[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Т-90 "Звезда" (Модель, которую уже устали ждать. И наконец она вышла.)
Т-90 "Звезда"
XemullДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:48 | Сообщение # 271
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
C такой скоростью Звезде надо было уже выпускать Т-90МС biggrin
 
goldringДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:58 | Сообщение # 272
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Xemull)
C такой скоростью Звезде надо было уже выпускать Т-90МС

а с такой "копийностью" лучше бы вообще не выпускала sad


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
safДата: Четверг, 16.02.2012, 15:01 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Ну про копийность это можно уйти в область философии, или в маниакальность и начать точить блок цилиндров, biggrin А если строго про косяки, так они у всех моделей есть без исключений.

А вот плюсы на лицо,
во первых купили её очень многие. (это после Т-72 Звезды, перепаковка Драгона)
во вторых Стыкуемость деталей и собиранмость (немаловажно для молодых моделистов, да и просто ребёнку подарить не стыдно)
в третьих проработка деталей качество отливок оно замечательное.
И в четвертых я еще не одной критической статьи о данной модели не встретил. а о суждении по фоткам о геометрии бронелистов. это опять же философия. Прошу сильно не пинатса. Да к стати, есть косяки и в смоле каторые до сих пор не исправлены. так что это опять философия. Лично моё мнение. Очень хороший кит современки, за невысокие деньги.
 
BMVikДата: Четверг, 16.02.2012, 20:24 | Сообщение # 274
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
saf,
Философия это то что Вы выше написали, а те косяки что обсуждаются основаны на чертежах и точных замерах, так что послушайте мой личный совет - впредь подобные необоснованные умозаключения лучше писать на других форумах, где подобная лирика приемлема,есть такие форумы моделистов, хотя и на них за мат. часть пинать стали уже. Если бы Звезда не озвучила что модель выполнена по заводским чертежам, и не продолжала бы утверждать этого, шквал критики был бы меньше. А так да, все вами озвученные плюсы несомненны, но тут обсуждается кит с позиции моделиста, а не детей которым подарить кит безусловно не стыдно. Только непонятно в чем для МОДЕЛИСТА заключается плюс "купили ее очень многие"? Только с этими плюсами построить можно игрушку, очень напоминающую Т-90 но не имеющую с ним ни чего общего, а не стендовую модель. Если Ваша философия - лишь бы было похоже - это безусловно Ваш кит. В перепалку вступать не следует, я все равно не отвечу, просто надоели защитники данного кита мало понимающие в мат. части борта, но очень желающие вставить свои 5 копеек.


С уважением, Михаил
 
AcycleДата: Четверг, 16.02.2012, 21:26 | Сообщение # 275
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Позиция гуру тоже неуместна. Ваши "точные замеры и чертежи" зачастую основаны на проекциях с фото что мягко говоря сомнительно. Да и чертежи...все ли они верны?
И громкие заявления об игрушке тоже несколько преувеличены.
 
ЦиклонДата: Четверг, 16.02.2012, 23:12 | Сообщение # 276
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Поддерживаю мнение BMVik.
 
BMVikДата: Пятница, 17.02.2012, 09:28 | Сообщение # 277
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Acycle,
Уважаемый, не зная вопроса не надо пожалуйста озвучивать домыслы, в наличии как конструкторские документы УВЗ так и 3D модели заводские, если их нет у Вас или в свободном доступе это не значит что их нет в принципе, и не надо говорить про секретность и прочее, да не все естественно есть в наличии, но то что есть вполне дает право судить о том что сделала Звезда, и позиция защитников не имеющих ни какой информации, а основываясь на принципе мне нравится - неуместна, мы на модельном форуме, где еще недавно к мат.части большая часть пользователей относилась с уважением.

Добавлено (17.02.2012, 07:32)
---------------------------------------------
Acycle,
И еще просьба - назовите нам хоть один узел звезды который выполнен правильно, но был "оболган" на основании "проекций с фото" как Вы говорите. Хотя технически грамотному человеку достаточно зачастую и хорошего фото что бы найти ГРУБЕЙШИЕ несоответствия. Вот когда назовете тогда и можно будет продолжить выяснение, кто прав, кто виноват.

Добавлено (17.02.2012, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (Acycle)
И громкие заявления об игрушке тоже несколько преувеличены.

Очень плохая модель копия - так лучше? Но повторюсь, это мое личное мнение кого то и это устраивает.


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Пятница, 17.02.2012, 08:01
 
trap941Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:03 | Сообщение # 278
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Но повторюсь, это мое личное мнение кого то и это устраивает.

как то не стыкуются эти два сообщения
Quote (BMVik)
впредь подобные необоснованные умозаключения лучше писать на других форумах



Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше
 
BMVikДата: Пятница, 17.02.2012, 13:13 | Сообщение # 279
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (trap941)
как то не стыкуются эти два сообщения

Я писал про свое мнение, и совет (а это был именно совет, а не требование, если Вы не заметили) давал то же от себя, не надо вырывать из контекста только те слова которые Вам нравятся, это по меньшей мере не честно. Все, я закончил, все что хотел сказать я сказал, диспут прекращаю.


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Пятница, 17.02.2012, 13:14
 
AcycleДата: Пятница, 17.02.2012, 16:49 | Сообщение # 280
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
BMVik, Ну про защиту никто не говорил. Облажалась звезда со многими узлами еще как. Самые печальное конечно это высота, резинотканевые экраны, катки(действительно очень странные), блок ДЗ на лобовой ВЛД, усиление около мехвода.
А все остальные найденные вами нарушения по сути "миллиметры", которые даже будучи перепиленными будут видны лишь спецам. А ваше мнение преподносится так что мол "пипл хавает, а мы знаем правду." В модели Т-90 не больше и не меньше ошибок чем во многих других. "Копийный" Тамиевский Абрамс Димасик переработал почти полностью. Меркаву 4 от Академи некоторые вообще за модель не считают. Так почему же столько негатива именно к Звезде? Это не критерий "мне нравится", это неприятие фанатизма уж простите.

P.S. На своем Т-90 я снизил высоту корпуса, и заменил экраны на жестяные. Планирую еще кое-что доработать,и за темой на форуме слежу.
 
Танчик35Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:06 | Сообщение # 281
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (Acycle)
Ну про защиту никто не говорил. Облажалась звезда со многими узлами еще как. Самые печальное конечно это высота, резинотканевые экраны, катки(действительно очень странные), блок ДЗ на лобовой ВЛД, усиление около мехвода.
А все остальные найденные вами нарушения по сути "миллиметры", которые даже будучи перепиленными будут видны лишь спецам.

- а перечисленные Вами недостатки, это что - "дециметры" что-ль? smile Как раз, то что Вы перечислили, пожалуй только спецы и заметят. smile По сути, нижняя и верхняя часть корпуса - сплошная лажа!
Мне интересно, как же Вы определили перечисленные Вами недостатки? И что Вас сподвигло на их исправление? smile
Кстати, а катки то Вам чем - "очень странные"? Уж, абсолютно не страннее, чем ведущие и направляющие колеса. smile

Quote (Acycle)
Так почему же столько негатива именно к Звезде?

- ИМХО негатива ровно столько, сколько заслуживает эта модель. Помноженное на долгое ожидание выхода в свет самой модели. Плюс надежда на то, что будет достойная модель, хотя бы в плане базы. Ничего этого не случилось, к сожалению.
И уж тем более, меня к примеру удивляет, когда начинают мерять уровень негатива по отношению к косячным моделям других фирм. Вот, честно говоря, меня абсолютно не парит косячность Тамийского Абрамса, или Меркава Академа. Потому что они в данный момент мне не очень интересны. Мне нужен был качественный Т-90! Что мы в данный момент и обсуждаем. Когда дойдет очередь до Абрамса, то и по нему будет негатив.
Второй момент - смотря что Вы считаете негативом... можно конструктивно обсуждать недостатки модели и способы их устранения, чем мы и занимаемся в соседней ветке. А можно тупо охаивать модель, даже не имея о ней представления. Вы какой негатив имеете ввиду?
 
AcycleДата: Пятница, 17.02.2012, 18:20 | Сообщение # 282
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
- а перечисленные Вами недостатки, это что - "дециметры" что-ль? Как раз, то что Вы перечислили, пожалуй только спецы и заметят.

Я говорил про надбой на башне и непонятки с баками и ящиками Зип на надгусеничных полках например.

Quote (Танчик35)
Кстати, а катки то Вам чем - "очень странные"? Уж, абсолютно не страннее, чем ведущие и направляющие колеса.

Они какие-то колесообразные :), даже на фото видно что слишком глубокие. Ну а ленивец все же мало видно из-под фальшборта. На звезду я как-то не обратил внимания.

Quote (Танчик35)
Второй момент - смотря что Вы считаете негативом... можно конструктивно обсуждать недостатки модели и способы их устранения, чем мы и занимаемся в соседней ветке. А можно тупо охаивать модель, даже не имея о ней представления. Вы какой негатив имеете ввиду?

Собственно я пояснил - каждый раз когда появляется собранный Т-90, некоторые личности с глубокомысленным видом изрекают - "ну конечно косяки", "звезда же" и так далее.


Сообщение отредактировал Acycle - Пятница, 17.02.2012, 18:22
 
Танчик35Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:42 | Сообщение # 283
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (Acycle)
Я говорил про надбой на башне и непонятки с баками и ящиками Зип на надгусеничных полках например.

- вот, что-то не вижу, где Вы об этом говорили... ну, то ладно... да и там достаточно существенные косяки, как по размерам, так и по геометрии. И пожалуй посущественнее будут, нежели те, на которые Вы указали.
Quote (Acycle)
Они какие-то колесообразные :), даже на фото видно что слишком глубокие.

- cool это как?
Quote (Acycle)
Ну а ленивец все же мало видно из-под фальшборта.

- а по мне, так его достаточно видно, чтоб сказать, что он не похож на прототип.
Quote (Acycle)
На звезду я как-то не обратил внимания.

- потому что Вам это не надо.
Quote (Acycle)
Собственно я пояснил - каждый раз когда появляется собранный Т-90, некоторые личности с глубокомысленным видом изрекают - "ну конечно косяки", "звезда же" и так далее.

- Вы можете указать хотя бы на одно такое изречение? Я вроде, именно таких (..."звезда же") пока не видел. Может просто не замечал.
 
AcycleДата: Пятница, 17.02.2012, 20:56 | Сообщение # 284
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
это как?

Очень выпуклые бандажи, да еще и со смещением по центру, плюс центральная часть катка здорово утоплена, создается впечатление, что это колесо спорткара по ширине. Собственно тут же делали сравнение миниарма и звезды.

Quote (Танчик35)
- Вы можете указать хотя бы на одно такое изречение? Я вроде, именно таких (..."звезда же") пока не видел. Может просто не замечал.

На каропке встречается.

Quote (Танчик35)
- вот, что-то не вижу, где Вы об этом говорили... ну, то ладно... да и там достаточно существенные косяки, как по размерам, так и по геометрии. И пожалуй посущественнее будут, нежели те, на которые Вы указали.

Имел в виду что надбой и длина баков из разряда не так бросающиюхся в глаза недостатков.
 
Танчик35Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:53 | Сообщение # 285
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (Acycle)
Очень выпуклые бандажи

- я бы не сказал что очень, но есть... лечится стачиванием, но при этом теряем где-то 0,3мм в диаметре.

Quote (Acycle)
да еще и со смещением по центру, плюс центральная часть катка здорово утоплена, создается впечатление, что это колесо спорткара по ширине. Собственно тут же делали сравнение миниарма и звезды.

- я не знаю, что там у МиниАрма, который кстати грозился перевыпустить свои катки, но на бандаже прототипа имеется размер, который можно/нужно иметь ввиду. Да и сопоставить с "сомнительным" чертежом можно. И тогда он не будет казаться как от спорткара.
А стоит ли тогда говорить об отсутствие бортика между бандажом и ободом катка?

Quote (Acycle)
На каропке встречается.

- понятно... cool может там про негатив лучше идет. biggrin

Quote (Acycle)
Имел в виду что надбой и длина баков из разряда не так бросающиюхся в глаза недостатков.

- это если не придавать им значения, то наверно да wink
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Т-90 "Звезда" (Модель, которую уже устали ждать. И наконец она вышла.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей