[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Bison II 15cm s.IG 33 (Sfl.) (Dragon 6440)
Bison II 15cm s.IG 33 (Sfl.)
HartДата: Среда, 26.09.2018, 18:40 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пока сыр да дело, задул корпус в серый немецкий, завтра вот стащю лак... whistling




Кстати, изначально попробовал задуть АКАНом, но то ли краска старая, то ли еще какая фигня, но ощущение такое что составляющая краски начала кучковаться что ли, вернулся обратно к тамии. Кстати основным планирую Х-60 избрать


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 26.09.2018, 18:41
 
AnkayДата: Среда, 26.09.2018, 19:31 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Уточни. Что имелось в виду?

Вот это)))
Прикрепления: 7752432.jpg (51.6 Kb)
 
HartДата: Среда, 26.09.2018, 19:35 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
попробую.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Среда, 26.09.2018, 20:07 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Канистры можно было бы изобразить в разные оттенки серого.... оживило бы чуток. Типа, чуть поновее, чуть потёртее...
 
KaisДата: Среда, 26.09.2018, 22:54 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Канистры можно было бы изобразить в разные оттенки серого.... оживило бы чуток. Типа, чуть поновее, чуть потёртее...
- а типа, на данном этапе маслом это разве не сделать, при желании? Или фильтром?
Думаю, ещё успеется. Но сама идея дельная, будет живенько.


Сообщение отредактировал Kais - Среда, 26.09.2018, 23:07
 
HartДата: Четверг, 27.09.2018, 09:20 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Канистры можно было бы изобразить в разные оттенки серого.... оживило бы чуток. Типа, чуть поновее, чуть потёртее...


Обязательно это ж база начало.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 28.09.2018, 14:35 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В общем задул базовым африканским, что ли. Смешал на глаз тамию и чуток А-модела. Скажу сразу, лаком покрывать и царапать мне не понравилось. Хотя скорее руки не оттуда растут. Так что я на своей волне так сказать:














Затем попачкал лаком по еще не совсем высохшей краски и получит вот такое:




 

 И только сейчас до меня дошло, когда фото вставлял, что кругляшки - это донышки снарядов, а значит никак не могут быть в базовом африканском цвете. Хорошо что еще не приклеил корму. Кстати надо медную краску искать.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Пятница, 28.09.2018, 16:52 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
лаком покрывать и царапать мне не понравилось
Если первый раз, то на "кошке" бы потренироваться, дабы узнать свойства лака. Пока моей не было дома брал Велафлекс 4 и после того как задул хотя бы минут 20 на просушку дать и потом краской. Еще минут через 15 кисточкой нежно с водичкой размывать, контролируя ободранность.

Цитата Hart ()
надо медную краску искать
попробуй Звезду, латунь.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
AnkayДата: Пятница, 28.09.2018, 18:27 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Скажу сразу, лаком покрывать и царапать мне не понравилось.
Мне тоже. Зато солевой метод для имитации облезшего верхнего слоя на перекрашенной технике вкатил.
 
HartДата: Пятница, 28.09.2018, 19:08 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пробовал как то раз на аэроплане, но тоже как то не впечатлил.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Суббота, 29.09.2018, 10:09 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Зато солевой метод для имитации облезшего верхнего слоя на перекрашенной технике вкатил.
Кстати на сколько оставлял и чем обрабатывал?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Суббота, 29.09.2018, 11:39 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Кстати на сколько оставлял и чем обрабатывал?
Делал двойку, по легенде повоевавшую в серой ливрее, а потом в полевых условиях перекрашенную в дюнкер.
Хотел получить эффект некачественной покраски в желтый со вспучившейся и местами обшелушившейся краской.
После задувки в серый и тщательной сушки раза три наносил крутой солевой раствор, пока не добился вырастания заметных кристаллов соли.
Затем слой желтой краски из аэра и, после высыхания, шкуркой по бугоркам.
Без фанатизма, только чтобы вскрыть верхушки бугорков над солью.
Потом в воду для растворения соли.
В итоге получился эффект, близкий к задуманному.





Сообщение отредактировал Ankay - Суббота, 29.09.2018, 12:40
 
HartДата: Вторник, 02.10.2018, 16:27 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, что сказать, вполне приемлемая технология. Пока то да се, начал сборку орудия. И если с лафетом  почти проблем не возникло, за исключением маховиков, никак клеиться не хотели ровно, то вот со станинной я сказал много "ласковых" слов. Начиная с того что сама деталь чуть больше мм, толщиной и длиной почти в 3 см, зато питателей аж 4 шт. Или сломать при обработке или закосячить. Плюс это много детальное бессмысленное членение.  








Стрелками я обозначил то что буду шпаклевать. С другой стороны такие же помидоры.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Вторник, 02.10.2018, 16:38 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, забыл загрузить так сказать, саму гаубицу, в свое время сохранил с какого то блога по сборке, не знаю "жив" ли он сейчас:





























Может кому и пригодиться.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 02.10.2018, 16:39
 
HartДата: Среда, 03.10.2018, 11:35 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Закончил сборку орудия и попытался прикинуть к месту. А там засада: приклеенный кормовой короб не дает засунуть лафет. Пришлось разбирать.






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Bison II 15cm s.IG 33 (Sfl.) (Dragon 6440)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей