[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Советский средний танк Т-28 ранняя версия Хобби босс. 1/35 (обзор деталей Т-28)
Советский средний танк Т-28 ранняя версия Хобби босс. 1/35
HartДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Приобрел, несмотря на вопли "зеленой" сей набор. Стандартная для ХБ упаковка, инструкция и варианты окраса. Пластик качественный, такой у меня на "тапке" от такого же производителя был.Что по цвету, что по литью. Надпись на коробке подразумевает, что будет и более поздняя версия с Л-10. ИХМО. В коробке 22 качественных литника ванна корпуса, ее верх и башня главного калибра. есть 2 прозрачных литника с стеклами фар, 2 платки фототравления, деколь, трос, 2 вида пулеметных башен (не сильно друг от друга отличаются) 2 листка с вариантами окраса и реклама. На что сразу обратил внимание, так это на то что, катки 4 и 5 тележки не обрезинены. т.е. все как и положено на прототипе. Подвеска собирается отдельно. Дно ванны детализированно лючками, горловинами. Ленивец имеет внутренние поперечины соединения, на которые в свое время когда я собирал "Киров" обращал внимание Максим (oddity75). На ящиках дымопуска и вообще на модели довольно хорошо размечены и отлиты болты и клепы. для таких моделистов как я, которые не гоняться за миллиметрами, модель очень даже достойная, отражающая Т-28 раннего переходного выпуска с одним люком. Едиковское травло конечно к этой модели так же как собаке пятая нога, АСЕ можно кое что использовать, туже решетку например. Хотя думаю если чуток подождать вояджер или ЕТ вот вот выпустит и большой набор травла для Т-28. на Т-35 ведь они уже выпустили.

Ну и собственно сами литники:












































Надеюсь кому нибудь данный обзор поможет определиться стоит ли брать этот набор или нет. biggrin


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:36 | Сообщение # 2
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Hart, спасибо за обзор! Действительно полезно! Конечно, было бы прекрасно, если бы сделать его
сравнение со старым от ICM/Alanger. Ну это я мечтаю... smile Хотя у меня есть последний, и могу скооперироваться с кем-то из москвичей.


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да в принципе не проблема, тоже есть в запасниках. Хотя из меня политический комментатор не ахти, попробую. cool

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
БайникДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Да обзор хорош, жаль,что в коллекции давно уже есть Т-28 (тож с Л-11) ,впрочем,как и Т-35 . Но посмтрел фото с удовольствием новой коробки .Спасибо!
 
oddity75Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:10 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Добрый день, Дмитрий!

Огромное спасибо за обзор. А если бы еще фото башен и ванны корпуса сделать с боковой проекции , то..... smile
К сожалению, с нашими китайскими товарищами как всегда одна и та же проблема, и это касается не только моделизма,- занимаясь копированием, сами не очень-то понимают что делают.
Цитата Hart ()
На что сразу обратил внимание, так это на то что, катки 4 и 5 тележки не обрезинены. т.е. все как и положено на прототипе.

На прототипе ранней модификации Т-28 необрезиненные катки должны быть только на четвертой тележке и сами катки были несколько иной конструкции, те катки что даны в наборе на раннюю модификацию не подойдут:



Также обратите внимание на глушитель, укладку тросов и щанца на модели и приведенных выше фото.
Также комично выглядят эти детали:



Что касается корпуса:



Также с модели ICM в этот набор перешла неправильная будка мехвода.

Очень похоже, что главная башня попала в этот набор от Т-35, соответственно эта планка лишняя:



Хотя по сравнению с Т-35 заметен прогресс по главной башне. Наконец-то в набор добавили люльку орудия и лючок флажковой сигнализации на крышу башни.

Это только то, что лежит на поверхности.
Вывод: настоящий ранний Т-28 из этого набора "малой кровью" не построить. Как заготовка для серьезной стройки ничем не лучше модели от ICM.
Как и в случае с моделями Т-35 от ХБ и ICM- боевая ничья. smile


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Воскресенье, 23.11.2014, 17:14
 
HartДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:31 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
А если бы еще фото башен и ванны корпуса сделать с боковой проекции

Да без проблем:










Башни отличаются пистолетным портом.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:36 | Сообщение # 7
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Hart, если сделаете сравнение (с любым качеством "политического комментирования", например, просто расположив на фото одни и те же основные детали разных наборов), уверен, - многие скажут большое спасибо!

Don`t war, make kits ;)
 
SALIVANДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:49 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Да... А я так надеялся собрать из коробочки себе на полочку... Ну неужели все так плохо? Внешне, невооруженным взглядом со стороны, скажем с полуметра, так ли уж будут заметны эти косяки? Насколько я понял, к общей геометрии особых вопросов нет?

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Воскресенье, 23.11.2014, 17:51
 
HartДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:30 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
просто расположив на фото одни и те же основные детали разных наборов

Алангеровский сейчас не дома. Меня бы из дома выгнали если бы все коробки дома держал. biggrin Завтра /послезавтра сделаю.

Добавлено (23.11.2014, 18:30)
---------------------------------------------
Цитата SALIVAN ()
Ну неужели все так плохо? Внешне, невооруженным взглядом со стороны, скажем с полуметра, так ли уж будут заметны эти косяки? Насколько я понял, к общей геометрии особых вопросов нет?

Скажу более, мало кто знает про них и может эти косяки узреть, тем более с полуметра. cool


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 23.11.2014, 18:30
 
SALIVANДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:53 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Скажу более, мало кто знает про них и может эти косяки узреть, тем более с полуметра.

Hart, Ты меня успокоил. Буду брать! Для себя. А у "миллиметровщиков" всегда найдется, к чему руки приложить.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
oddity75Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:54 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Да без проблем

Дмитрий, спасибо! Теперь буду думать что можно с чем "скрестить".
Цитата SALIVAN ()
Ну неужели все так плохо?

Ни хорошо, ни плохо. Скорее констатация факта, что модель 2014г. мало отличается от модели 1997г.

Цитата SALIVAN ()
Внешне, невооруженным взглядом со стороны, скажем с полуметра, так ли уж будут заметны эти косяки? Насколько я понял, к общей геометрии особых вопросов нет?

За общую геометрию пока не могу сказать, модель в живую не видел. А на счет заметности и значимости "косяков" спорить не вижу смысла, у каждого моделиста имеются свои собственные критерии "необходимого и достаточного". Я всего лишь констатировал факт, что ранний Т-28 из этого набора построить не легче, чем из набора от ICM/Alanger.


С уважением,
Максим.
 
SALIVANДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Я всего лишь констатировал факт, что ранний Т-28 из этого набора построить не легче, чем из набора от ICM/Alanger.

Максим, спасибо. Я понял. Малой кровью тут не обойтись. Насчет "необходимого и достаточного" Вы абсолютно правы. Тут каждый сам для себя решает. Но в качестве исходника я лично все-таки больше склоняюсь к Hobby Boss.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Воскресенье, 23.11.2014, 21:26
 
KirДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Как всегда "ловцы миллиметров" их найдут. Через мои руки прошли модели Т-28 от AER Moldova и от ICM. И модель HobbyBoss - огромный шаг вперёд. Может где и есть косяки, но таких грубых, как у предшественников эта модель лишена. К тому же заложен большой потенциал для развития модели и стоит ждать как минимум машины поздних выпусков с коническими башнями и пушкой Л-11.
 
АлАРДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:32 | Сообщение # 14
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
oddity75, подскажите пожалуйста, у реальных Т-28(без допбронирования) были различия в пулеметных башнях? Я имею ввиду, были ли отличия левой башни от правой, или они были одинаковые?
 
HartДата: Понедельник, 24.11.2014, 04:39 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
АлАР, Башни при всей их похожести разные. Расположение порта и смотровых щелей одинаково. Отличие в расположении смотрового прибора, который расположен на внешних бортах башен. Там где он (прибор) есть- смотровая щель широкая и присутствуют заклепки, там где смотрового прибора нет- смотровая щель узкая. В моем блоге когда собирал "Киров", про башни Максим расписал подробно. Сообщения 158 и 164 все вопросы ставят на свои места.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 24.11.2014, 04:41
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Советский средний танк Т-28 ранняя версия Хобби босс. 1/35 (обзор деталей Т-28)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей