[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Valentine Mk.I (AFV Club №35178)
Valentine Mk.I
nikаriosДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:41 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата (Космонавт)
Написал большое письмо про отличия у Мк1,2,и 3 и все блин пропало!

можно именно для таких больших сообщений заранее сохранять в блокнот (постепенно по заполнению).


http://nikarios.livejournal.com/
 
ФемистоклюсДата: Вторник, 02.04.2013, 04:14 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
<<не подскажите на ленд-лизовских мк4 какие траки стояли?>>

Да на Валентайнах и были только два типа траков. Ранний тип использовали на первой модификации Валентайн Mk.1 и то только на первых партиях для которых и траки и ходовая почти без изменений были позаимствованы от танка Cruiser, Mk I (A9). Они показали очень низкую надежность и их в срочном порядке заменили новым усиленным траком который и ставили на ВСЕ модификации Валентайнов до конца производства.
Бронко выпускает оба типа траков и ранние и поздние. Но если поздние очень хорошо ложатся на звездочку AFV Club, сказать что-либо про ранние я не могу. Дело в том, что к ранним тракам необходимо и раннее ведущее колесо с меньшем количеством зубьев(8 если не ошибаюсь), а есть ли оно в наборе ранних траков Бронко я не знаю. Подозреваю, что его там нет. А если это так и Бронко сделала ранние траки под позднюю звездочку Миниарта с 20 зубьами, то врядли у них будет правильная геометрия sad


С уважением, Юрий
 
NeoДата: Вторник, 02.04.2013, 11:01 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (Космонавт)
казать что-либо про ранние я не могу. Дело в том, что к ранним тракам необходимо и раннее ведущее колесо с меньшем количеством зубьев(8 если не ошибаюсь), а есть ли оно в наборе ранних траков Бронко я не знаю. Подозреваю, что его там нет. А если это так и Бронко сделала ранние траки под позднюю звездочку Миниарта с 20 зубьами, то врядли у них будет правильная геометрия

Предварительно, а сегодня я сделаю пару фото, могу сказать,что Бронко дает свое ведущее, но не с 8, а с 14 зубьями. Так что в этом плане все ок.
http://data4.primeportal.net/tanks...._29.jpg
Судя по этому фото, зубьев точно не 8, так что вполне допускаю,что 14 это правильно. Попозже выложу пару фото. и спасибо за участие в теме и интресную информацию!



С уважением
А.Николаев
 
KoolДата: Вторник, 02.04.2013, 11:17 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Космонавт, Так,так,так... сколько вы говорите на Валентайнах было видов траков...два?
Смотрим и считаем....




Добавлено (02.04.2013, 11:17)
---------------------------------------------
Я насчитал 4,а вы...? biggrin


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
NeoДата: Вторник, 02.04.2013, 11:41 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Мы с тобой это уже обсуждали biggrin


С уважением
А.Николаев
 
KoolДата: Вторник, 02.04.2013, 12:08 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Neo, Да, но Юрий по ходу не знает..... smile

Добавлено (02.04.2013, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата (Космонавт)
Бронко выпускает оба типа траков и ранние и поздние. Но если поздние очень хорошо ложатся на звездочку AFV Club, сказать что-либо про ранние я не могу. Дело в том, что к ранним тракам необходимо и раннее ведущее колесо с меньшем количеством зубьев(8 если не ошибаюсь), а есть ли оно в наборе ранних траков Бронко я не знаю. Подозреваю, что его там нет. А если это так и Бронко сделала ранние траки под позднюю звездочку Миниарта с 20 зубьами, то врядли у них будет правильная геометрия

Всё нормально в наборе с ранними траками присутствует и нужная звезда....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
NeoДата: Вторник, 02.04.2013, 16:44 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Хе-хе. Капнул я немного глкбже. В общем эта преславутая звездочка адаптивна для МИНИАРТА. К АФВ она не подходит!



У Миниарта ведущее крупнее, соответсвенно есть расхождение между размерами АФВ и Миниарта. Звезду приспособить крайне сложно. Нужно видимо изобретать какие-то адапторы,но даже при этом некая переразмеренность будет бросаться в глаза. Есть конечно вариант перенести зубья на звезду АФВ, но при этом нужно помнить,что Звезда крупнее звезды АФВ и придется интерполировать.
Крушку в принципе можно приладить, но нужно уплотнить.

Попутно отмечу крышу башни. Сделана вплоть до винтика.


Очень симпатично сделаны косынки. С травлеными пока не сравнивал. Предполагаю,что они и не понадобятся.





С уважением
А.Николаев
 
KoolДата: Вторник, 02.04.2013, 17:05 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (Neo)
У Миниарта ведущее крупнее, соответсвенно есть расхождение между размерами АФВ и Миниарта. Звезду приспособить крайне сложно. Нужно видимо изобретать какие-то адапторы,но даже при этом некая переразмеренность будет бросаться в глаза. Есть конечно вариант перенести зубья на звезду АФВ, но при этом нужно помнить,что Звезда крупнее звезды АФВ и придется интерполировать.

Да взять просто и срезать венцы,и пересадить куда надо, у бронковского, я так понял это тот что и нужен, наростить венец изнутри диаметра ,для более плотной посадки крышки... у тебя есть размеры венцов ранней и поздних модификаций? wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
NeoДата: Вторник, 02.04.2013, 17:11 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (Kool)
у тебя есть размеры венцов ранней и поздних модификаций?

Нет. Но венцы надо будет смещать,так как диаметр колец разный



С уважением
А.Николаев
 
KoolДата: Вторник, 02.04.2013, 17:14 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Neo, Может он и должен быть разный?

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
NeoДата: Вторник, 02.04.2013, 17:20 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (Kool)
Neo, Может он и должен быть разный?

Посмотри в обзоре Тэрри, там есть размеры.



С уважением
А.Николаев
 
KoolДата: Вторник, 02.04.2013, 17:37 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Neo, Я так думаю.... если бронко делает доп. набор с отличными траками от основного набора какой либо другой фирмы, что им мешает дать правильный диаметр ранней звезды?не посадочное место расчитанное на определённую модель, а внешний правильный диаметр... что им мешает?
При нужном колличестве зубов на звезде и определённом шаге трака диаметр звезды не может быть разным.... увеличенный(или уменьшенный) диаметр звезды от правильного ведёт к тому что шаг трака так же не верен.... скажем так правильный шаг трака и нужное колличество зубов зацепления может дать только правильный диаметр звезды..... как то так.... выбирай, или диаметр звезды бронко правилен,или весь набор звезду с траками в помойку, ибо неправильный диаметр звезды ведёт к неправильному шагу трака... biggrin


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 02.04.2013, 17:53
 
ФемистоклюсДата: Вторник, 02.04.2013, 19:08 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
<<Я насчитал 4,а вы...?>>

А я три, на первом и третьем снимке траки одни и те-же, только на первом снимке они забиты грязью. По поводу второго и четвертого снимка ничего сказать не могу, честно говоря вижу такой тип траков на Валентайне впервые. Я обычно перед сборкой интересующей меня модели, пытаюсь собрать о ней максимум информации. И должен признаться, что в своих талмудах ничего, абсолютно ничего, про этот тип траков не нашел. Везде говорится про две разновидности траков. Спасибо, что ткнули носом. smile

Neo, благодарю за информацию по ранней звездочке. Хоть и не подходит на AFV, но все-таки в наборе она есть.


С уважением, Юрий
 
NeoДата: Вторник, 02.04.2013, 22:36 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Игорь я не совсем тебя понял. Буду думаьб ближе к сборке. Есть мысль собрать десяток траков,сточить зубца ведущего АФВ, налепить ленту на ведущее и по отверстиям под зубцы наметить их местоположение. А зубцы можно и новые выточить.
Цитата (Космонавт)
Neo, благодарю за информацию по ранней звездочке. Хоть и не подходит на AFV, но все-таки в наборе она есть.

Не за что! Рад,если информация поможет.
А вообще неизвестные траки - это тема,суперэксклюзив!



С уважением
А.Николаев
 
chinascoutДата: Вторник, 02.04.2013, 22:51 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Я тоже три насчитал, уважаемые)
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Valentine Mk.I (AFV Club №35178)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей