[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » "Федор" от Звезды (фотообзор)
"Федор" от Звезды
vaminiaturesДата: Суббота, 09.12.2017, 14:50 | Сообщение # 31
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиП ()
Память вам изменяет.раньше Звезда в свои корбки паковала  модель от Итальери разработки 80-х годов прошлого века со всеми вытекающими последствиями,....эта -собстванная разработка.

Вы точно внимательно прочли то, что я написал? 
Я говорил именно про Драгон. Ему (если я не ошибаюсь) тоже прилично уже. И стыкуемость неидеальная может быть.


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
dima_kobzevДата: Суббота, 09.12.2017, 14:52 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Да,дракошиному Фердинанду много лет,но стыкуемость идеальная.
 
Maks76Дата: Суббота, 09.12.2017, 18:07 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Да,дракошиному Фердинанду много лет,но стыкуемость идеальная.
Добрый вечер! А траки как у Фердинанда? На Елефанте траки нужно было заменять в обязательном порядке.


С уважением,
Максим.
 
El_principeДата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:00 | Сообщение # 34
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
с точки зрения штамповки хорошо - толкателей почти нет...
а стыковку еще на пробовал...
но думаю о металле biggrin


С уважением,
Павел
 
Acid_ReptileДата: Вторник, 26.12.2017, 23:19 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата El_principe ()
Да не Дрегон, но и не провал.
Сравнительный анализ, замеры будут?
А то как в анекдоте:
"- А армяне лучше, чем грузины!
- Ну чем они лучше, чем?!
- Чем грузины!"


Сообщение отредактировал Acid_Reptile - Вторник, 26.12.2017, 23:19
 
vaminiaturesДата: Среда, 27.12.2017, 11:54 | Сообщение # 36
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Acid_Reptile ()
Сравнительный анализ, замеры будут?


Могу пока только за сборку сказать - у меня все гладко проходит. Есть небольшие несостыковки и все-таки утяжены присутствуют. Но в общем и целом все хорошо.


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
mooncatДата: Среда, 27.12.2017, 12:29 | Сообщение # 37
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
Могу пока только за сборку сказать - у меня все гладко проходит. Есть небольшие несостыковки и все-таки утяжены присутствуют. Но в общем и целом все хорошо.
Подтверждаю. У меня аналогично.
 
OrtodoxДата: Среда, 27.12.2017, 18:18 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 50
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата mooncat ()
Цитата vaminiatures ()Могу пока только за сборку сказать - у меня все гладко проходит. Есть небольшие несостыковки и все-таки утяжены присутствуют. Но в общем и целом все хорошо.
Подтверждаю. У меня аналогично.
Присоединяюсь. Есть небольшие утяжины по верхним краям вертикальных бронелистов рубки. Стыкуемость может быть не как у Тамии, но на пятерку с минусом точно. Видно, что работа над моделью производителем проведена серьёзная, в некоторых моментах она выигрывает у Драгона даже (сварные швы особенно порадовали, подвижные бронировки перископа на крыше рубки). Но самый большой и действительно серьёзный косяк, как по мне - это немасштабная толщина брони рубки, видимая на кромках отверстий под большой круглый люк в корме рубки и амбразуры для стрелкового оружия. Причем разницы в толщине легко замечается невооруженным взглядом (у Звезды она значительно меньше, чем должна быть). Такой акцент делаю неспроста - думаю достаточно много моделистов захочет сделать подбитую или брошенную САУ на Курск, а там, судя по сохранившимся фото, 90% машин были с выбитым люком и заглушками. Здесь Драгон выигрывает однозначно и я, честно говоря, сильно разочаровался. Теперь буду искать Драгон для воплощения своего проекта. (если кто вдруг продает новый или подсобранный - прошу сообщить cry ).
Но в целом, конечно, учитывая двойную разницу в цене по сравнению с Дрэгоном, Фердинанд звездовский можно вполне считать хорошей моделью.


Сообщение отредактировал Ortodox - Среда, 27.12.2017, 18:19
 
manager74Дата: Среда, 27.12.2017, 20:10 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вопрос не в цене набора, а в отношении к двум критериям, к качеству и времени затраченному относительно модели.
Не малое значение имеют допы в виде травления, в базе звезда не даёт ни чего, в отличие от Дракона.
Вопрос с циммеритом отдельная песня, на фоне впечатлений от четвёрки Звезды, могу сказать, что покупка их моделей возможна от обилия времени и излишества денег, из коробки ни чего приличного не собрать, а вкладываться в допы, выйдет дороже чем Дракон...
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 27.12.2017, 20:20 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
manager74, это какой такой циммерит должен быть на Курском Фердинанде? А поводу травла, что даёт драгон...в наборах последних 3-х лет травла почти нет, траки из мерзкой мягкой субстанции, которая лопается от уайт-спирита. Да и в старых наборах травло также по большей части бестолковое было. Поглядите стройки хотя бы на этом форуме: при серьезном подходе к модели абсолютно все авторы меняли родное драгоновское травло на покупное от специализированных на этом фирм.

Лучшее-враг хорошего(с)
 
KoolДата: Среда, 27.12.2017, 20:20 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата manager74 ()
Вопрос не в цене набора, а в отношении к двум критериям, к качеству и времени затраченному относительно модели.Не малое значение имеют допы в виде травления, в базе звезда не даёт ни чего, в отличие от Дракона.
Вопрос с циммеритом отдельная песня, на фоне впечатлений от четвёрки Звезды, могу сказать, что покупка их моделей возможна от обилия времени и излишества денег, из коробки ни чего приличного не собрать, а вкладываться в допы, выйдет дороже чем Дракон...
Нет,уважаемый,модели Звезды созданы для тех кто не пользуется всякими дополнениями,а собирает то что в коробке а для них как раз цена первостатейна... а кому нужно травление,наборные траки,точёнка-тот выбирает модели других производителей или докупает отдельно... вы услышали меня? И ещё,ни кто ни кого не заставляет покупать что либо,каждый для себя делает выбор сам,сделайте и вы свой выбор. smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 27.12.2017, 20:26
 
vaminiaturesДата: Среда, 27.12.2017, 20:51 | Сообщение # 42
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Ortodox ()
немасштабная толщина брони рубки,

Ну.. раз такие вещи беспокоят, то, наверное, и отсутствие интерьера должно? 
В общем, мне кажется тех, кто будет собирать разбитую САУ никакие тонкие стенки не остановят. А большинству этого совсем не надо. 

Цитата manager74 ()
Не малое значение имеют допы в виде травления, в базе звезда не даёт ни чего, в отличие от Дракона.
Тамия тоже не дает травления. И что, у нее плохие модели? Побойтесь Бога smile


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
manager74Дата: Среда, 27.12.2017, 21:01 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Kool, глухих тут нет, я высказал свою точку зрения, кому нравится ананировать на фетиш "Звезды" милости просим, а кому хочется собрать модель с минимумом затрат времени, это к китайским производителям, у вас обострённое чувство патриотизма, как по мне на сегодняшний день скромный "Миниарт"- это прорывв модельной индустрии, "Звезда"-при всех потугах, не выше уровня "Тамии" начало нулевых.
 
KoolДата: Среда, 27.12.2017, 22:00 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата manager74 ()
Kool, глухих тут нет, я высказал свою точку зрения, кому нравится ананировать на фетиш "Звезды" милости просим, а кому хочется собрать модель с минимумом затрат времени, это к китайским производителям, у вас обострённое чувство патриотизма, как по мне на сегодняшний день скромный "Миниарт"- это прорывв модельной индустрии, "Звезда"-при всех потугах, не выше уровня "Тамии" начало нулевых.
Уважаемый manager74, если вы найдёте немного времени и посмотрите моё портфолио, то вы поймёте что не Звезда ни ещё какой нибудь производитель штампующий фигурные пластмасски меня мало интересуют.... я (вашими словами) если и ананирую то только на самоделки wink кстати .я так понял и вы не обошлись от фитиша и рукоблудия на Дракона? smile а я говорю о том что я наблюдаю,если есть более дешёвый аналог в виде Звезды-большинство купит Звезду,и им пофиг что вы считаете и что вам нравится и тем более им пофиг на каком уровне эта Звезда находится... и только единицы ,к которым вы и себя вероятно причисляете,купит что то дорогое и супер копийное....
На данный момент мой фитиш имеет образ "Скелетона" а вы ,если не секрет,на что рукоблудите,что нибудь от "дракона"? smile

Прикрепления: 2974972.jpg (115.7 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 27.12.2017, 22:50
 
BecovДата: Четверг, 28.12.2017, 02:19 | Сообщение # 45
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
более дешёвый аналог в виде Звезды-большинство купит Звезду
Простите за флуд, но вот по этому пункту я с вами категорически не согласен.  Ценовая политика Звезды уже далеко отошла от реалий нашего времени. Ну не покупают родители своим чадам новые модели Звезды, дорого. Дорого для провинции, для Москвы может и нормально, для нас дорого. Владелец местной модельной лавки жаловался мне на днях, что завез себе три модели Фердинанда и еще не продал ни одного.  И это перед Новым Годом, а что в остальное время.  Вот так.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » "Федор" от Звезды (фотообзор)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей