[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » ICM Henschel 33 D1 Kfz.72 #35467 (Германский автомобиль радиосвязи II МВ)
ICM Henschel 33 D1 Kfz.72 #35467
BoonieДата: Пятница, 20.07.2012, 11:41 | Сообщение # 1
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Представляю обзор на одну из новинок фирмы ICM - Германский автомобиль радиосвязи II МВ Henschel 33 D1 Kfz.72 (как официально она представлена на коробке).

Собственно коробка:



Основная часть литников, как и следовало ожидать, представляет базовое шасси Henschel 33 D1:



Кроме них, добавлены литники с элементами закрытой кабины и кузова-фургона:



Также литник из прозрачного пластика с остеклением и фарами:



Декаль на два варианта, оба представляют машины Люфтваффе



Инструкция:





Схема окраски на начальный период войны:



Базовая машина уже довольно широко обсуждена на форуме и в модельных журналах, так что остановлюсь на особенностях этого варианта.

Говорить о соответствии модели чертежам или оригиналу проблематично, поскольку чертежи на фургон как таковые в открытом доступе отсутствуют, а оригинальных машин такой комплектации не сохранилось. Сравнение с фотографиями прототипов больших отклонений от него не выявило. Корректно для этого варианта кузова соблюдены размер и взаимное расположение окон и люков в бортах, расположение навесного оборудования. Соблюден даже такой «тонкий» момент, как головки болтов крепления досок обшивки к каркасу, причем настолько тонко, что они с трудом просматриваются только на пластике.

Модель выпущена без какого-либо интерьера кузова, но с возможностью приклеить двери в открытом положении.
Для установки накладных деталей на борта кузова предлагается просверлить намеченные изнутри отверстия, что позволяет их не ставить (если предполагается, что машина используется в другом, чем радиостанция, качестве).

В случае сборки модели «из коробки» из необходимых доработок предстоит добавить защитные чехлы наружных багажных ящиков на крыше, а также закрыть окна изнутри светозащитными шторками (чтобы скрыть пустоту внутри кузова).

Для желающих повозиться с интерьером и другим оборудованием обсуждение матчасти открыто здесь: http://panzer35.ru/forum/22-8483-1


С уважением, Вадим

Сообщение отредактировал Boonie - Пятница, 20.07.2012, 12:22
 
AndreiiДата: Пятница, 20.07.2012, 12:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Спасибо Вадим! Хороший обзор. Так будет блог по сборке?
Quote (Boonie)
Для желающих повозиться с интерьером и другим оборудованием

А ты себя к ним не обносишь? wink smile Я вот замышляю, правда не на 100% копийно по радиоаппаратуре, но радио-фургон будет точно. Правда не так скоро как хочется. sad


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Пятница, 20.07.2012, 12:43
 
BoonieДата: Пятница, 20.07.2012, 13:03 | Сообщение # 3
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Так будет блог по сборке?


Будет и блог, но тоже планирую работать неспешно. Заодно и Айнхайтс к делу пристрою - будет антенно-мачтовой машиной.


С уважением, Вадим
 
лексеичДата: Пятница, 20.07.2012, 21:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Забыл похвастаться. У моего Хеншеля задняя подвеска рабочая, насколько позволяет кардан!
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » ICM Henschel 33 D1 Kfz.72 #35467 (Германский автомобиль радиосвязи II МВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей