[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » "Прага" 38(G) от АРК Моделс (начинаю первую стройку здесь)
"Прага" 38(G) от АРК Моделс
БайникДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:50 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Уж какая была на реальных-тоже совсем не очень выглядела biggrin , это из тюбика от клея сделана- надо повыровнять ,спилить иголку от шприца и вклеить в нее барашек ,который и фиксировал эту богадельню .
Кстати- таки заслонки,как на печках ,были только на модификации G.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:23 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Байник, надо бы линии расшивки добавить, петли ведь там не просто так, створки откидывались


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Воскресенье, 05.10.2014, 18:25
 
HartДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:34 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да и по моему собранные ленивцы по ширине траками не прикроются, по крайне мере на фото так выглядит.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
БайникДата: Вторник, 07.10.2014, 01:15 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Уже мерял- прежде чем ставить ,тютелька в тютельку. На фото обзора "Праги" в Кубинке четко видно,что траки по ширине практически равны ширине ленивца,я сделал также ,чтоб не выступали и ленивец не выступал,но- будет видно при сборке,если что наперекос- уменьшит ширину ленивца недолго.
Еще переделал заслонку на более толстую,чтоб не гнулась и малость ее укоротил,а то как корыто какое...



теперь жестко стоит....

Добавлено (05.10.2014, 18:58)
---------------------------------------------
.".....Байник, надо бы линии расшивки добавить, петли ведь там не просто так, створки откидывались....."

Да,вы правы, этот момент у меня мимо прошел, буду посмотреть,как нужно сделать.Спасибо,точно б пропустил нюанс этот.

Добавлено (06.10.2014, 12:56)
---------------------------------------------
С помощью маленького помощника



Убрал следы толкателей,что были на каждом траке меж гребнями ,работы минут на 7 ,больше собирался это сделать



ну,а облой,это в процессе склейки траков ,теперь тоже нужно собрать силы и собрать гусеницы (незамысловатый каламбурчик,однако,вышел ), в принципе ходовая будет готова,останется прилепить пару головок болтов (вернее 4 штуки) и мальца доработать поддерживающие катки ( ненужные углубления уже прошпатлеваны и высохли)

Да,забыл- процарапал расшивку крышек воздуховодов (спасибо,коллеги подсказали ) ,Арк их забыл сделать



Мальца подправить надо неровности

Добавлено (06.10.2014, 23:45)
---------------------------------------------
Все,траки я осилил



Теперь уже понятно,что осталось совсем чуток до финала стройки.

Добавлено (07.10.2014, 00:03)
---------------------------------------------
Кстати,коллеги,есть какие фото машины данной модификации ,но в камо?

Добавлено (07.10.2014, 01:15)
---------------------------------------------
Надо заметить,что и надгусеничные полки Арк дает вполне себе копийными ,в общем пока все


На вечер планирую :
1.Доработать вещевой ящик (не все положенные дырочки высверлил)
2.Доработать антенный ввод и выточить пруток антенны ,проводку добавить к вводу
3. Доработать ходовую- высверлить отверстия облегчения на ведущих и добавить "разболтовку" туда,где ее нет .
4.Добавить стопы,конвойный фонарь,проводку ,"нотек" и прочую дребедень,типа бибики,топора и ножниц ....
5. по возможности изготовить и вклеить рымы недостающие ......
6. Выпить 100 грамм ... морса клюквенного.

Сообщение отредактировал Байник - Понедельник, 06.10.2014, 13:01
 
oddity75Дата: Вторник, 07.10.2014, 09:16 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
Надо заметить,что и надгусеничные полки Арк дает вполне себе копийными


Самое главное- чтобы Вам нравилось smile .
Однако на мой взгляд, термин "копийный" к этой модели не подходит вовсе. В первую очередь "игрушечность" модели придает совершенно не масштабная толщина деталей и в силу конструктивных особенностей это не лечится. Сравните два фото:


Родной "клеп" на модели просто ужасен, совершенно не читается где болты а где заклепки (про переразмеренность даже не говорю). И Вы не сделали попытку это исправить. То что Вы "пробисерили" крышу подбашенной коробки трудно записать в плюс, ибо там должно присутствовать болтовое соединение, а не заклепочное. Да и сама "технология" далеко не бесспорна.

В итоге не могу не согласится с тезисом Антона:
Цитата Антон777 ()
Эта макетовская модель с учетом необзодимого афтермаркета выйдет дороже китайской..


С уважением,
Максим.
 
БайникДата: Вторник, 07.10.2014, 12:09 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вынужден признать, что борта и представленной вами ванны корпуса не соответствуют масштабной толщине ,или вы не согласны,коллега?
 
oddity75Дата: Вторник, 07.10.2014, 13:07 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
или вы не согласны,коллега?

А разве здесь есть предмет для дискуссии, коллега:


Я написал свой комментарий лишь потому, что Вы в нескольких ветках довольно громко сформулировали Ваше "кредо моделиста" как:
Цитата Байник ()
Довести до ума можно модель любого производителя,причем без покупки тонн причендалов .Но- также можно и испортить модель от любого производителя-не зависимо от наличия причендалов к ней.Все зависит лишь от одного- из какого места руки при рождении даны.

а в реальности я вижу просто изкоробочную сборку, без попыток "доведения до ума"(с).
И тем не менее, главное чтобы Вам нравилось. smile


С уважением,
Максим.
 
БайникДата: Вторник, 07.10.2014, 22:59 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Видите ли , я уважаю ваше мнение, как коллеги. но имею и свое- у каждого свои критерии доводки до ума ,но- всеж с "искоробочной версией" ,которую вы видите, как то мои потуги не вяжутся .Но-ваше право считать так,как вы считаете.
А про "копийность" приведенной вами ,как вы выразились "дорогой модели" , в плане толщины стенок вы согласны,не так ли? Они также крайне некопийны ,следовательно,что "дорогая".что "недорогая"- одно и то же ,ибо нельзя быть "немного беременной" ....
А я продолжу доводить до ума мою "крайне некопийную дешевку".

Добавлено (07.10.2014, 22:59)
---------------------------------------------
Программу на сегодня практически выполнил,не могу только определить какой инструмент кинуть на полки и куда
а пока вот:



 
HartДата: Среда, 08.10.2014, 05:33 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Как то не совсем нормально выглядит нахлест фольги на боковину глушителя. Точнее может по краю обрезать и с имитировать сварной шов?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
БайникДата: Среда, 08.10.2014, 07:45 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Да,вы правы,стоит обрезать излишки,спасибо,что подсказали.

Да-ведущие звездочки и направляющие катки использованы из набора к waffentrager, там было два вида ходовой вложено ,поэтому и пришлось на ведущих высверливать отверстия облегчения .А взял ее потому, что она более четко выглядела на мой взгляд и зубцы у ведущей были поменьше,благодаря чему решилась задача с прилеганием гусениц без дополнительного подпиливания зубьев.


Сообщение отредактировал Байник - Среда, 08.10.2014, 07:58
 
oddity75Дата: Среда, 08.10.2014, 11:04 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
у каждого свои критерии доводки до ума

Критерий здесь один- постройка модели-копии. На первой страничке Вашего блога есть ссылки на фотообзоры прототипа, степень достигнутого приближения установите сами.
Цитата Байник ()
А про "копийность" приведенной вами ,как вы выразились "дорогой модели" , в плане толщины стенок вы согласны,не так ли?

Неужели не очевидно по приведенным фото, что видимая толщина деталей корпуса на модели от "Драгон" раза в 3 меньше чем на Вашей модели?
Цитата Байник ()
следовательно,что "дорогая".что "недорогая"- одно и то же ,ибо нельзя быть "немного беременной" ....

Даже не знаю что еще сказать. По приведенным выше фото, даже человеку бесконечно далекому от моделизма, совершенно ясно почему одна модель стоит на порядок дороже другой.

Цитата Байник ()
А я продолжу доводить до ума мою "крайне некопийную дешевку".

Дальнейший диалог теряет всякий смысл, во всяком случае до тех пор пока Вы не прекратите с неуместным и ничем не подкрепленным апломбом создавать "фетиш" вокруг всякого хлама и не займетесь просто постройкой моделей.


С уважением,
Максим.
 
Антон777Дата: Среда, 08.10.2014, 12:41 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
На подбашенной коробке кажется имеются следы клея!??
Вообще сделайте нормальные фото, по которым можно все конкретно увидеть и не задавать лишних вопросов!!!!!
 
HartДата: Среда, 08.10.2014, 13:20 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Антон777 ()
На подбашенной коробке кажется имеются следы клея!??

Если сверху, то да. Байник, бисером заклепы делает, в технологиях он описывал это ноу хау.
http://panzer35.ru/forum/31-13739-1


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 08.10.2014, 13:22
 
Антон777Дата: Среда, 08.10.2014, 14:46 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Именно там! Очень не аккуратно смотрится!!!
 
БайникДата: Среда, 08.10.2014, 16:47 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Дальнейший диалог теряет всякий смысл, во всяком случае до тех пор пока Вы не прекратите с неуместным и ничем не подкрепленным апломбом создавать "фетиш" вокруг всякого хлама и не займетесь просто постройкой моделей.

oddity75
Знаете,уважаемый,скажу просто- сделайте милость,покиньте мои темы , я просто устал от вашего бреда ,тролльте других ,коль боле нечем заняться,идите и клейте свой хлам Драгон и Хобби Босс ,надеюсь на понимание biggrin .Когда сделаете в масштабе 1:35 бронеплиту,в реале имеющую толщину 8-12 мм,крайне меня заинтересуете , а пока- в моем киоске для вас "ПИВА НЕТ".

Антон777 - в процессе постройки много что неаккуратно смотрится, верх не только просто в клею- он весь ,в два слоя вымазан тамиевским клеем, ибо бронеплиты имеют структуру не глянцевого проката, сделал это я специально.После покраски жду вашей критики.
Для наглядности,структура броневой стали,причем хорошего проката
http://postimg.org/image/s6y2a4wo1/


Сообщение отредактировал Байник - Среда, 08.10.2014, 16:52
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » "Прага" 38(G) от АРК Моделс (начинаю первую стройку здесь)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей