[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » "Федор" от Звезды (фотообзор)
"Федор" от Звезды
топотДата: Четверг, 28.12.2017, 05:22 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Простите за флуд, но вот по этому пункту я с вами категорически не согласен.  Ценовая политика Звезды уже далеко отошла от реалий нашего времени. Ну не покупают родители своим чадам новые модели Звезды, дорого. Дорого для провинции, для Москвы может и нормально, для нас дорого. Владелец местной модельной лавки жаловался мне на днях, что завез себе три модели Фердинанда и еще не продал ни одного.  И это перед Новым Годом, а что в остальное время.  Вот так.
Согласен, что Звезда не оправдано задрала цены на свои модели. Не каждому школьнику родитель приобретет такой набор...производитель уходит из разряда бюджетных, что печально.
Хотя на каждую модель рано или поздно найдется свой покупатель.
И, да может кто ни будь откроет блог по постройке для так сказать, формирования общего впечатления о модели ... а то опять коллеги спорить и ссориться начали...
 
KoolДата: Четверг, 28.12.2017, 09:28 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Becov, ну вот что спорить? да Звезда стала дороже чем раньше, но она дешевле чем аналоги и это основной выбор,даже я ,если что ,выберу самый дешёвый вариант из нескольких,по тому что в большинстве своём ,по копийности,они одинаковые везде есть минусы и плюсы...
Цитата Becov ()
Владелец местной модельной лавки жаловался мне на днях,
Ну значит ни кому вообще не интересен Фердинат на данный момент,Звездовский Фердинант не купили а выкупили все Драконовские? wink
Подоражала Звезда,но даже разница в 500 руб дешевле имеет значение. Я тоже интересовался... при наличие Звездовского Т-35 и Хоббибосовского Т-35 выбор за более дешёвой Звездой,при наличие разных производителей Армат выбор за Звездой....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 28.12.2017, 09:39
 
АлАРДата: Четверг, 28.12.2017, 09:45 | Сообщение # 48
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Владелец местной модельной лавки жаловался мне на днях, что завез себе три модели Фердинанда и еще не продал ни одного.
Я как-то раз уже говорил, что у нас в детском магазине еще старый Звездо/Италовский Фердинандо/Элефант стоил около 2000 рублей. Могу представить сколько будет там стоить обновленный, если вообще будет.
 
KoolДата: Четверг, 28.12.2017, 09:51 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
АлАР, Ахреневшие продавцы это не показатель smile
У меня тоже полно примеров разницы цены до 100 процентов,по модельным магазинам,на одну и туже продукцию.


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 28.12.2017, 09:57
 
panzer35Дата: Четверг, 28.12.2017, 13:03 | Сообщение # 50
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Друзья, так как занимаюсь торговлей, то могу сказать следующее.
Похоже, что руководство Звезды в плане моделей 1:35 неправильно выбрало товарную нишу: по цене и качеству конкурировать с Китаем.
Естественно, что они эту игру проиграют. И проигрывают - новинки Звезды по такой цене никто не берет. Да я бы и сам не стал брать, если доплатив 500 руб можно купить лучший бренд.
Если бы Звезда выпускала танки  с ценой в рознице не более 1000 руб, пусть и с меньшим количество деталей, то они бы продавались на ура.
Ниша Звезды - недорогие изделия для широкого круга покупателей. Они же пытаются выйти из этой ниши и понравится профи-моделистам, но пока все эти попытки неудачны...
Тут дело все в руководстве фирмы, по-моему оно далеко от чаяний моделистов, к продавцам моделей ,которые знают рынок никто не прислушивается...
Вот такие пироги...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
DIWДата: Четверг, 28.12.2017, 16:04 | Сообщение # 51
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Да я бы и сам не стал брать, если доплатив 500 руб можно купить лучший бренд.

А где можно приобрести дрегоновского ферда за 2300 ?
 
vaminiaturesДата: Четверг, 28.12.2017, 16:14 | Сообщение # 52
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
А где можно приобрести дрегоновского ферда за 2300 ?

Я вот тоже спросить хотел.. Или Тамиевского Элефанта..


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
pavДата: Четверг, 28.12.2017, 17:07 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день. Я у себя в Тамбове, в детском мире купил Звездинскую МСТу за 1700, причем эта уже вторая. Цену модели считаю приемлемой по сравнению с Трумпом и по качеству и деталировке могу сказать что звезда не хуже, а кое где и лучше.
 
FridrihДата: Пятница, 29.12.2017, 00:01 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
но пока все эти попытки неудачны...
Т-35, эмка, мерседес, мста, армата, урал и т.д.
Мессера, пешка, лавки и т.д.
Все вполне для профи и очень даже удачно...
 
BecovДата: Пятница, 29.12.2017, 01:17 | Сообщение # 55
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Т-35, эмка, мерседес, мста, армата, урал и т.д.Мессера, пешка, лавки и т.д.
Все вполне для профи и очень даже удачно...
Тут скорее имеется ввиду ценовая политика. Для "пионеров" которых так любят вспоминать защитники курса Звезды - уже дорого. Для Запада многое просто мало известно и поэтому  не интересно (таже М-ка или Су-2 ) или возьмут альтернативу  Драгон, Трумп, Эдик и т.п. цены у них примерно одинаковые. С копийностью мало заморачиваются, главное покраска, внешний эффект.  Для малой прослойки платежеспособных российских моделистов к коим я себя причисляю , или уже есть от других производителей, купленное в докризисные годы, или куплено с рук, или покупают, но этого явно не достаточно. Крайнюю новинку которую я себе купил это Пе-2 в 48-м, может быть возьму Урал, более мне не интересно ничего. А вот с Украинскими производителями картина совсем противоположная, Т-54, Т-55, Т-60, И-16, Хе-111, Миг-25. Т.е. они находят интересную нишу. И новинки выходят каждый месяц по нескольку, а не раз в год или два.
P/S/ По словам того же моего знакомого директора модельного шопа, самый ходовой товар от Звезды быстро собираемые танчики и самолетики в непонятно каком масштабе. Дешево. Поэтому родители и  покупают. А вот допустим И-16 в 32-м от ЙСМ уже который месяц расходится как горячие пирожки. Стоит задуматься.
 
ПайперДата: Пятница, 29.12.2017, 01:34 | Сообщение # 56
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, напомню для обсуждения феномена "Звезды", как производителя, есть отдельная тема. Поэтому, прошу все закономерные эмоции, личные оценки, мировые проблемы, не касающиеся конкретно модели "Ferdinand" - туда. 

Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Пятница, 29.12.2017, 01:36 | Сообщение # 57
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата manager74 ()
кому нравится ананировать

Mr. manager74, во-первых, в великом и могучем - онанировать. Во-вторых, на нашем модельном Форуме не очень уместны термины из такого раздела медицины, как сексопатология. Особенно, в отношении коллег... wink


Don`t war, make kits ;)
 
SanДата: Пятница, 29.12.2017, 03:22 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Mr. Пайпер, Mr. manager74 ввел общество в заблуждение. Сам Онан никогда не был замечен в рукоблудии, хотя его именем это деяние и названо. Первоисточники внимательно читать надо. Для тех кому лень есть ВИКИ: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D0%B0%D0%BD
 
VeteRДата: Пятница, 29.12.2017, 08:25 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
модели Звезды созданы для тех кто не пользуется всякими дополнениями,а собирает то что в коробке

Это вы где-то прочитали или Вам кто-то сказал? Модели все одинаковые, ну плюс минус детализация и геометрия (если не говорить о "старичках"). Это утверждение имеет право существовать только как чисто индивидуальное субьективное мнение.
Цитата Kool ()
кому нужно травление,наборные траки,точёнка-тот выбирает модели других производителей

Ваша неправда... Не все могут себе позволить купить модель за 4к+ и еще столько же на допы.
 
DIWДата: Пятница, 29.12.2017, 08:45 | Сообщение # 60
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Насколько я помню, наезды на звезду начались, ещё лет 15-20 назад и каждый рассказывал, что Звезда обязательно прогорит, если не будет делать так как он такой умный и всезнающий считает нужным. Годы проходят, Звезда всё делает модельки с каждым годов всё лучше и лучше, а о многих критиках сейчас уже никто и не вспомнит, кто это такой был.
Вы можете продолжать сколько вам угодно, рассказывать, как всё плохо, но Звезда ложила болт на ваше мнение. или смиритесь с этим или идите туда работать, переделав их изнутри :).
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » "Федор" от Звезды (фотообзор)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей