[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Советский средний танк Т-28 ранняя версия Хобби босс. 1/35 (обзор деталей Т-28)
Советский средний танк Т-28 ранняя версия Хобби босс. 1/35
АлАРДата: Понедельник, 24.11.2014, 04:58 | Сообщение # 16
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Hart, Во, то что я искал. Спасибо за наводку )
 
oddity75Дата: Понедельник, 24.11.2014, 11:45 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kir ()
Может где и есть косяки, но таких грубых, как у предшественников эта модель лишена.

А Вас не сильно затруднит перечислить грубые косяки модели Т-28 от ICM/Alanger? И особый интерес вызывают косяки, которых лишена модель от ХБ. smile
Цитата Kir ()
К тому же заложен большой потенциал для развития модели и стоит ждать как минимум машины поздних выпусков с коническими башнями и пушкой Л-11.

На танках Т-28 устанавливалось орудие Л-10, хотя не удивлюсь если китайцы выпустят с Л-11. Ведь написали в "хвалилке" калибр КТ-28 как 45мм:


Цитата SALIVAN ()
Тут каждый сам для себя решает. Но в качестве исходника я лично все-таки больше склоняюсь к Hobby Boss.

В моих словах не было призыва не покупать эту модель. И про "миллиметровщиков" я не обмолвился. Речь скорее идет за объективную оценку модели и поскольку в ЦМВС стоит живой прототип, то здесь двух мнений быть не может.
И, повторюсь, каждый моделист вправе сам выбирать степень "доведения до совершенства" своей модели, но истина при этом все равно останется одна. smile

Добавлено (24.11.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Да, если кому интересно, вот фото прототипа на лето 1941г., который соответствует этому набору:



С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Понедельник, 24.11.2014, 10:47
 
yrqДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:24 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
или ЕТ вот вот выпустит и большой набор травла для Т-28. на Т-35 ведь они уже выпустили

а где посмотреть травло на Т-35?


 
99йДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:37 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Набор от Eduard № 35316 выпускался на Т-35 от Alanger.Очень подробно разобран в блоге по постройке Т-35 у Neo.О выпуске травления на Т-35 от Hobbyboss пока ничего не слышал.Хотя, если о чём-то не слышал, не означает, что этого нет.
 
KirДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:57 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
А Вас не сильно затруднит перечислить грубые косяки модели Т-28 от ICM/Alanger? И особый интерес вызывают косяки, которых лишена модель от ХБ.

Про молдаванина говорить можно долго и нецензурно. Начиная с того, что состыковать это чудо было ну очень трудно. Деталировка модели была не продумана совсем. Поручневую антенну поставить на место было ну очень не просто. Каждый трак приходилось буквально выгрызать из литников, потом долго и нудно с помощью ножа, напильника и той матери делать из него нечто похожее на прототип. ХоббиБосс стыкуется много приятнее.
Про ICM. Для начала: все опорные катки одинаковые, катков без резинового бандажа не было совсем. На ступице каждого катка - след толкателя, заделать его не трудно, но занудно. Интерьер типа был, но лучше бы его не было. Я все люки закрыл от греха подальше. Пулемёты симпатичные, но уж очень тонкие.
После этого Т-28 от Хоббибосса лично для меня, "изкоробочника" - отдохновение души. А совершенство недостижимо так же как горизонт.


Сообщение отредактировал Kir - Понедельник, 24.11.2014, 15:57
 
NeoДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:57 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
У Вояджера в разработке 2 массивных набора. Естественно,что по сравнению с Эдиком - это несколько шагов вперед. В целом будет полезным, особенно набор с полками. Экраны тоже хороши,но насколько смог разглядеть, они тоже с клепкой. Выдавливать ее и ставить болты......, мне кажется проще сделать самому из той же латуни или меди и просто рассверлить дырки под болты.
http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PE35711
http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PE35712



С уважением
А.Николаев
 
yrqДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:08 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вояджер видел. Эдик у меня есть, конечно.

В первом посте было про травло от ET. Я про него и спрашивал. На оф сайте ничего нет. Может в каких-то анонсах пробегало.


 
NeoДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:13 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата yrq ()
В первом посте было про травло от ET. Я про него и спрашивал. На оф сайте ничего нет. Может в каких-то анонсах пробегало.

Не думаю,что ЕТ придумает нечто более интереснее. Честно признаться мне лично ЕТ нравится меньше Вояджера.



С уважением
А.Николаев
 
oddity75Дата: Понедельник, 24.11.2014, 17:32 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kir ()
После этого Т-28 от Хоббибосса лично для меня, "изкоробочника" - отдохновение души. А совершенство недостижимо так же как горизонт.

Извините, но я совсем не понял Ваш ответ. Если Вас, как "изкоробочника", полностью устраивают литники лежащие в коробке от ХБ, то почему именно катки (в отличии от других грубых ошибок, частично описанных выше) без резинового бандажа (самая незаметная деталь, прикрытая наполовину "юбкой") не дают спокойно спать?

Добавлено (24.11.2014, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата Neo ()
В целом будет полезным, особенно набор с полками. Экраны тоже хороши,но насколько смог разглядеть, они тоже с клепкой. Выдавливать ее и ставить болты......, мне кажется проще сделать самому из той же латуни или меди и просто рассверлить дырки под болты.

Артём, привет, рад тебя слышать!
У меня большой скепсис по поводу этих наборов фототравления. Единственная деталь, которую хочется видеть в латуни (кроме надгусеничных полок)- защитный короб глушителя.


С уважением,
Максим.
 
NeoДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:17 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Артём, привет, рад тебя слышать! У меня большой скепсис по поводу этих наборов фототравления. Единственная деталь, которую хочется видеть в латуни (кроме надгусеничных полок)- защитный короб глушителя.

Максим,привет! Тоже рад вернуться после длительных проблем со здоровьем. Я откровенно говоря смотрю скептически на набор,основной так точно. Элементы даны похоже, но не более.



С уважением
А.Николаев
 
SinisilmainenДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:26 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 67
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
А за обзор спасибо!

Yellow House Club - Информационный ресурс для всех, кто интересуется военной историей и стендовым моделизмом
vk.com/yellowhouseclub
facebook.com/yellowhouseclub
yellowhouseclub@gmail.com
 
HartДата: Вторник, 25.11.2014, 17:07 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8397
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Neo ()
Не думаю,что ЕТ придумает нечто более интереснее

Прошу прощения, что написал ЕТ, конечно вояджер. Перепутал. именно эти наборы я и имел в виду.

Добавлено (25.11.2014, 17:07)
---------------------------------------------
Как и обещал, добавлю сравнительные фото деталей Т-28 от ICM и XB.


















Боковины тика в тику. А вот башни пулеметные у ICM я бы сказал даже лучше. Точнее верх. БГК тоже по размерам совпадают. В качестве вывода можно собирать используя оба набора.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
NeoДата: Вторник, 25.11.2014, 17:10 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Спасибо за обзор! Есть над чем подумать.


С уважением
А.Николаев
 
oddity75Дата: Среда, 26.11.2014, 09:52 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Как и обещал, добавлю сравнительные фото деталей Т-28 от ICM и XB.

Дмитрий, спасибо за фото!

Цитата Neo ()
Есть над чем подумать.

Согласен, здесь точно есть над чем задуматься:


С уважением,
Максим.
 
SinisilmainenДата: Четверг, 27.11.2014, 13:50 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 67
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Можно предположить, что модель делали по чертежам из Фронтовой Иллюстрации "Многобашенные танки РККА Т-28 Т-29" (ну или по этим же чертежам из других книг, известно, что они перепечатываются всеми изданиями Коломийца)
Модель на 99% соответствует проекциям "Танк Т-28 выпуска 1934-1935 годов"
Поэтому все основные неточности с чертежа найдете и на модели. Ну и наоборот) до решения приобрести модель - посмотрите на чертежи))



















Большинство мелочей явно постарались учесть - башня ранняя с одностворчатым люком (такую еще никто не делал), поручневая антенная двух типов.
Надвентеляторные жалюзи ранние - 1934-1936
Типы ящиков для дымопуска обр.1934-1936
Люк доступа к трансмиссии ранний - 1933-1936
Тип глушителя поздний (как и на чертеже) - 1935
Тип звездочек - ранний
Опорные катки - имхо очень хорошо получились! - поздние (как и на чертеже)
Будка механика водителя - по чертежу.
Укладка ЗИП - перемесь с чертежа - но есть подробные прорисовки - переделать
Бронировка приборов наблюдения ранняя


Yellow House Club - Информационный ресурс для всех, кто интересуется военной историей и стендовым моделизмом
vk.com/yellowhouseclub
facebook.com/yellowhouseclub
yellowhouseclub@gmail.com
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Советский средний танк Т-28 ранняя версия Хобби босс. 1/35 (обзор деталей Т-28)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей