[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » German Pz.Kpfw.38(t) Ausf.E/F (Tamiya 35369)
German Pz.Kpfw.38(t) Ausf.E/F
HartДата: Среда, 08.01.2020, 08:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Представляю очередную "Прагу", на сей раз от Тамии. Новая модель 2019 года, с своими литниками. Хотя нет, не совсем новая, есть рамки с ходовой под номером 35248 - это мардер III от Ттамии. Для меня лично, в этом наборе, Тамия сделала шаг назад, и большой. Почему? Судите сами. Надо отметить и упрощение части сборки: смотровые приборы мехвода, вентиляционная защита, опора тележек по бортам, люки кормы и моторного отсека отлиты заподлицо. Так же как и отбойники и опоры поддерживающих катков. Траки так же предоставлены наполовину собранными в ленту, что лично я считаю плюсом, не нужно возиться с подгонкой как у тристара/ХБ, но на некоторых выступающих частях траков есть следы толкателей. Правда рассмотрел их только на увеличенном фото. Хорошо это или плохо решать каждому самому. Я лично сильной трагедии в этом не вижу. А вот что не понравилось, так это замыленные, точнее не долитые шарниры на люках доступа двигателя, тех что ближе к рубке. ТАМИЯ ёпрст, где же хваленое качества литья мелочевки? Про танкиста с его аморфной физиономией, увы скажу тоже самое. Я не мастер фигурок и их окраски, но и тут скажу:- недоработочка. Канистры имеют маркировку, - отлично! Но они отлиты вместе с ремнями и подкладкой. Кроме того к недостатку отнесу и то что травление предоставлено, увы одной сеточкой на решётку двигателя. Ни металлического ствола, ни ремней. Триплексы надо будет делать самому. А, уж дырчатый ящик, визитку "Праги", сам модельный бог велел в травлении выполнить. Но, фигушки.  Разве это модель современного уровня? Причем за не совсем демократичную цену. По геометрии не проверял, но думаю в основном все будет в допуске. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Среда, 08.01.2020, 22:56 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
За обзор спасибо!  smile
 
HartДата: Четверг, 09.01.2020, 04:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Однако брать лучше ХБ/ тристар.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
топотДата: Четверг, 09.01.2020, 17:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Спасибо за обзор.
Подумывал какой из Pz.Kpfw.38(t) приобрести, теперь сомнений нет.
 
RhinocerusДата: Среда, 15.01.2020, 06:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ну, на самом деле в сборе модель выглядит очень достойно, несмотря на огрехи. Товарищ попросил такой собрать для диорамы, справедливо предположив, что "тамия" скорее соберется. Что лично меря расстроило - это упрощенные опоры рессор, они хорошо заметны, в отличии от отбойников. И да - довольно неплохо получилось орудие, и, как ни странно - пулеметы. так, что даже никакого желания не возникло заменить на металл. Ящик соббрал  из запасов, нашлось и крепление антенны. и еще какие-то травленые мелочи. 
Но вот какой вопрос: предлагаемые варианты окраски - реальны? 7 или 19-я ТД по замыслу товарищу подходят. Перелопатив штук 5 разных книжек я фотографий таких машин не нашел, а хотелось бы именно с такими ящиками, как в наборе, а декаль печатать неохота. Подскажите, где посмотреть можно?
 
HartДата: Среда, 15.01.2020, 19:23 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Калинин о прагах. Кинул в личку.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
BRONCOДата: Суббота, 15.02.2020, 21:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Подскажите, не встречал ли кто фото креплений канистр?

anonymous image hosting

Или хотя бы крупное фото подкиньте, как у Тамии оно сделано..
К стати говоря, Италери эту деталь дает травлением 

atm near me right now


Сообщение отредактировал BRONCO - Суббота, 15.02.2020, 21:38
 
alexxa007Дата: Суббота, 15.02.2020, 22:46 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
BRONCO, в топике на литнике с подеской как раз канистры с кронштейнами и есть. из двух половин)
 
panzererДата: Суббота, 15.02.2020, 23:39 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Тамия сделала на 19-ю Т.Д. Я делаю тут диораму http://panzer35.ru/forum/18-19066-1 , и крепление канистр пришлось делать самому, сейчас остановился на ящиках.
Танки с такими номерами были точно в 19-ой Т.Д. Тут где -то  были ссылки на разные дивизии.

Ссылка скорректирована.
 
HartДата: Воскресенье, 16.02.2020, 05:51 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
panzerer,  надо в ссылке запятую убрать, а то 404 выходит.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 16.02.2020, 05:51
 
HartДата: Воскресенье, 16.02.2020, 06:08 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата BRONCO ()
Подскажите, не встречал ли кто фото креплений канистр?
Достаточно просто поискать танки 19 ТД. Например:








"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
BRONCOДата: Воскресенье, 16.02.2020, 09:40 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Достаточно просто поискать танки 19 ТД. Например

Таки да, но вот понять устройство крепления, ремень это был или металлическая полоса, сложно. 
В любом случае спасибо.
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 16.02.2020, 14:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
BRONCO, как я для себя понял, там деревянная или металлическая рамка снизу, к которой прикреплены четыре металлических полосы, торчащие вверх, которые кан немного сдавливают с боков. а вот сверху к ним прикреплены ремни. 
Сам сейчас  этим вопросом озадачен.
 
panzererДата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Рамки металлические, а сверху думается кожаные или брезентовые ремни.
 
HartДата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:26 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Рамки металлические, а сверху думается кожаные или брезентовые ремни.
Естественно. За день столько раз отвязать привязать надо. Какой металл выдержит?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 16.02.2020, 17:26
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » German Pz.Kpfw.38(t) Ausf.E/F (Tamiya 35369)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей