[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.38(t) Ausf.S (Dragon №6435)
Pz.Kpfw.38(t) Ausf.S
Турист_41Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 14:21 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Что-то совсем не нравиться монолитный кусок "блек-договоской снаряги sad .
Не смотря на то, что Вы и попытались выделить каждый элемент отдельно, он все так же, имхо, остается монолитным.
И пару слов хотелось бы высказать по снаряге.
В первую очередь непонятен выбор такого цвета для котелка, на фото он смотрится если не белым, то во всяком случае цвета слоновой кости.
Хотя должен быть такого же серого или зеленого. К тому же, котелку не грех было бы добавить следов бытования, такая посуда сами понимаете не для красоты и ей часто пользуются, а следовательно царапины, сколы будут неизбежно.
Кстати, как он закреплено к общей "куче" так же не понятно, ремешка на нем нет. Как, обратил внимание нет его и на лежащей с верху палатке, которая опять же нечем не закреплена, а просто лежит. Впрочем, пожалуй это уже на совести производителя.
По фляге, у Вас почему-то на ней слились в один цвет ремешок и стаканчик, хотя такого быть не должно. Стаканчик на ней должен быть черным, а вот цвет кожаного ремешка получился вполне допустимым.
Ремень у газбака должен быть не коричневого, а песочного оттенка.
И на будущее, может быть пригодиться, одна из первых попавшихся ссылок по их снаряжению.
https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/snaryazhenie-soldat-vermahta/

Отдельно, танка без "кучи" очень понравилсь. smile
 
HartДата: Воскресенье, 26.02.2017, 14:46 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, насчет котелка я бы так не говорил. Я понимаю тягу Турист_41, к цветопередаче, но вот фото реконструкции но все же:




так что по цвету котелка все возможно.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 10.12.2019, 19:44
 
dimasikДата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:27 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Турист_41 ()
Ремень у газбака


Рамзан, а что такое "газбак"? Коробка для противогаза?

Ссылка по снаряги, классная, спасибо!

Цитата Турист_41 ()
не нравиться монолитный кусок "блек-договоской снаряги

Я думаю, Виталий еще на закончил с тонировкой.


Сообщение отредактировал dimasik - Воскресенье, 26.02.2017, 17:51
 
Турист_41Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:22 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Hart, на первом снимке, котелок очень похож на темно-зеленый. Самый распространенный для котелков вермахта цвет.
Хотя по науке это конечно будет, какой-нибудь "RAL или GRAU".
На втором, мы как раз и видим с виду точно такой же котелок, только скажем так, несущий по максиму на себе, те самые следы бытования о которых мною писалось выше. Т.е котелок был когда-то в краске(а котелки в вермахте красились строго все), но в результате регулярного использования, полностью ее утратил.
dimasik,
Она самая. Газбак это в некоторой степени жаргонное словно, которое, уже и забыл smile , не всегда может быть уместным.
Если автор не закончил с тонировкой и с моделью, то тогда ждем продолжения. artist


Сообщение отредактировал Турист_41 - Воскресенье, 26.02.2017, 19:26
 
JBITДата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:50 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Рамзан, спасибо за полезную ссылку по снаряжению! Узнал много нового и поправил ошибки в обвесе. Котелок будет сильно ободранным до алюминия, чтобы было контрастнее. Поправил ремешки у противогаза и фляги.
По поводу монолитности - есть такое, но от этого, похоже, никуда не деться. Я попробую что-то еще сделать, но радикально уже не исправлю - пока опыта в росписи маловато. Обвес спорный, на грани smile Но мне он нравится.

На тех фотках, которые я выкладывал последними, модель еще не готова, а вот сейчас уже близка к этому. Завтра с утра поправлю еще по мелочам и выложу фотки cool


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
JBITДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:11 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Вот что получилось smile В общем-то, это финальные фотки или очень близкие к таковым. Еще может что-то поправлю, после того как вы свежим взглядом посмотрите.























Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М


Сообщение отредактировал JBIT - Понедельник, 27.02.2017, 11:18
 
HartДата: Понедельник, 27.02.2017, 12:08 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
под скаткой где каска, смывка на клепах брони как то поболее выделяется, чем в остальных местах. И крюки с гаком, неужели ни разу не одевали ничего, может их тоже чуток покоцать?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 27.02.2017, 12:09
 
CrewДата: Понедельник, 27.02.2017, 12:14 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ух, очень крутая работа Виталий smile
Повторюсь, дерево и глушитель это конечно нечто. Кстати, а антенна не слишком ли толстая?
 
HartДата: Понедельник, 27.02.2017, 12:15 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
не, она такая как раз и была.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
dimasikДата: Понедельник, 27.02.2017, 13:11 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Здорово! Мне нравится! Смотрится как настоящий! smile
Можно немного сделать пыль на башне (вокруг комбашенки, на козырьке прицела), совсем немного.
И блеск на ткани надо убирать!!! Возьми глубокий матовый лак и им пройдись по шмоткам. И надо еще поработать с поклажей. Кое где смывочки добавить и пыль, а то уж больно она чистенькая по сравнению с корпусом. Можно просто сухим пигментом, кистью втереть. По задней оптике, можно кистью с сухим пигментом мазнуть. Можно на корме брызги изобразить, немного. Через кисточку, аэрографом.
Пыль на правой полке, сзади, между кронштейнами, непонятно смотрится. Ярко и непонятно что это. Бетон или дорожная пыль. На левой полке, все отлично смотрится.


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 27.02.2017, 13:17
 
JBITДата: Среда, 01.03.2017, 00:40 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Спасибо за комментарии! Постарался все учесть и исправить smile Так что вот Прага 2.0, издание второе, дополненное и переработанное. И финальное.



























И на этом с танком, пожалуй, все. Дальше будет смертельный номер - покраска фигурки. Надеюсь, осилю.
А пока хочу сказать спасибо всем, кто следил за стройкой, а особенно Дмитрию a.ka. dimasik, Hart - не знаю имени, к сожалению, Ивану a.k.a. Crew, Алексею ak.a. dora за душевную компанию, помощь и конструктивную критику smile И еще Александру Бедину за сделанный аж два года назад подарок.


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
dimasikДата: Среда, 01.03.2017, 12:44 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата JBIT ()
Hart - не знаю имени, к сожалению


Мой тезка, Дмитрий))) smile

Мне очень нравится! Очень добротная Прага получилась и стройка была интересная! Пыль/грязь, все в меру и к месту. Поздравляю с завершением! Надеюсь я свою тоже скоро закончу.) smile
 
JBITДата: Среда, 01.03.2017, 12:49 | Сообщение # 133
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Спасибо happy

Цитата dimasik ()
Надеюсь я свою тоже скоро закончу.)

Я тоже надеюсь smile


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
HartДата: Среда, 01.03.2017, 13:01 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Отлично выполненная и окрашенная машина. Поздравляю с завершением first

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Росич-oldДата: Среда, 01.03.2017, 19:52 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Наблюдал за стройкой. Хорошая работа. Отличный результат. Поздравляю. Буду знать к чему тянуться...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.38(t) Ausf.S (Dragon №6435)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей