вам счастье.



С уважением
А.Николаев
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:42 | Сообщение # 18
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
llliger, только не бросайте сборку, тем более неплохо получается. Я Вас очень понимаю, сам нарвался на данную модель - лежит теперь на шкафу коробка с афтером. Но буду ее когда-нибудь собирать все равно. Если блог забросите, я ее сожгу тогда.
В общем, терпения Вам, мы (несчастные обладатели АМХ-30 от Хеллера) наблюдаем.
 
llligerДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:27 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
спасибо за поддержку
уже не первый раз были порывы забросить модель, неделю не подходил, а на этих выходных пробило )))
NEO к таком решению я уже похоже пришел
Чем больше ковыряю модель тем больше хочется купить Meng для сравнения
choko-panda да буду стараться доделать, эта модель как испытание, не хочется что бы постигла такая же учесть как мой STRV 122
когда пришлось вырывать звездочку уже на окрашенном танке чтобы расточить под Bronco-вски траки, которые не вставали по ширине, и сломался бортовой экран
Так и лежит уже год в таком состоянии.
Вот и теперь руки не поднимаются браться восстанавливать шведский ломаный камуфляж, а если учесть "копийность модели" то вообще руки опускаются

хостинг фото


Одинцово

Сообщение отредактировал llliger - Воскресенье, 03.02.2013, 22:28
 
SpartanДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:33 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
llliger, ну не будем о грустном....так что ждем обновления по АМХ smile
а шведа ты уж как нибудь закончи....негоже так модели оставлять, хотя сам грешен...уже год не могу подойти к Пандовскому М-АТВ
 
llligerДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:13 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Продолжаю мучать AMX
За неделю сделал не очень много, но времени было убито массу
Делал шанцевый инструмент, сам инструмент дан очень коряво плюс ужасный пластик Хеллера и как результат все рукоятки инструмента ломаются
от малейших попыток обработки.
Чувствую что не хватает еще опыта при работе с фототравлением, приходится переделывать по несколько раз, а иногда смотришь и думаешь зачем лез





Эдуард дал явно переразмеренные кронштейны крепления, да и то сделанные весьма по мотивам


залить картинку

Отдельный разговор про лом в наборе дается он короткий, но на всех фотографиях он раза в два длиннее и имеет два дополнительных кронштейна
Хотя вот на этой фотографии кажется как короткий хотя может он частично попал в тень от запасных резиновых подушек гусениц

залить картинку
Свил из медной проволоки трос из нее же большего диаметра спаял коуши, и припаял к концам троса
затем для увеличения толщины облепил тамиевcкой EPOXY PUTTY

Добавлено (04.03.2013, 21:13)
---------------------------------------------
свежее обновление, за последние две недели работал над моделью не так уж много

спаял ограждение глушителей, планирую сначала покрасить модель и решетку отдельно, а потом приклеить


Закончил прожектор на пулемете, опустил его вниз как на многих танках, т.к. какой дает heller и фототравление
не подходит

закончил с тросами, добавил из остатков фототравление скобы крепления троса



Закончил канистры


Теперь буду делать фары


Одинцово

Сообщение отредактировал llliger - Воскресенье, 10.02.2013, 23:07
 
choko-pandaДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:01 | Сообщение # 22
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Ну что же, однозначно буду смотреть на данный блог при постройке своего амх. Усилия с мелочевкой не пропали даром.
Молодец, зачетно.
 
llligerДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:21 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
очередное обновление, за прошедшую неделю сделал фары и проводку к ним, накладку на маску башни













Осталось совсем немного:
проводка от ИК прожектора и порты подключения на башне
Строповочные петли
Под шпаклевать башню, и сделать фактуру литой брони (клей+жесткая кисть)
Ремни на корзине башни
Ящики на корпусе


Одинцово
 
choko-pandaДата: Вторник, 12.03.2013, 06:09 | Сообщение # 24
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Ну что же, все, вроде, в тему и очень аккуратно. Я вот все продолжаю балдеть от поручней.
Максим, обязательно покажи ее полностью в сборе до покраски, с надетыми траками. Страсть как интересно.
 
pavka-sДата: Вторник, 12.03.2013, 06:38 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Все очень прилично и аккуратно. thumbup

С Уважением, Павел.
 
llligerДата: Среда, 13.03.2013, 12:13 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
choko-panda, pavka-s, спасибо, за поддержку , думаю если бы не начал этот блог то точно, модель ушла в долгострой, как все предыдущие
хотя самому кажется что еще не так все аккуратно
в сборе отсниму, только до сих пор не как не разберусь как выставлять глубину резкости, что бы не размывало изображение по краям
вчера занялся ящиками на корпусе, это засада , решился срезать и сделать боле масштабные крышки


Одинцово
 
Антон777Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:17 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вообще хочу сказать, что вы герой потому что взялись за реанимацию этих дров!!!! cool Был у меня Heller"оровский Леклерк, так меня на неделю мучений с ним хватило, а потом попал он прямой дорогой в мусорное ведро. Удачи и сил для успешного окончания проекта, для меня особенно интересна будет стадия окраски, так что жду её.
 
llligerДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:40 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Антон777, с окраской пока явно моя не сильная сторона, самый страх на этой модели это запороть нанесение грунта, со всей этой мелочью шагрень будет убрать не реально
Планирую покрасить в одноцветный зеленый, задачка с подбором цвета боюсь будет та еще

Heller это нечто, практически вся мелочевка очень далека от оригинала,а фототравление от Eduarda не исправляет ошибки, а добавляет скорей ажурности
Инструкции от хеллера и эдуарда стоят друг друга, мало того что практически ни чего не разобрать, так еще и куча ошибок
Сейчас уже привык что любую деталь приходится сверять с фотографиями и в инструкции ни чему не доверять

Модель ко мне попала еще когда выражение "модель полные дрова" представлялось себе весьма смутно
на ней же я узнал что фототравление тоже может быть плохим

Добавлено (17.03.2013, 23:40)
---------------------------------------------
Закончил только что корпус, последней доработкой на которую я решился стала крышка ящиков на над гусеничных полках
срезал с корпуса люк, затем чтобы использовать меньше шпатлевки заложил кусками литника пустоту и обильно залил клеем

затем двух компонентной шпатлевкой Tamiya зашпаклевал в два прохода и зашлифовал


вырезал из пластиковой карты крышки люков, и сточил толщину

Установил их на свои места, из проволоки и ее обмотки сделал щеколды, таким же образом петли люка
Посчитал количество деталей пришел в ужас 26 на один люк

из игл для шприцов сделал трубки (хотя может получились немного тонковаты)


На этом с корпусом решил закончить потому что с этой моделью это бесконечная история
самые большой оставшийся не переделанной деталь выхлопной трубы с правой стороны корпуса и двух лючков с левой стороны

Осталось башня и колеса
на колесах в раздумьях т.к. Heller додумался расчленить опорные катки весьма оригинально и крышка подшипника оказалась
разделенная на два
Пытался залить супер текучем клеем от тамии, но результат не особо, думаю может оставить так и рассчитывать, что зальется грунтом и
грязью или все таки попробовать зашпаклевать, но боюсь угробить болты крепления крышки



Одинцово

Сообщение отредактировал llliger - Воскресенье, 17.03.2013, 23:42
 
xexsusДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:20 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата (llliger)
если надо у меня есть ссылка или могу выслать на почту
руководство по эксплуатации AMX30-B2
много схем и отдельных узлов показано

Было бы не плохо...адрес кинул в личку.


 
chinascoutДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:08 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата (llliger)
Цитата (llliger)если надо у меня есть ссылка или могу выслать на почту руководство по эксплуатации AMX30-B2 много схем и отдельных узлов показано

Тоже отправил адрес


Сообщение отредактировал chinascout - Понедельник, 18.03.2013, 09:09
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » AMX 30B 1/35 (Heller)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей