[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Т-26 образца 1935 года от Hobby Boss (Коробка и её содержимое)
Т-26 образца 1935 года от Hobby Boss
fromSalekhardДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:13 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Да, действительно. Рассмотрел. Проще застрелиться.

И ещё: я дико извиняюсь перед всеми - реально давал поиск по Т-26 на форуме и ... ничего не находил. Тут то и вылез с обзором.
Сейчас пошел шерстить вручную - да тут Т-26 как в Красной Армии, т.е. до ... много.

Вот здесь нашел возможное решение узкой щели мехвода: травление от E.T. Model http://panzer35.ru/forum/66-11663-1 для машины выпуска 1931 года. Что интересно тот же производитель для модели 1935 года такой фичи на дает.

На три дня убываю в командировку, скину литературу на планшет - буду изучать.

PS Что такое "поросенок" я уже понял (кстати а почему именно этот термин), а что такое ВЛД?


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Понедельник, 10.11.2014, 20:16
 
SALIVANДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:20 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
(кстати а почему именно этот термин)

Толстенький, гладенький biggrin

Цитата fromSalekhard ()
а что такое ВЛД?

Верхняя лобовая деталь (корпуса)


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
LokiДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:44 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Поросёнком обозвали из-за внешнего сходства с жареным поросёнком.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 16.11.2014, 06:18 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Кстати, о гладеньком. Уже давно на одном из форумов прочитал, что человек обмазал этого поросенка жидкой шпатлевкой - типа имитация литой поверхности. Ибо на модели он действительно гладенький.

И еще вопрос. Почему по раннему ленивцу сразу пришло поддержанное всеми предложение по Сталинградскому фронту? А изделия ЗиП чем плохи?
http://ruscale.ru/publish....1q9.jpg
http://ruscale.ru/publish....9ix.jpg

Вопрос стал актуальным, ибо спиливая ребра спилил немного и обода. В принципе не сильно, но есть ближайшая оказия побывать в Москве и прикупить. До Волгограда я не доберусь, почта к нам сейчас не ходит.
Последний, судя по картинке, учитывает и изменения в рессорах, коих я насчитал аж три штуки за весь период производства танка (исходные. усиленные, и еще раз усиленные). Заодно лишняя рессора позволит правильно воспроизвести раскладку ЗиП на танке.

Почитал литературу. По результатам решил, что обязательно в перспективе соберу самый поздний вариант (коническая и башня и подбашенная коробка с наклонными бортами) - выше пояса абсолютно другой танк.

Заволновало отсутствие ящика ЗиП. Есть подозрение он исчез именно на машинах выпуска 1933-1936 гг. Ранее и позже присутствует, хотя четко временные рамки не удалось определить. Нет его и в фототравлении от Voyager (если кому интересно - могу обозреть, сам же взял исключительно из-за крыльев, не люблю их толстыми и пластмассовыми).

И домкрат. Я так понимаю, что 1935 год и для него стал переломным. Ранее - это некая здоровая коробчатая конструкция, а позже - небольшая и цилиндрическая.

И еще непонятки.
Вот что пишет Барятинкий по воздухопритоку.



В реале, причины наличия или отсутствия этой вогнутой крышки я не смог определить - она бродит (то есть, то нету) по машинам вне зависимости от года выпуска. Может это изыск одного из выпускающих заводов?

И кто-нибудь знает, что это за веревочка на стволе?



По ранее высказанному:
по пистолетному порту согласен, тем более что не хлопотно: спилить, рассверлить, изнутри приклеить.
а вот по порожку задней двери башни не понял и образцов не нашел (например вот здесь http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?np=1&p=1636&vmode=S#blockpre). Вот гладкий низ башни в этой области этому противоречит.

PS И троса или цепей не видать, а это (моё мнение) для отечественных танков обязательный атрибут.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Четверг, 14.06.2018, 13:13
 
БайникДата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:22 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Ну,с ремешком на стволе все просто- к нему крепиться чехол для ствола ,этакой брезентовый мешочек.
 
LokiДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:55 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
fromSalekhard, набор 35016 брать не стоит, он для Звезды. Ленивец меньше на 1.5 мм. Набор 35069 и остальные (Роман выпускает 3 набора с катками разных лет выпуска) лично мне понравился. Из минусов: катки похо фиксируются в тележках, на 0.1 мм толще и было бы отлично. Поросята не совсем верной формы. Рессоры отличные, хотя если приглядется можно увидеть следы от растишки, но после грунта и окраски ничего не заметно.
По поводу крышки над окном забора воздуха, Коломиец пишет когда были испытания. С февраля 39 плоские пластины в бронировке окна были заменены на уголки, а вогнутый кожух ещё позже.
Заглушка пистолетного порта по типу БТ была. Коломиец стр 46. Правда на каком количестве машин?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
ВарягДата: Воскресенье, 16.11.2014, 14:53 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
fromSalekhard, набор 35016 брать не стоит, он для Звезды. Ленивец меньше на 1.5 мм.

Ну зачем же вводить людей в заблуждение, лежат все три набора (35016, 35068, 35069) ленивцы во всех нормального размера.
Цитата Loki ()
Поросята не совсем верной формы.

А можно объяснить, что значит не совсем правильной формы? И какая форма правильная, желательно с размерами и рисунком.
 
LokiДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:56 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Варяг, 35016 покупал в 12 году, ленивец был меньше. В теме про су-5 я выкладывал фото. По поросятам: у Романа они вогнутые с боков, а должны быть ровные. При сравнении с фото это заметно, а размеры в норме.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
vftdrf47Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:59 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Предложение по "Сталинградскому фронту" было озвучено, т.к. у них в наборе идут поддерживающие катки с кронштейнами и ленивцы, а у "Комплекта ЗИП" поддерживающих нет....
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:41 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
По поводу "гладенького": на нем не настолько ярко выраженная фактура литья была, всё-таки в кокиль лили, так что имитация зернистой поверхности шпатлевкой это уже перебор

Лучшее-враг хорошего(с)
 
HartДата: Понедельник, 17.11.2014, 07:18 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
По поводу "гладенького": на нем не настолько ярко выраженная фактура литья была, всё-таки в кокиль лили, так что имитация зернистой поверхности шпатлевкой это уже перебор

Полностью согласен, тем более если учитывать масштаб.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
fromSalekhardДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:31 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Однако жаль, тем более что уже полгода как заказал на прифорумном магазине. Если куплю поросят от ЗиП, то на исходных попробую. Хотя согласен по немасштабности. Это наверное подойдет к крупным деталям (башням) Т-34 и серии ИС. Но сомневаюсь, что производители дают на них гладкую фактуру литых поверхностей, которую необходимо исправлять.

Прореживая литники наткнулся на домкрат. А его почему никто в косяки не записал? Нет с одного бока он еще нормальный, а вот с другого... У всех домкратов, вне зависимости от конструкции и времени выпуска, есть одна общая деталь - рукоятка. Есть она и у современных "бутылочных", а вот моделькин домкрат полностью бутылочкой - ровный и гладенький (если лишнее сточить) со всех сторон. И самое обидно, где-то находил хорошие материалы, посвященные этому, правда по танкам БТ - ибо они там такие же. А на этом форуме нашел материалы только по немецким, зато хорошие (материалы, а не немцы) - пригодятся. Нет у ни у кого под рукой изображений домкрата с ручкиной стороны?

Хотя далее занимаясь прополкой наткнулся и на детали реечного домкрата. По инфе, на танке 1935 года такие еще могли быть (да хотя бы фото в топике №3 - тут недалеко). Бутылочные мне еще придется делать (как минимум на БТ-7), а вот такую реечную махину вряд ли. Надо только подобрать из хлама травление на него и приладить чтоб дырок на моторной плите не было (сдуру поторопился, приклеил не просчитав все последующие этапы сборки - я така затуркана....).

PS Граждане, давайте не ругаться! А то у меня и так комплекс неполноценности из-за длительных разборок с "ребристым ленивцем". Враги так и ждут, когда мы разругаемся и перестанем клеить модельки!


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 17.11.2014, 18:43 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
fromSalekhard, рукоятки бутылочных домкратов вроде как съемные были?

Лучшее-враг хорошего(с)
 
fromSalekhardДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:49 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Абсолютно согласен, но её куда-то надо вставить - прилагаемое усилие надо куда-то передать, т.е. как минимум трубка, куда и вставляется рукоятка, которая одним концом к чему крепится, а в середке опирается.

Есть фото где это видно (но плохо) http://model-forum.ucoz.ru/_fr/58/s9108490.jpg
http://model-forum.ucoz.ru/_fr/58/3670817.jpg

товарищ Федор тремя года ранее выложил.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Понедельник, 17.11.2014, 19:08
 
maxxДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:20 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Может поможет. Но это другой тип. Я не совсем в теме. Это с т26 под финами






image share

загрузить картинку в интернет


Сообщение отредактировал maxx - Понедельник, 17.11.2014, 19:24
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Т-26 образца 1935 года от Hobby Boss (Коробка и её содержимое)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей