[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » И вкус французской булки.....
И вкус французской булки.....
a4sДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:35 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Закончил красить интерьер. Особенно не убивался, в итоге переборщил со сколами в иле царапин. Но интерьер все равно видно практически не будет в итоге. На дне пытался изобразить воду. Теперь все отверстия заклеены скотчем, корпус собран и готов к зеленению

Добавлено (17.04.2015, 22:49)
---------------------------------------------
Собрал корпус. Пришлось немного помучится с люком мехвода и заделать слишком широкие щели между деталями корпуса. После чего начал красить. Так как будет умеренный (ну или как получится) обдиринг, то надул коричневую базу и покрыл все лаком.



Есть большой шанс, что завтра я или испорчу поделку, или она станет зеленой и ободранной до металла. А пока намешал краски для камуфляжа и попробовал их на кошке. Смотрите на левую часть фото, другая половинка (правая на фото) получилась интересной по цвету, только цвета не те...

Добавлено (18.04.2015, 21:32)
---------------------------------------------
В первый раз нарисовал камуфляж. Тамиевский Green Olive дал интересный оттенок с коричневой подложной (темные полосы).

Добавлено (19.04.2015, 00:35)
---------------------------------------------
Ну и сразу добавлю результаты обдиринга. Завтра на свежую голову что-то из проплешин уберу/добавлю

 
DoctorДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:38 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Андрей, а не слишком яркие цвета для машины, несколько лет (так, наверное?) пролежавшей в приливно-отливной зоне не побережье фьорда?

Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
a4sДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:09 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Doctor ()
а не слишком яркие цвета

Возможно, но посмотрим что останется в конце. Как бы вообще камуфляж не потерялся

Ну а пока завершил нанесение базы, покраску мелочевки и с декалями. Теперь наступает пора фильтров и прочих масел....





 
ITRДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:51 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
смущает отполированная поверхность на запасном катке на корме.
на лбу просматривается подложка дэки с цифрами?
а в целом, конечно, очень круто! smile


вот как-то так...
 
a4sДата: Вторник, 21.04.2015, 00:32 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата ITR ()
смущает отполированная поверхность на запасном катке на корме.

Так это еще только база. Будет ржавым в итоге

Цитата ITR ()
на лбу просматривается подложка дэки с цифрами?

Деки у Бронко толстые. Боюсь, что окончательно от блеска подложки избавиться не удастся sad

Добавлено (21.04.2015, 00:32)
---------------------------------------------
С одной стороны сидеть на больничном плохо, с другой стороны появилось время на поделку.... Сегодня доделал последнюю из череды простых (задувка в базу, фильтры, смывка) манипуляций на игрушкой. Смывку делал по футуре точечно, сначала темной миговской, потом местами вторым заходом коричневой миговской. Потом все задул сатином. Опасался, что слои лака съедят рельеф брони, но вроде пронесло. Блеск на декалях вроде прошел, хотя, если присмотреться, видно ступеньку от подложки на переднем номере. Теперь нужно будет рисовать потертости, коррозию и прочие окисления....

 
ITRДата: Вторник, 21.04.2015, 13:49 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Так это еще только база. Будет ржавым в итоге

Понятно.
Ну и это, прекратили бы вы уже прибедняться насчет "поделок" и "игрушек" smile


вот как-то так...
 
a4sДата: Четверг, 23.04.2015, 22:02 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Попытался прорисовать ржавчину. Как-то все не очень однозначно вышло... Не совсем доволен так как
1) по моему переборщил со сколами, надо будет попрятать часть.
2) Все таки надо было красить в более осветленные цвета, на том зеленом, что на поделке ржавчину почти не видно и все сливается. Фото получаются посветлее и поярче, чем модель. На "выцветшей" краске ржа смотрится контрастнее и намного интереснее.
3) не нравится блеск, который остался даже после матового лака

Не, можно придумать оправдания, что мол Нарвик далеко на севере и Солнце там менее интенсивно выжигает краску. А вот более сырая погода, снег и частые переходы через ноль приводят к более интенсивной коррозии.

Короче, буду думать, может имеет смысл перекрасить башню, ибо корпус точно перекрасить не получится из-за декалей. Короче буду думать...





Сообщение отредактировал a4s - Четверг, 23.04.2015, 22:05
 
choko-pandaДата: Четверг, 23.04.2015, 22:18 | Сообщение # 53
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Андрей, не спеши, пожалуйста, применять кардинальные меры по перекраске.
Мне видится следующее:
- цвета базы вполне приличные;
- очаги ржавчины - очень хорошая база для последующих операций. Грамотная работа маслом их подправит;
- дальше задуть всё сатином и еще поработать масляными точками основными к базе цветами;
- можно дополнительно пройтись ещё фильтром - модель от этого только выиграет, проверено;
- всё получается очень здорово cool
 
JohnnyДата: Четверг, 23.04.2015, 23:10 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
choko-panda, +1
a4s, + 100500


Правду можно говорить только из танка...
 
a4sДата: Четверг, 23.04.2015, 23:33 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
- цвета базы вполне приличные;

Мне цвета нравятся, На корпусе все смотрится очень неплохо. Но башня получилась темной. Все таки надо было модулировать цвет по уровням, что бы крыша башни была светлей крыши корпуса. Тогда бы смотрелось по другому. Будет уроком на будующее. Я хочу попытаться сделать второй слой базы на башню поверх ржавчины и ободрать по лаку для волос. Попытаюсь на кошке, может что -то и выйдет. Башню в принципе не проблема отмыть и заново покрасить, но попытаюсь сначала исправить.
Цитата choko-panda ()
очаги ржавчины - очень хорошая база для последующих операций. Грамотная работа маслом их подправит;

Ну так уже масло там есть smile будет еще, когда когда буду подтеки рисовать. Я попробовал акриловую смесь Deep Rust от True Earth для "ржавых" затенений в местах соприкосновения полок и корпуса и под башней вокруг погона. Результат хорошо видно на последнем фото. Получилось интересно
Цитата choko-panda ()
дальше задуть всё сатином и еще поработать масляными точками основными к базе цветами;
- можно дополнительно пройтись ещё фильтром - модель от этого только выиграет, проверено;

По корпусу фильтры и планировал. Маслянные точки надо будет на кошке попробывать, а то есть риск того, что краска набьется в углубления фактуры литой брони и будет просто грязь.
Цитата choko-panda ()
всё получается очень здорово

А то smile Хотя хотелось бы и получше. Надо чаще красить....
 
pavka-sДата: Пятница, 24.04.2015, 07:44 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Вижу весьма побитый ржавчиной танк. Лично меня смущает только одно, пока слишком яркие цвета его базовой окраски, вот их точно надо сильней приглушить и больше выцвести, при такой-то ржавчине. И да, если в названии темы использована цитата из известной песни, то там "... и хруст французской булки...".

С Уважением, Павел.
 
a4sДата: Среда, 29.04.2015, 00:44 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата pavka-s ()
то там "... и хруст французской булки..."

Ну да. Лет десять песню не слышал.

В принципе закончил с ржавлением. Практически перекрасил башню в более осветленные тона, местами подкрасил корпус, убрав лишние на мой взгляд сколы, сделал фильтры, маслянные точки, местами кистью нарисовал сколы, прошелся по сколам маслом. Даже не знаю как оценить результат. Вроде стало получше, но что-то потеряно. Фотографировал при естественном освещении, поэтому бликует сильно


Добавлено (29.04.2015, 00:44)
---------------------------------------------
Ну вот и собрал танчик. Попачкал пространство под полками пигментами и смонтировал элементы ходовой. Остались незакрепленными только люк над МТО и глушитель. Следующий шаг - это интеграция танчика в подставку, после чего запыление, грязи, подтеки и прочее.


 
don_salluste_Дата: Среда, 29.04.2015, 08:06 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
По фото на все 100 конечно трудно судить - но погасить сочные цвета имхо удалось. Вот щас самое то!

 
pavka-sДата: Среда, 29.04.2015, 10:44 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
А хорошо смотрится, более гармонично, чем было.

С Уважением, Павел.
 
a4sДата: Пятница, 01.05.2015, 20:00 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Да он и не особо ярким был, это на фото так получалось. Меня больше смущало то, что он темным получился, особенно башня. Прошелся местами белее светлым оттенком базовой краски (высветлил DeckTan) полупрозрачными слоями. Заодно и лишние сколы убирал. Потом размазал маслянные точки и прошелся серым зимним фильтром для зеленой техники. В принципе глушитель я не подкрашивал - там у меня изначальная база и фильтры. Главное, что удалось сохранить структуру брони под слоями краски и лака.

Добавлено (01.05.2015, 20:00)
---------------------------------------------
Создал окружающую среду вокруг модельки smile немного необычно было делать не подставку для модели, а подставку вокруг модели.


 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » И вкус французской булки.....
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей