[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Panhard 178 AMD-35 от ICM ; масштаб 1:35
Panhard 178 AMD-35 от ICM ; масштаб 1:35
vvsДата: Пятница, 03.07.2015, 12:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: -13
Статус: Оффлайн
Блог по постройке Панара:
http://www.lesmaquettistes.com/t1096-amd-35-panhard-178-icm-1-35
 
БайникДата: Пятница, 03.07.2015, 16:43 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Диски есть , попозже выложу фото ежели кто не опередит . Причем очень похожи на реальные .
 
El_principeДата: Пятница, 03.07.2015, 18:21 | Сообщение # 18
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Слава, ну если мне не изменяет память, французы на "изыски" в этом плане были не богаты...

что до модели, то посмотрев несколько строек, думаю, что ее можно смело относить к категории модель выходного дня biggrin


С уважением,
Павел
 
VyachSimoДата: Суббота, 04.07.2015, 12:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата El_principe ()
Слава, ну если мне не изменяет память, французы на "изыски" в этом плане были не богаты...


Ну как же, танки они как только не расписывали, от многоцветных камуфляжей с черными гранями а-ля пмв, до рисунков деревьев на В1 bis
 
BlinoffДата: Суббота, 04.07.2015, 13:02 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Надо ствол подождать. На мой взгляд достаточно. Хотя Вояджер, скорее всего, что нибудь сделает.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
GeorgsvДата: Суббота, 04.07.2015, 13:53 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Blinoff ()
Ну как же, танки они как только не расписывали, от многоцветных камуфляжей с черными гранями а-ля пмв, до рисунков деревьев на В1 bis

не встречал красочно расписанных Panhard 178 ( в отличии от S35, H38/39, R35 и т.д.) . в основном попадались раскраски: зеленая база с коричневыми полосами, изредка коричневые полосы подведены черным. ИСМ как раз дает типичные раскраски
 
VyachSimoДата: Суббота, 04.07.2015, 14:57 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Georgsv, так о том и речь, я же говорю что танки разноцветные, а вот на панары не очень красочные схемы.

Цитата Blinoff ()
Надо ствол подождать


А у вас случаем нет чертежа хорошего или обмера? может попробую сам токарнуть.
 
BlinoffДата: Суббота, 04.07.2015, 16:57 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Слава, к сожалению нет.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
El_principeДата: Суббота, 04.07.2015, 17:41 | Сообщение # 24
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
Ну как же, танки они как только не расписывали, от многоцветных камуфляжей с черными гранями а-ля пмв, до рисунков деревьев на В1 bis

ну вот то на танках да)
а панарик можно немецким в камо)


С уважением,
Павел
 
GeorgsvДата: Суббота, 04.07.2015, 21:42 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
так о том и речь, я же говорю что танки разноцветные, а вот на панары не очень красочные схемы.

на мой взгляд, это издержки "кавалерийской" направленности этого бронеавтомобиля


Сообщение отредактировал Georgsv - Суббота, 04.07.2015, 21:43
 
ПанСержДата: Воскресенье, 05.07.2015, 00:03 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
У Панара очень много разных вариантов окраски и маркировки. Для любителей данного броневичка рекомендую такую страничку:

http://amd-35.narod.ru/index.html

С уважением, ПанСерж
 
RhinocerusДата: Пятница, 10.07.2015, 04:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
ну если мне не изменяет память, французы на "изыски" в этом плане были не богаты...

А если учить матчасть, а не нести первое, что в голову по незнанию придет, то выясняется, что согласно спецификации 1937 года, палитра цветов для окраски французской техники (включая самолеты - у них единая система была) включала официально 24 (!!!!) цвета и оттенка в четырех группах: основные цвета (teintes de base), "небесные" цвета (teintes de ciel) - самая светлая группа, "солнечные цвета" (teintes de sol) - просто светлые оттенки и "землистые" цвета (teintes d'ombr) - самые темные. Логика - "Небесными" красим самый верх, "земляными" - самый низ. На практике некоторые цвета на БТТ практически не встречались, но широко использовались в авиации, например gris ardoise - для окраски кабин, другие использовались равно на танках и самолетах, например kaki (отмечу, что французский "цвет каки" к классическому хаки не имеет отношения и так называется по недоразумению), а некоторые - только на танках и автомобилях, например terre d'ombre - умбра. И в каком еще камуфляже были цвета "фиалковый", небесно-голубой и лимонно-желтый?
Цитата
на мой взгляд, это издержки "кавалерийской" направленности этого бронеавтомобиля

Вот как раз в кавалерии танки расписывали что ёлку новогоднюю. Скромность ливреи "панара" скорее из-за его разведывательных задач.
Цитата
Надо ствол подождать

Надо бы, но компенсатор там сделан вполне на уровне, а ствол я тупо заменил подходящей стальной трубкой.

Относительно окраски тут ICM очень порадовал, поскольку дал совершенно точные варианты.
Таких, "рогатых" машин с перископами в башне раннего типа выпуска 1935 (по факту - 1936) - 1938 годов. Они имели номера 90427 - 90461 и 91637 - 91659. Французы пишут, что за редким исключением они все имели камуфляж из двух оттенков зеленого, с черной или черно-зеленой разделительной полосой между полями, как первый и второй варианты в инструкции ICM. Если верить этой фотографии

(представлена машина третьей серии №99861), то цвета можно прочесть однозначно. Это оливково-зеленый (vert olive) и (дословно) "густой зеленый", vert foncé. Цвет vert foncé согласно спецификации получался добавлением 5 процентов черного к оливково-зеленому vert olive. Фото вполне годное для броневиков первой и второй серий, поскольку окраска третьей серии 99792 - 99871 отличалась только отсутствием разделения между пятнами, которые имели размытые края. Машины четвертой серии с номерами М4504 - М4543 выпуска 1938 года имели однотонную окраску vert olive. Все последующие броневики AMD 35 до окончания производства несли стандартный зелено - коричневый камуфляж vert olive - ocre rouge (красная охра) с размытыми или ровными краями. Все остальные вариации окрасок - результат пребывания в ремонте или местное творчество.
В принципе, из набора можно собрать любую из машин выпуска до начала 38-го года включительно, все нужные детали там есть. Потребуются только небольшие переделки башни. На машинах военного выпуска переделок будет чуть больше
 
GeorgsvДата: Пятница, 10.07.2015, 10:56 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Скромность ливреи "панара" скорее из-за его разведывательных задач.

согласен - такая раскраска Панаров специфична для разведподразделений
 
El_principeДата: Пятница, 10.07.2015, 13:09 | Сообщение # 29
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, дяденька, если у вас проблемы с выпивкой или адекватностью, то лучше рот держать закрытым angry
я на авторитетность не претендую. ЧСВ мне не присуще)

По сабжу - начал сборку.
Все нравится. Стыковка отличная, шпаклевки ноль.
Ну как говорится so far, so good cool


С уважением,
Павел
 
RhinocerusДата: Пятница, 10.07.2015, 18:13 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
то лучше рот держать закрытым angry

Это стоит делать тому, кто ни рожна не понимая в матчасти берется делать категорические высказывания.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Panhard 178 AMD-35 от ICM ; масштаб 1:35
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей