[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » AMX 30B 1/35 (Heller)
AMX 30B 1/35 (Heller)
llligerДата: Четверг, 18.04.2013, 11:58 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Neo, что скажешь насчет крышек опорных катков?

я бы это назвал это модель-компромисс, косяков и неточностей осталось масса, но исправить их все просто не реально
Еще думаю над подставкой под модель
Хоть убейте но она должна быть овальной формы smile



Одинцово
 
NeoДата: Четверг, 18.04.2013, 12:11 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (llliger)
Neo, что скажешь насчет крышек опорных катков?

На такие случаи я пользуюсь специальной приспособой,чтобы можно было в трудных местах подточить наждачком. Фото не сохранилось,но в этой теме есть.
http://panzer35.ru/forum/31-6296-2



С уважением
А.Николаев
 
choko-pandaДата: Четверг, 18.04.2013, 23:11 | Сообщение # 48
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Максим, один из самых аутентичных цветов Олив драб делает Mr.Hobby.
Тамия дала, к сожалению, очень неправильный цвет. И, если его высветлять, то только при помощи Buff процентов на 20-30.
 
llligerДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:24 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
choko-panda, спасибо за совет буду пробовать мешать
Загрунтовал модель грунтом Tamiya


и тут же по вылезли все косяки
Самый основной это царапины, плохая шлифовка прошпаклеванных мест
Плюс имитация литой брони выглядевшая до грунта весьма правдоподобно, стала выгладить дикой шагренью



Тряпочный кожух ствола выглядит просто кошмар

и сюрприз от Эллера...


только после грунта, посмотрел фотографии и понял что это утяжены на каждом катке
В общем надо перевести дух, шпаклевать, и грунтовать, с покраской пока не так много опыта, и получать всегда
ожидаемый результат еще не получается


Одинцово

Сообщение отредактировал llliger - Понедельник, 22.04.2013, 23:25
 
xexsusДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:37 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Всё это конечно вещи мало приятные, но ничего непоправимого я лично не увидел...подшпатлевать, подшлифовать и будет гут....

 
llligerДата: Суббота, 27.04.2013, 13:40 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
xexsus, спасибо за поддержку, буду стараться, но пока обычно это не так хорошо выходит как хотелось бы
немного передохнув от модели, с новыми силами начал исправлять ошибки
первое решил переделать кожух ствола
срезал из салфетки довольно таки без проблем
первый раз решил попробовать вылепить из TAMIYA EPOXY PUTTY
главная проблема была что зубочистка и стоматологический шпатель постоянно липли и отрывались с кусочками смеси, и ни чего толком не получалось
потом вспомнив какой-то из мастер классов японских моделистов, а может откуда еще uhm
что инструмент надо смачивать водой, попробовал, и проблема исчезла
до этого опыта в лепки у меня не было, но результатом остался доволен






ОЧЕНЬ много времени ушло на зачистку башни, использовал бамбуковую шпажку с приклеенной наждачной бумагой
кое где подшпаклевал, теперь еще раз собираюсь покрыть слоем грунта








Одинцово
 
east75Дата: Суббота, 27.04.2013, 15:45 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Брезент на стволе вышел весьма и весьма удачно thumbup
 
choko-pandaДата: Суббота, 27.04.2013, 19:47 | Сообщение # 53
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Максим, ошибки у нас, к сожалению, неминуемы. Но я очень рад, что ты продолжил после первого слоя грунта. Действительно, это не должно было быть слишком сложным. Но теперешний результат после исправлений мне очень сильно нравится. Маска так вообще респект cool Очень круто получилось.
 
BecovДата: Четверг, 02.05.2013, 21:39 | Сообщение # 54
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Шагрень полезла после этой грунтовки. Она сама по себе жуткую шагрень дает. Использую тамиевскую грунтовку только из балонов.
 
xexsusДата: Четверг, 02.05.2013, 21:53 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата (Becov)
Максим, ошибки у нас, к сожалению, неминуемы. Но я очень рад, что ты продолжил после первого слоя грунта. Действительно, это не должно было быть слишком сложным. Но теперешний результат после исправлений мне очень сильно нравится. Маска так вообще респект cool Очень круто получилось.

Присоединяюсь...добавить нечего...


 
llligerДата: Пятница, 03.05.2013, 00:26 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
east75, choko-panda, Becov, xexsus, спасибо всем за комментарии
За маску сам от себя не ожидал что так получится

Сейчас загрунтовал второй раз исправляю последние огрехи и мучаю утяжены на катках

Becov, нет думаю в этом случае дело не в грунтовки, скорее это следствие имитации литой брони, на ровных поверхностях легла хорошо
думаю в следующий раз если буду делать литую броню, надо будет пройтись наждаком
В предыдущий раз на Panter II http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_39652.html меня как раз подвела грунтовка стравленная с баллона
В этот как раз и решил использовать грунт из пузырька, для перестраховки сначала пробовал наносить на белый лист


Одинцово
 
NICEДата: Пятница, 03.05.2013, 03:02 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
llliger, мне тоже кажется ,что дело в грунте.сам пользовался такой и была шагрень.очень капризная она.чуть давление или консистенция не та и появлялась шагрень.

Мой видеоканал
 
llligerДата: Пятница, 10.05.2013, 12:29 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
NICE, при последующих проходах шагрень не вылезала, на тех же параметрах

Вымучил большую часть дефектов поверхностей за четыре прохода "шпаклевка-грунтовка" и сделал прешейдинг




покрыл гусеницы смесью XF-10 и обильным добавлением XF-21 ("матовой добавки")

Теперь надо красить резиновые подушечки
Кто как приловчился красить?
я пробовал три метода:
Кистью, получилось не реально долго
Аэрографом, на минимальной подачи краски, каждую отдельную подушечку, быстрее чем кистью и качественнее, но все равно очень утомительно
С помощью масок, по краям ленты траков маскирую скотчем, а между блютаком, но получается все подготовка, а особенно залепка между подушками занимает очень много времени
особенно проблематично потом все удалять, но процесс покраски проходит за минуту
И в двух последних способах не реально прокрасить торец подушки

Еще пока не удается победить злополучные утяжелены на всех катках killed


Одинцово
 
AlyДата: Пятница, 10.05.2013, 14:24 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
llliger, Как вариант - предложил бы смочить небольшую салфетку краской и приложить траки подушечками. Но лично я бы предпочел кисточкой. Как минимум кисточкой потом надо будет все ровнять. Долго, да, настроиться на дзен - и не торопясь, потихонечку smile И еще - мне кажется, траки чересчур ржавыми выйдут. Может, задуть их немного серо-лиловым (я, к сожалению, не знаю, какой это номер у производителей красок, так как смешиваю все цвета сам) - цвет тусклого неполированного металла? Потому что такое количество ржавчины будет образовываться в углублениях, где скапливается вода, и при этом ничего не трет, а на открытой поверхности металл так сильно не ржавеет. Ну, можно просто на дорожное ограждение посмотреть или еще на что-то железное, что под открытым небом круглый год, в конце концов на гусеницы бульдозера на стройплощадке - собственно ржавчины там минимум.
 
choko-pandaДата: Пятница, 10.05.2013, 19:25 | Сообщение # 60
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Да, окраска траков с резиновыми подушками та еще тема. Максим, а вот такой вариант техники окраса не рассматривал? http://www.afvplanet.com/pasoapaso/cadenas3/index.html
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » AMX 30B 1/35 (Heller)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей