[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.I Ausf.B
Pz.Kpfw.I Ausf.B
МодульДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:30 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Присоединяюсь! Здорово получается!  Единичка, серьезная получается!
Спасибо, стараемся.
 
HartДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:03 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Модуль ()
В последнем  сообщении травления нет(травление от Парт и ЕТ моделз не подошло)
Т.е все это самодел чистой воды?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
МодульДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:54 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Т.е все это самодел чистой воды
И да, и нет. Я в Компасе начертил развёртки деталей и мне написали программу, далее вырезали на станке лазером из латуни 0,2 детали, а дальше по необходимости гибка и пайка.
 
HartДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:59 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Программа какая то особенная? Хорошо что такие станки доступны. sadwalk

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
МодульДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:18 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Программа какая то особенная
Да, особенная, мне не доступна(не в смысле умственном,желание есть, освоил бы, но увы...). Начерчено многое,а вот запрограммировано...
 
ViGerДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:51 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Приветвую!
Николай,Вы предполагаете,что это отверстия от креплений кронштейна ladungslerer'а.Похоже на правду...
Но как быть с тем,что опираетесь Вы на музейную машину из парка "Патриот".А это уже плавающий вариант - ну по крайней мере так сказано в
той статье...Имеются ли у Вас фото Pz I B,где отчётливо видны эти отверстия(не Ladungsleger).Я у себя сейчас тоже посмотрю
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
МодульДата: Вторник, 04.04.2017, 20:34 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата ViGer ()
Приветвую!Николай,Вы предполагаете,что это отверстия от креплений кронштейна ladungslerer'а.Похоже на правду...
Но как быть с тем,что опираетесь Вы на музейную машину из парка "Патриот".А это уже плавающий вариант - ну по крайней мере так сказано в
той статье...Имеются ли у Вас фото Pz I B,где отчётливо видны эти отверстия(не Ladungsleger).Я у себя сейчас тоже посмотрю
С Уважением,Виктор
Добрый вечер!
По-моему, это не одна и та же машина(подчёркиваю, я не утверждаю). Вот что надумал пока: думаю понятно изобразил
загрузить картинку на сайт
хостинг картинок
А вот это одно и тоже по мне:
куда залить картинку
хостинг изображений png
И очень похож на этот:
хостинг изображений
А вот фото других музейных Pz.Kpfw.I Ausf.B у меня нет(нужного ракурса, Абердинский новодел, испанского не нашёл), может это поможет, но что это?
фото хостинг


Сообщение отредактировал Модуль - Понедельник, 04.06.2018, 09:31
 
ViGerДата: Среда, 05.04.2017, 23:37 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,коллеги!
     Николай,я тоже считаю,что это разные машины.Вы правильно заметили отсутствие полосок усилителей и отверстий под них на бортах
у плавающего варианта.Также у плавающего варианта имеются сзади(скорее всего с обоих сторон) какие-то кронштейны,возможно для навешивания поплавков.
     А вот танк,захваченный в Калинине,более похож на машину из парка "Патриот".Единственное,зачем с обоих сторон заплатки(вряд ли от снаряда).Так же обращает на себя внимание форма передних предкрылков.
Если это действительно одна и та жа машина,то скорее всего она ремонтная.Возможно, переделана из ladungsleger'а или с использованием его деталей.
А Вам известно что-нибудь о применении ladungsleger на Восточном фронте,в составе группы Центр?
Цитата Модуль ()
Может это поможет, но что это
Вы,про коробку приваренную к рубке?
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
МодульДата: Пятница, 07.04.2017, 16:27 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!

Цитата ViGer ()
А Вам известно что-нибудь о применении ladungsleger на Восточном фронте,в составе группы Центр?

Виктор, только это из общедоступного ladungsleger от Ахена до Севастополя
Цитата ViGer ()
Цитата Модуль ()Может это поможет, но что это
Вы,про коробку приваренную к рубке?
Нет, я подумал что отверстия на единичке под детали, которые под коробкой, но их там три, что противоречит количеству отверстий на корпусе единичке
фотохостинг бесплатно


Сообщение отредактировал Модуль - Понедельник, 04.06.2018, 09:51
 
ViGerДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:05 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Цитата Модуль ()
Виктор, только это из общедоступного ladungsleger от Ахена до Севастополя
Да,к сожалению мне тоже ничего не попадалось.Предлагаю поступить так: Вы делаете подрывник - следовательно
в эти отверстия крепилось навесное оборудование.Тем более,судя по чертежам,куда то сюда оно и было прикручено.Был бы это линейный танк - тогда отверстия маловероятны...
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
МодульДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:44 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток.
Планирую его,только на ряд вопросов пока нет ответов(возможно и не будет). Можно ли доверять общедоступным "чертежам"? Систему управления сбросом пока себе никак не представлю. С прототипом пока не определился, декалей тоже пока нет. Хотелось бы пощупать аналогичную модель от Драгона(хотя бы промеры основных деталей), на худой конец от Леадварриор!
Ну а на данный момент предстоит переделывать корму, т.к. нашёл такие фото
залить картинку
хостинг картинок без регистрации


Сообщение отредактировал Модуль - Понедельник, 04.06.2018, 09:53
 
ViGerДата: Понедельник, 10.04.2017, 01:12 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Общедоступным чертежам в отношении танка или установленного оборудования?Думаю необходимо на них опираться,но сравнивать с имеющимися фото,которых предостаточно.Общую компоновку лучше сверять хоть с какими-нибудь  приличными чертежами, а детали и мелочи изготавливать глядя на фото.В интернете же есть более менее приличные чертежи- на них и опирайтесь в своей работе.                                                                                                                                                      Относительно механизма сбрасывания заряда,то думаю он максимально упрощенный.Скорее всего управляется изнутри танка. Тут опять же необходимо искать мелочи на фото.С прототипом пока советую особо не заморачиваться- судя по фото серьезных отличий нет.                                                                                                                 С Уважением,Виктор

ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
МодульДата: Среда, 12.04.2017, 19:11 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!
Цитата ViGer ()
Общедоступным чертежам в отношении танка или установленного оборудования?
Конечно установленного оборудования.
Цитата ViGer ()
Думаю необходимо на них опираться,но сравнивать с имеющимися фото,которых предостаточно
Так и планирую делать, по поводу предостаточно малость не согласен. "Маловато будет"
И немного из процесса доработки задней части корпуса:
image uploader
image uploader
хостинг картинок
фотохостинг бесплатно
И прошу помощи, может кто знает как крепилась перфорация к корпусу под глушителем? Буду премного благодарен!
загрузить картинку в интернет


Сообщение отредактировал Модуль - Понедельник, 04.06.2018, 10:04
 
ViGerДата: Среда, 12.04.2017, 22:03 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Цитата Модуль ()
Конечно установленного оборудования
Извиняюсь,ступил!
Цитата Модуль ()
"Маловато будет"
А кажется,будто фоток подрывнков достаточно!
Теперь,что касается кормы.Николай,Вы скорее всего оставили родные звездинские бонки,которые выглядят очень замыленно.Может лучше было срезать их и приклеить новые аккуратные квадраты,на которых сварка выглядела более правдоподобно...Я бы так поступил!
А квадраты лучше сделать по размерам квадратов крепления перфорации имеющегося у Вас ФТД.
Цитата Модуль ()
И прошу помощи, может кто знает как крепилась перфорация к корпусу под глушителем?
Вот посмотрите видео Pz Jag.Скорее всего именно так и крепилось https://www.youtube.com/watch?v=XZK6CzTzDMM
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
МодульДата: Четверг, 13.04.2017, 00:17 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата ViGer ()
Вы скорее всего оставили родные звездинские бонки,которые выглядят очень замыленно
Не совсем так(это я про родные), но не важно. В реальности не так замыленно, учитывая многократное увеличение при съёмке. Эти бонки есть в наборе ФТД, но я решил взять пластик из-за лучшего склеивания пластик-пластик, а не латунь-пластик. Буду переделывать, поставлю ФТД, заодно пару косяков исправлю.
За видео-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Учитывая как на видео крепится перфорация, возник вопрос. А сколькими болтами соединены фланцы верхней и нижней частей корпуса? Я доверился ФТД(т.к. нигде не разглядел), там 6, но тогда крепление перфорации не попадает в крепёж фланцев(надеюсь понятно написал?) Может 7? Я по крайней мере начинаю склоняться к такому числу.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.I Ausf.B
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей