[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.38(t) Ausf.S (Dragon №6435)
Pz.Kpfw.38(t) Ausf.S
JBITДата: Суббота, 31.01.2015, 23:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
Собственно вот, на День рождения подарили этот набор, он лежал, обрастал афтермаркетом, и теперь я готов smile Набор (по крайней мере, в коробке) выглядит замечательно, литье очень тонкое, облоя нет, все аккуратно. Комплектация вызывает обильное слюнотечение, помимо полного интерьера, дан еще и прицеп с топливной бочкой.
Хочется сделать танк на небольшом основании и поставить рядом фигурку, то есть, что-то вроде виньетки без особого сюжета. Постараюсь не затягивать (хотя обещаю себе это каждый раз, а в итоге все очень растягивается по времени). Но посмотрим, что выйдет сейчас.



В постройке будут использоваться:

Танк и прицеп Dragon №6435 (замечательный обзор, который еще и в постойке поможет, есть тут);

Гусеницы Sector 35 (небольшой обзор чуть позже);

Надгусеничные полки E.T. Model (обзор тоже чуть позже);

Точеные пулеметы от Orange Hobby (обзор здесь );

Обвес от Black Dog (вот тут);

И фигурка от Alpine smile

Нужно сказать, что многое буду пробовать впервые или практически впервые. Придется, например, паять часть травления, красить фигурку, делать основание. Поэтому для меня будет много нового и интересного happy

Пока ищу прототип и разбираюсь с цветами интерьера.

Добавлено (31.01.2015, 23:45)
---------------------------------------------
Начал работу. Собрал переднюю и заднюю стенки. Проблем пока никаких, задняя стенка была чуть кривовата, но силы клея хватило, чтобы это исправить. Детали встают на место с таким усилием, какого ждешь, очень приятно.





Потихоньку начал собирать детали интерьера, сейчас надо разобраться с цветом. Черно-белые фотографии помогают очень относительно. Посмотрел работы коллег, у всех все по-разному.

Вот фотографии:









Что мне пока видится:
Стенки - белые; коробка передач - белая; пол - черный или грунт; каркас сидений - черный или грунт (при приближении видно, что на сиденьях краска немножко скололась, поэтому склоняюсь к черному); трансмиссия - зеленая (исходя из фотографий реставрации, которые Дмитрий выкладывал в соседней ветке).
Какие есть мысли по этому поводу?


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
dimasikДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Виталий привет! С почином! Будем собирать вместе? smile
 
JBITДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:14 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Конечно smile Ваш блог и подтолкнул на создание своего cool
Проникся этим танком, раньше на него, если честно, и внимания не обращал, а есть ведь в нем что-то. Такая скромная маленькая рабочая лошадка)


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
dimasikДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата JBIT ()
Какие есть мысли по этому поводу?


Я решил следовать схеме окраски танка в Лешанах. Мне кажется, он более подходит под стандарты окраски немецкой техники. Рассматривая фотки агрегатов кубинской машины, видно, что на многих агрегатах, видны остатки серо-зеленой краски (установка пулемета, наблюдательные приборы, на деталях пушки).

В принципе совпадает с раскраской машины в этом музее. Читал, что все агрегаты приходившие на завод от смежных поставщиков окрашивались в серо/зеленый цвет. Стены похоже белые, пол, согласен либо черный либо грунт. Каркас сидений или черный или белый, наверно не принципиально. Коробка скорее всего серо/зеленая, патронные коробки и снарядные ящики - скорее всего филдгрей, а дырчатые каркасы опять же серо/зеленый.


Черно/белые фото интерьера, это эталонное фото ранней машины. Хотя возможно схемы окраски менялись.
Вот что насобирал по моторному отсеку:








Добавлено (02.02.2015, 20:03)
---------------------------------------------
Виталий, а какие мысли по установке рации в танке? Мне кажется, если поставить рацию как предлагает Дрэгон, то башню повернуть будет невозможно. Она просто займет все пространство боевого отделения! В книге А.Калинина, про этот момент написано следующее:


хостинг картинок bmp

Есть идеи?

Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 02.02.2015, 12:39
 
SHUM_ILINДата: Вторник, 03.02.2015, 19:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Зачем идеи, если есть фото:


biggrin


С уважением,
Шумилин Антон
 
dimasikДата: Вторник, 03.02.2015, 19:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Антон, спасибо! Круто! Особенно в связи с вышеизложенным, что таких фотографий нет!))))) biggrin С эвакуацией из танка, у мехвода и радиста, явно были проблемы.
 
JBITДата: Вторник, 03.02.2015, 22:59 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Ого, отлучился на пару дней, а тут такой сюрприз happy Дмитрий, спасибо за информацию, Антон, спасибо за фотографию!
Мне пока особо показать нечего: собрал одну гусеницу и начал красить интерьер.
Достала меня эта рабочая подвеска, заклею ее. Хорошая идея-то, но почему-то все детали ставятся вообще без усилий и поэтому все болтается и танк буквально падает под собственным весом.

А двигатель ставить не буду - все равно показывать его не планировал, открытым хочу сделать люк командирской башнки и люк радиста. Видно через них будет минимум, поэтому сильно интерьер можно не дорабатывать smile


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
dimasikДата: Среда, 04.02.2015, 00:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата JBIT ()
А двигатель ставить не буду - все равно показывать его не планировал, открытым хочу сделать люк командирской башнки и люк радиста. Видно через них будет минимум, поэтому сильно интерьер можно не дорабатывать

Меня тоже, терзают смутные сомненья))) Все бы ничего с движком, неплохо он сделан, можно было бы поковыряться, добавить проводов тяг и шлангов. Но есть одно неприятное "НО" - толщина боковых стенок моторного отделения (им бы и тигр позавидовал). Очень толстые. Можно попробовать сделать ступеньку как у тристара..... в общем одни сомнения. Может и вправду, "заварить" его по тихому)))?

Цитата JBIT ()
Достала меня эта рабочая подвеска, заклею ее.

То же самое, заклеил ее, а то не танк а "театр кукол марионеток"


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 04.02.2015, 00:06
 
JBITДата: Суббота, 07.02.2015, 00:03 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Гипермедленно, но процесс идет smile Покрасил сиденья, примерил гусеницу, один трак уберу. И прикинул основные детали cool







Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
dimasikДата: Суббота, 07.02.2015, 00:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
О! Здорово! Малыш приобретает нужные очертания! smile
Виталий, ты с гнутой деталью (подбашенное кольцо в передней части) еще не разбирался? Что-то у меня такое чувство, что производитель ее не догнул. Не хочет она на место становиться!
 
JBITДата: Вторник, 28.07.2015, 15:27 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Сейчас посмотрел, есть такое sad Но там деталь тонкая, попробую сначала поставить погон, а потом по нему ее вклеить. Сначала нужно только интерьер башни доделать cool

Добавлено (24.07.2015, 19:17)
---------------------------------------------
Цитата JBIT ()
Постараюсь не затягивать

Все как обычно biggrin
Задул в базу интерьер:



Добавлено (28.07.2015, 13:26)
---------------------------------------------
Потихоньку двигаюсь дальше с интерьером:







Добавлено (28.07.2015, 13:31)
---------------------------------------------


Добавлено (28.07.2015, 15:27)
---------------------------------------------
И немножко доделал рацию, сделал наушники радисту. С проводкой сильно не заморачивался, пущу ее по стенке боевого отеделния куда-нибудь вниз.



Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М


Сообщение отредактировал JBIT - Вторник, 28.07.2015, 15:33
 
Murd0cДата: Вторник, 28.07.2015, 18:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Всё отлично.. но вот может стоит переделать ларингофон?. или его не будет видно совсем?.

Утка Цветошпал

 
JBITДата: Вторник, 28.07.2015, 23:24 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Практически не будет, я хотел наушники кинуть, как на фотке в посте №5. Хотя добавлю, наверно, пару символических деталек, чтоб издалека похоже было, спасибо!

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
dimasikДата: Среда, 29.07.2015, 10:10 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Виталий, а чего решил один трак убрать из ленты? Вроде нормально смотрится. В ленте д.б. 92 трака, вроде? Можно попробовать немного натянуть, видно, что ленивец у Дрэгона, расположен более близко к заднему катку.
 
JBITДата: Среда, 29.07.2015, 10:25 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
У меня ленивец приклеен уже, так что подтянуть не получится. Мне кажется, сильновато висит первая секция. Вечерком попробую один убрать, и сравним smile

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.38(t) Ausf.S (Dragon №6435)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей