[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Востребованная тема для китографии (Изучение потребности (если таковая существует))
Востребованная тема для китографии
Каталог каких моделей и афтемаркета для них будет, по вашему мнению, наиболее востребовано?
1.Семейство ИС (включая ИСУ).[ 30 ][37.04%]
2.Легковые и грузовые довоенные и ВОВ автомобили и бронеавтомобили на их базе.[ 22 ][27.16%]
3.Женщины в форме.[ 6 ][7.41%]
4.Семейство КВ (включая СУ).[ 23 ][28.40%]
5.Кубелваген.[ 2 ][2.47%]
6.Легкие довоенные танки, включая танкетки.[ 19 ][23.46%]
7.Трактора и тягачи ВОВ.[ 28 ][34.57%]
8.Семейство БТ.[ 17 ][20.99%]
9.Семейство Т-26.[ 21 ][25.93%]
10.Возимая артиллерия.[ 15 ][18.52%]
Опрос завершен - Четверг, 04.05.2017, 18:26
Всего ответов: 81
fromSalekhardДата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Завтра я завершу свой очередной каталог. Встанет вопрос о следующем. Так-то темы определялись моей прихотью, но вот реплика коллеги
Цитата Denn_79 ()
У меня были мысли, что после многобашенных Вы задумаете Т-34 (в этих дебрях не скоро можно разобраться) или семейство КВ...

заставила меня задуматься.
На сегодня у меня в голове почти сложились предлагаемые тематики. Укрупненные темы даны с учетом предполагаемого объема материала и видового родства. На всякий случай уточню, что это довоенный период и период ВОВ. Абсолютное большинство тем -строго отечественные, кроме женщин (интернационал) и Кубелвагена (немец, но зато абсолютно во всех масштабах).
В списке они даны в порядке убывания моих личных предпочтений, которые будут первочередно учитываться.
Но приоритеты могут быть и переставлены под внешним (вашим) воздействием. Внимательно будут рассмотрены предложения по иным группировкам (т.к. их этих выпадают, например, Т-44 и Объект 279), равно как и другие тематики (на будущее). По последним: Т-34, немецкие от T-III и выше, ихних же танкистов - не предлагать.
Кроме того, давно хотел попробовать эту фишку - опрос.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
Игорь64Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
10.Возимая артиллерия. - наверно имелась ввиду буксируемая?
Если так, то есть небольшие наработки по этому вопросу.


С уважением Игорь.
 
fromSalekhardДата: Понедельник, 06.03.2017, 04:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата Игорь64 ()
имелась ввиду буксируемая?

Да, конечно. Извиняюсь за перевранную терминологию.

Цитата Игорь64 ()
есть небольшие наработки

Нашел, посмотрел. Интересно.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
andreialiДата: Понедельник, 06.03.2017, 07:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Да мне собственно любая ваша тема интересна smile Скажу больше,пора администрации этого форума ваши темы вынести отдельно,чтоб не затерялись в общей массе"коробок из нутри"
 
sv-sokoloffДата: Пятница, 10.03.2017, 10:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
любая ваша тема интересна
Присоединяюсь


Да здравствуют большие колеса!
 
ПайперДата: Пятница, 10.03.2017, 18:54 | Сообщение # 6
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
темы вынести отдельно
, хорошая идея! Реализовано.


Don`t war, make kits ;)
 
fromSalekhardДата: Суббота, 11.03.2017, 04:10 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Реализовано.

Ну, вы, блин, даете... (Особенности национальной охоты).

Большое спасибо, за высокую оценку. Доброе слово - оно и кошке приятно, а мне и подавно. Если поисковая работа мне и так интересна, то вот для "причесывания" материала, процесса достаточного нудного и не творческого, нужны дополнительные стимулы. Востребованность таким стимулом и является.

PS. Не корысти ради..., но материал по Т-54/Т-55 вроде тоже не забывается посетителями. Хотя он не так уж и структурирован (первый блин).


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
DeimosДата: Воскресенье, 12.03.2017, 15:50 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вот бы кто двигатель КАМАЗ-740 сделал!!! ну и коробку передач к нему:)
Это у нас Уралы и часть Камазов. ИМХО рынок будет
 
evgenДата: Суббота, 15.04.2017, 10:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Да мне собственно любая ваша тема интересна
поддерживаю


С уважением, Евгений
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 16.04.2017, 06:45 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Ну, что ж, постараюсь оправдать доверие. И в этой связи у меня вопрос.

Голосование если и не закончилось, то уже походит к концу. Лидер выявился (приятно что наши предпочтения по нему совпали), можно начинать работать. Но есть душевные терзания: как бы вам это красивше преподнести? Т.е. в каталоге то будет все традиционно: по фирмам. А вот здесь, на форуме? Аналогично многобашенным: пластиковые, потом смоляные наборы, затем траки и так далее?

Что лично я, как пользователь, ожидал бы от этого материала? Само собой не простого просмотра картинок: типа, дывись як богато зроблено! Я бы ожидал помощи в выборе как конкретного кита для сборки, так и дополнений к нему, по уже выбранному прототипу.
Но вот здесь очередной подвох: семейство ИСов достаточно большое и очень разнообразное. Между ИС-2 и ИС-7 ничего общего, но вот по ряду позиций для отдельных модификаций есть и совпадения. Некоторые траки охватывают весь диапазон старших моделей, есть универсальность стволов и травления. Т.е. если разбивать по моделям, вот я укажу фриуловские траки в разделе ИС-2, то их же в разделах ИС-3 и ИСУ-122/152 уже не повторять? Тогда обделю страждущего собрать, например, ИС-3: он или не увидит что ему надо или всё равно придется шерстить весь материал. Повторять всё подходящее для каждой модификации? Мне муторнее, да и не факт, что вас просмотр повторений не достанет.

Так что есть повод для размышлений (для меня и, надеюсь, для вас), но есть и время на них.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
Denn_79Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 08:09 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
Так что есть повод для размышлений (для меня и, надеюсь, для вас), но есть и время на них.
Киты возможно по моделям с делением по фирмам... 

Дополнения систематизировать к примеру как в интернет-магазинах, к примеру - траки, фтд, стволы и т.д., только помечать для какого кита модели актуальны... Деление на смолу или метал не обязательно, просто пометить к примеру другим цветом или шрифтом... Думаю такой вариант упростит создание справочника...
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Востребованная тема для китографии (Изучение потребности (если таковая существует))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей