[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » БРДМ-2 (ранний) Trumpeter (Коробка и её содержимое)
БРДМ-2 (ранний) Trumpeter
fromSalekhardДата: Воскресенье, 10.08.2014, 08:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Решился я выложить обзор модели БРДМ-2 (ранний) производства наших лучших (на данный момент) друзей или по-умному (и для поиска) Trumpeter 05511 Russian BRDM-2(EARLY). Набор выпуска 2012 года, но до сих пор на этом сайте его никто не обозрел. Стройка есть, а обзора – нет. Мой обзор по содержанию не будет отличаться от аналогов: прикладывать детали на чертеж я не буду. Считаю не в этом смысл. А вот в чем смысл именного этого обзора я постараюсь к следующим выходным подготовиться и довести до вас свои тайные замыслы.
Набор лежит в красивой и прочной коробке. Для корпусных деталей картоном же выделена отдельная секция. Все в полиэтилене, т.е. классика.


Пластик светло-серый. Облоя, недоливов и прочих фабричный дефектов не обнаружено, но это не значит, что они не вылезут в процессе постройки.
Половинки корпуса даны отдельно и целиком. Судя по наличию всяких лишних дырочек (я их сначала заделал, а потом уже решил обозревать), производитель планировал без особых переделок использовать эти детали и для других версий. Специально посмотрел обзор для "позднего" варианта – там другая верхняя деталь.


Литник А дан в двух экземплярах. Фотографии литников на синем может и не верх совершенства, но на белом или светлом фоне светло-серые детали вообще не рассмотреть. Фото даю с двух сторон – все следы от толкателей представлены.







Отдельная плата прозрачных деталей. Как не корячился – всё равно хорошие фотографии не получаются. Сразу бросилась в глаза неудачная затея – отлить дворники вместе с лобовыми стеклами.


Колес много и разных. Надписей нет, протектор с первого взгляда похож.


Колеса резиновые, что хорошо (можно попробовать немного продавить) и плохо (ожидаются проблемы с покраской – резину я еще не красил).


Есть платка фототравления и небольшой набор декалей.


В целях обеспечения подвижности колес производитель предусмотрел втулки. И приложил некие подобия троса и каната.


Инструкция аж на 16 страницах. Классическая, подробная, скорее всего с отдельными ошибками (это тоже классика).










Схема окраски на глянцевой бумаге с номерами красок для большинства популярных производителей. Из декалей на рисунках использован только гвардейский знак.


Приятного обзора!


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Четверг, 14.06.2018, 07:30
 
СанычДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну будем ждать стройку ......

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 17.08.2014, 05:13 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Спасибо за доверие, но... стройки не будет. Как я уже отметил, она уже здесь была. Моё звание на форуме и реальный опыт моделиста не позволяют мне докучать сообществу своими потугами.
Будет нечто другое, ранее не или редко встречаемое. Надеюсь благосклонно воспринятое коллегами по хобби.

Добавлено (16.08.2014, 06:17)
---------------------------------------------
Как и обещал в обзорах афтемаркета выложил вторую часть трилогии.

Добавлено (17.08.2014, 05:13)
---------------------------------------------
Завершение трилогии смотри в матчасти.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Четверг, 14.06.2018, 07:31
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » БРДМ-2 (ранний) Trumpeter (Коробка и её содержимое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей