[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Valentine Mk.I (AFV Club №35178)
Valentine Mk.I
NeoДата: Вторник, 26.03.2013, 21:51 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (JKUB)
Обзор хороший, но можно ли сделать обзор сравнительный с другими производителями танка "Valentine "?

Обзор сравнение АФВ и Миниарта сделан на PMMS. Ссылка была в начале темы. Я модель Миниарта покупать не собираюсь.



С уважением
А.Николаев
 
ФемистоклюсДата: Среда, 27.03.2013, 03:10 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата (Neo)
Вполне допускаю, что можно приспособить данный элемент от Миниарта.


Не советую. У Миниарта эта деталь идет с ребрами жесткости которые на реальном танке отсутствовали на молификациях Mk-I, Mk-II и Mk-IV. И если Вы заметили у Миниарма тоже нету 2-х прямоугольных отверстий. А в целом модель отличная, куда там Миниарту. Но все же не Тамия, "сама собой" не собирается. Конкретно, у меня были проблемы с ванной корпуса точнее с приклейкой к оной переднего и заднего нижних бронелистов.


С уважением, Юрий
 
NeoДата: Среда, 27.03.2013, 07:57 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Космонавт, большое спасибо за разъяснения. Нашел таки валк мк.1 и обвинения с афв снимаю,соответсвенно свою заметку удалю.


С уважением
А.Николаев
 
NeoДата: Среда, 27.03.2013, 10:38 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
С учетом замечания коллеги, немного переделаю вопрос с основанием ленивца.
У Мк.1 действительно все было проще, нежели у поздних модификаций (кроме 2 и 4).


Вот оригинал. Все оказалось очень просто и сводится к добавлению 2-х винтов и подготовки 2-х прямоугольных отверстий.


Похвалил было Миниарт,но с учетом поста №17 констатурую, что опять они накосячали. Видимо из-за унификации линейки своих Валентайнов.

Также отмечу, что на НЛД в отмеченном месте стоит четкая сферическая клепка, а должна быть еле заметная плоская. пару минут работы пробойником и проблема будет решена.




С уважением
А.Николаев
 
ФемистоклюсДата: Суббота, 30.03.2013, 09:58 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Хочу еще добавить, что в коробке есть почти все необходимые детали для канадского варианта Валентайна, а именно ящик ЗиП с характерной выштамповкой и отличающиеся от английских, фары канадского производства. Они на литниках рядом с родными английскими. Для полного счастья не хватает только орудийного ствола раннего типа с раструбом у дульного среза, которые использовалисмь на Валентайнах выпущенных в Канаде, но тут уже необходимо покупать афтемаркет. Интересно, что в инструкции везде показан именно ствол раннего типа, но сам прилагаемый металлический стволик позднего типа.
Кстати, у меня лежит и модель AFV Club AF35199 Valentine Mk.IV Soviet Red Army Version и если уважаемый Neo не против, я бы мог дополнить его обзор и указать на отличия в моделях AF35178 и AF35199, ведь пластик там почти один и тот же.


С уважением, Юрий
 
NICEДата: Суббота, 30.03.2013, 11:39 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Космонавт, Было бы очень интересно посмотреть на ленд-лизовского валентина. Есть такой у меня в планах.

Мой видеоканал
 
ФемистоклюсДата: Суббота, 30.03.2013, 14:24 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Завтра сделаю, если конечно создатель темы будет не против :). Небольшое такое дополнение с перечнем отличий от базовой модели, фото новой декали и т.д.

С уважением, Юрий
 
NeoДата: Суббота, 30.03.2013, 16:52 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Безусловно я не против. На следующей неделе продолжу сравнивать кит с валками.


С уважением
А.Николаев
 
ФемистоклюсДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:48 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Приветствую Всех!

Как и обещал, хочу немного дополнить обзор Neo ибо все три модели Валентайна от AFV Club отличаются друг от друга весьма незначительно.

Итак пластик в коробке почти тот-же за исключением двух новых литников с деталями ходовой - с новыми катками, ленивцами и ведущими колесами(звездочками), кроме этого появилась новая декаль такого-же отличного качества как и в двух предыдущих моделях и новая плата травления.

Плакатик повторяющий изображение на коробке.

Декаль.

Плата травления.

Литник с деталями ходовой.

Ленивец и опорные катки покрупнее.

Ленивец крупно.

Ведущая звездочка. Она не совсем такая как на первых двух моделях, но именно такая естественно в масштабе 1:1 стоит на Валентайне в Кубинке.

Краткий вывод: любителям отечественной брони и ленд-лизовской техники брать однозначно. Модель отличного качества по сравнению с которой Миниартовское изделие с его фундаментальными неисправимыми ошибками даже и близко не стоит. Миниартовский Валентайн у меня есть в наличии, так что времени чтобы сравнить обе модели было предостаточно.


С уважением, Юрий
 
NICEДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:44 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Космонавт, мк 4 это тот же мк II?если не ошибаюсь отличие в двигателях,может еще есть какие нибудь внешние отличия. интересуюсь потому что травленка есть только на первый и второй.

Мой видеоканал
 
SanДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:11 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да, вроде как, движками и трансмиссией только отличались.
Ктот обещал бронковские траки осветить... ah


Сообщение отредактировал San - Понедельник, 01.04.2013, 13:15
 
NeoДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:32 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (San)
Ктот обещал бронковские траки осветить...

Будет,со временем проблемы пока. sad



С уважением
А.Николаев
 
ФемистоклюсДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:44 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Не знаю, это у всех или только у меня так форум глючит? Написал большое письмо про отличия у Мк1,2,и 3 и все блин пропало! И так уже не в первый раз. Повторять в лом, добавлю только что недавно взял Бронковсие траки и они подошли на удивление хорошо. И качеством они значительно лучше чем родные.

С уважением, Юрий
 
NICEДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:28 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Космонавт, очень жаль,было бы интересно.не подскажите на ленд-лизовских мк4 какие траки стояли?

Мой видеоканал
 
SanДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:56 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Думаю это известно...
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Valentine Mk.I (AFV Club №35178)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей