[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Советские/российские танкисты в зеркале масштаба 1/35 (Скорее каталог, чем китография)
Советские/российские танкисты в зеркале масштаба 1/35
fromSalekhardДата: Среда, 22.02.2017, 18:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Всех форумчан и посетителей с Днем защитника Отечества! Пусть наш интерес к военной тематике останется чисто академическим. Хотя очень меня тревожат все эти "потенциальные противники", которые стали еще более потенциальными, чем когда я в пионерском галстуке осуждал американский империализм и требовал выпустить Нельсона Манделлу.

Поскольку лучший подарок - это подарок сделанный своими руками (а также мышами и клавишами), то начну я вам дарить ("начну дарить" - надо запомнить для жены на 8 марта) каталог фигурок советских/российских танкистов в масштабе 1/35.
Тематика обзора претендует на уникальность, ибо мне не приходилось встречать (хотя специально и не искал) китографии не техники, но людей. Вполне возможно этот материал был бы более уместен на каком-нибудь специализирующем по фигуркам форуме, но этот мне стал родным: мне здесь уютно и коллектив душевный. В обзоре не участвуют фигурки танкового десанта, ибо по сути они - пехота. Хотя, вполне возможно, когда-нибудь я и их учту. Также не были учтены танкисты , встречающие исключительно на литниках в китах бронетехники (например, так любит делать Tamya), т.е. только те, которые встречаются отдельными наборами. Даже если они порой и входят составной частью в модели техники (как это встречается у MiniArt'а и ICM).

Надеюсь информация будет полезна и востребована как моделистами (для выбора подходящего набора), так производителям (для создания собственных сюжетов) и смоляным пиратам (для дублирования интересных, но ушедших с рынка, или популярных, но дорогих). За последнюю фразу глубоко извиняюсь перед законопослушными гражданами, но зарабатывая на жизнь в 90-х и нулевых программированием, имею специфическую точку зрения на авторское право.
Кто знаком с моим каталогом по Т-54/55, то наверное обратил внимание на вставки фигурок в перечень изделий. Повторюсь: к своим собранным моделям я стараюсь присоседить и танкистов, чисто для соотнесения размеров техники и людей. Так и самому нагляднее. Но вот подбор подходящего субъекта (лицо, поза и т.д.) представляет собой нетривиальную задачу. В частности такая задача возникла для моего будущего Т-55 с бульдозерным отвалом. Так что я начал поиски исключительно для себя любимого, а получилось то, что я вам и представляю.

Материал собран и практически сверстан. Получилось 65 фирм с почти тремя сотнями изделий на полсотни страниц. Поскольку и публикация на форуме, и формирование pdf-ки процесс нудный, долгий и совсем не творческий, то буду выкладывать не напрягаясь. Тем более, что в ближайшие дни у меня маячит небольшой отпуск с постоянными разъездами.

Буду крайне благодарен за все предложения и дополнения с единственным условием их своевременности. Выдавать буду по традиции в алфавитном порядке фирм. И согласитесь, весьма не хорошо (для меня и всех читателей), если в середине списка кто-то вспомнит о продукции родной Звезды (в англицком алфавите она Zvezda, т.е. глубоко в конце). Так что прошу запастись терпением до требуемой буквы и фирмы, а там уж добро пожаловать. Особенное спасибо будет за предоставление недостающей информации: по фирме (периоды работы), картинок с бокс-артов или фото несобранных и неокрашенных изделий, а также указанием или уточнением годов выпуска и т.д.. Если же предложите данные по пропущенному мной изделию, то благодарности моей и потомков не будет границ и материал в каталоге будет соотнесён с вашими ником/имением/ФИО (на выбор и по желанию)

В завершение столь длинного предисловия: если вдруг случилась бы война игрушек, то немцы победили бы всех остальных вместе взятых! И это грустно.

5,45

Российская фирма с очень тяжело отыскиваемым ассортиментом. Да и вообще любой информацией о ней. Дату создания поставил вот по этому сообщению со Scalemodels: "От известной российской компании Танк отделилось "дочернее предприятие" - фирма "5.45".
На данный момент ассортимент компании включает подставки под фигуры и высококачественные траки в масштабе 1/35 и 1/16.
Траки - полностью авторская работа и не являются копиями других фирм. Каждый трак льется индивидуально, материал - белый металл.
"
Траки я их не находил. А характеристику фигурам дали в обсуждении на Diorama.ru.

F-027 Soviet tankers (Summer 1943-1945)


054 Captured Soviet tank crew (Kursk 1943)


После предисловия к продукции этой фирмы, будет совсем не удивительно, что далее нам встретятся наборы очень "похожие" на представленные.

51 Studio


Скорее всего японская (прямого указания нет, но фамилии скульптора и художника и наличие именно в японских магазинах наводят на эту мысль) 51 Studio, стартовавшая в 2014 с фигур в 1/16 и бюстов в 1/9, в 2015 году, судя по фейсбуку, уже свернула свою деятельность оставив нам в наследство три набора:

35007 Parade Russian Tank Crew set


35008 Parade Russian Tank Commander


35009 Parade Russian Tank Driver


Обращу внимание на наличие как комплекта фигурок, так и возможность приобрести их в "розницу". Это будет еще встречаться дальше.

A.D.V./Azimut Production


В своих предыдущих творениях я игнорировал продукцию этого французского производителя. Здесь же решил показать, вразумившись словами коллеги
Цитата Олег-69 ()
Добавить "Азимут" можно.
Покупать только не можно/не нужно.

Ведь эти изделия можно купить и в других местах. Сам же продолжу таить обиду и высказываться о крайне не корректном поведении конторы. Я много где и чего покупал за границей. Приходили покупки даже из Ирана, но с таким откровенным кидаловом встретился впервые. И даже разборки с Мистралями, а это было именно в этот период, не являются оправданием.
Строго говоря, на данном этапе это скорее всего объединение некогда существовавших отдельных фирм. На это указывается и сдвоенное название и то, что на сайте изделия разбиты по двум производителям.

ADV35208 Russian Tank Officer 1986


ADV35244 URSS-Tank officer1990


ADV35245 URSS-Tank crew 1990s


ADV35260 URSS AFV CREW SEATED


ADV35264 RUSSIAN AFV CREW AT REST


Левизна - она во всем левизна. На своем сайте не только переврали наименования наборов 35244 и 35245, так их еще и перепутали.

Alanger


Историю и продукцию отечественной Alanger я уже упоминал в своих предыдущих обзорах (из первого из них и перенес информацию)

035200 Soviet tank crew (1979-1988)


Обзоры на ModellVersium, Karopka.

Единственно: нашел еще одну редакцию, которую и отобразил дополнительным бокс-артом.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 04:44
 
fromSalekhardДата: Среда, 22.02.2017, 18:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Alexander Miniatures


Итальянская Alexander Miniatures, закрывшаяся в 2014 году, в связи со смертью основателя, давшего имя фирме, выпускала огромную массу разных фигурок и пользовалась уважением среди моделистов.

AM35006 Russian tank officer 1943


Обзор на tokyostory. Обзоры на этом ресурсе весьма подробны в части графического материала и весьма немногословны в текстовом. То, что они на японском не снижает их практической ценности.

PS. Не перепутайте с отечественной Alexminiatures. Она работает в масштабе 1/72.

Alpine Miniatures


Продукция американской Alpine Miniatures давно и хорошо известна. Кто её еще не знает, то может расширить свои познания благодаря статье на Diorama.ru.

35003 Coldwar-era Soviet Tanker


Обзор на PMMS, tokyostory.

35004 WW2 Early War Russian Tank Commander


Обзор на PMMS.

35005 WW2 Early War Russian Tanker


Обзор на PMMS.

35007 WW2 Russian Tank Crew Set (2 figures)


Обзор на PMMS.

35012 WW2 Russian Tanker 1943-45


Обзор на PMMS, tokyostory.

35014 WW2 Russian Tank Crew Set 1943-45 (2 figures)


Обзор на Panzer-modell, PMMS.

35039 WW2 Russian Tank Commander


Обзор на PMMS, hfmodeling, tokyostory.

35040 WW2 Russian Tank Crew


Обзор на PMMS, hfmodeling.

35041 WW2 Russian Tank Crew Set (2 figures)


Обзор на Panzer-modell, PMMS.

35090 WW2 Russian AFV Crew #1


Обзор на hfmodeling.

35091 WW2 Russian AFV Crew #2


Обзор на hfmodeling.

35092 WW2 Russian AFV Crew Set (2 Figures)


Обзор на Panzer-modell.

35117 Russian AFV Crew 44/45 #1


Обзор на themodellingnews.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 04:44
 
fromSalekhardДата: Среда, 22.02.2017, 18:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
35118 Russian AFV Crew 44/45 #2


Обзор на themodellingnews.

35119 Russian AFV Crew 44/45 Set (2 Figures)


Обзор на Panzer-modell, themodellingnews.

35214 WW2 Russian Tank Commander


35215 WW2 Russian Tank Crew


35216 WW2 Russian Tank Crew Set


И отдельной серией идут наборы голов

H013 WW2 Russian Heads Set #1


H014 WW2 Russian Heads Set #2


Кроме уже ранее отмеченного объединения нескольких (в данном случае, двух) фигур в одном наборе, обращает на себя внимание двухголовость (как это по-российски!) каждой из них. Это встречается реже, но бывает.

Поделюсь радостью: после продолжительного перерыва в деятельности, связанного с болезнью Terry Ashley, основателя и движущей силы сайта PMMS, они (человек и сайт) возобновили свою работу, радуя нас обзорами и модельными новостями.

ANT-miniatures


Отечественная ANT-miniatures специализируется на коллекционной оловянной военно-исторической миниатюре. Исторический диапазон: от античности до современности, но это фигурки 54 и 120 мм. В 35 масштабе работает в смоле. Широчайший выбор фигур на отечественные темы: от бойцов РККА до современных спецназовцев.

35-104 Russia tank crew man in battle suit "Cowboy"


35-105 Russia tank crew man in battle suit "Cowboy"


35-106 Russia tank crew man in battle suit "Cowboy"


Обозреть всех троих, а заодно и Армату от Takom'а, равно как и получить представление об индивидуальном защитном комплекте танкиста «Ковбой» (индекс 6Б15) можно на японском блоге militaryblog.

Armor35


Также отечественную Armor35 представлять нет необходимости: её фигурки хорошо известны. Равно как и изделия железнодорожной тематики в редком для неё, но любимом нами, масштабе 1/35.

ARM35120 Soviet tankman, officer


Обзор на Armorama.

ARM35121 Soviet tankman


Обзор на Armorama.

ARM35122 Soviet tankman


Обзор на Armorama.

ARM35123 Soviet tankman, WWII


Обзор на Armorama.

ARM35124 Soviet tank crew, WWII


При всем одобрении сюжетов и качества исполнения миниатюр отечественной тематики (некоторые из которых имею в хомяческих запасах, но не по предмету обзора), хотелось бы заметить, что танкистов могло быть и более. Как минимум название обязывает.

Armour Models


Американская Armour Models из разряда давно вымерших динозавров. Соответственно и их набор, не более, чем археологическая диковинка.

Tank Crew WWII (2 Half Figures)


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 04:45
 
HartДата: Среда, 22.02.2017, 18:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Взаимно, с праздником. Но ИХМО танкистов в фигурах очень и очень много и тут их всех не опишешь.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
fromSalekhardДата: Четверг, 23.02.2017, 04:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Больше не буду писать длинные предисловия: всё равно не читают.
Цитата Hart ()
Но ИХМО танкистов в фигурах очень и очень много и тут их всех не опишешь.

Вообще всех - да, но у меня относительно узкая тема: советские и российские танкисты. Кроме того:
Цитата fromSalekhard ()
Материал собран и практически сверстан. Получилось 65 фирм с почти тремя сотнями изделий

Давайте сделаем проще и с большей пользой для дела. Вот список фирм, материалы по которым у меня уже есть:
1. 5,45
2. 51 Studio
3. A.D.V./Azimut Production
4. Alanger
5. Alexander Miniatures
6. Alpine Miniatures
7. Ant-miniatures
8. Armor35
9. Armour Models
10. Battalion Model
11. Combat8
12. Condor Model
13. Corsar Rex
14. DES Kit
15. Diotech
16. DiVision Miniature
17. Djiti's production
18. Doug´s Original
19. Dragon Models
20. Eduard
21. Evolution Miniatures
22. Firestorm Models
23. Gunze Sanyo
24. Harper Castings
25. Hobby FAN
26. Hornet model/Hornet&Wolf
27. ICM Holding
28. Interavia
29. Italeri
30. J.Peddinghaus Zinnfiguren
31. Jadar-Model
32. Jaguar Models
33. Legend Productions
34. Lincoln County Line
35. MagicModels
36. Master Box Ltd.
37. MasterClub
38. Max Factory
39. MIG productions
40. Mini Art Studio
41. MiniArt
42. Model Art
43. Modeling Artisan MORI
44. Modern Armies in Miniatures (MAiM)
45. MSD Micro Scale Design
46. Nemrod
47. Neucraft Models
48. Northstar Models
49. Pegaso models
50. Prapor
51. Rest Models
52. Riich.Models
53. Royal Model
54. Scale Model Accessories Ltd (SMA)
55. Stalingrad
56. Swash Design
57. Takahashi Modelling
58. TAMIYA
59. Tank
60. Tristar
61. Trumpeter
62. Ultracast
63. Valkyrie Miniatures
64. Verlinden Productions
65. Warriors
66. Wee Friends
67. Weird Armies Reign (W.A.R.)
68. Zvezda

Если я кого-то забыл, то, как уже писал выше, с большой благодарностью приму информацию о пробеле и буду его заполнять. По ассортименту каждой отдельной фирмы будем разговаривать, когда до неё дойдет черед.

А пока продолжу.
Battalion Model


Продукция российской Battalion Model лично мне ранее не попадалась на глаза. Судя по всему просуществовала она не долго, но не пропала, а возродилась под именем Corsar Rex. Может это был просто ребрэндинг, но продукция осталась, сменив упаковку. Чуть позже увидите.

BAT 35010 Russian Motocycle crew 1941


BAT 35013A The Russian Crew BMP


Обзор на Diorama.

BAT 35018 The Soviet tank crew WWII


Вполне возможно, фигурка члена экипажа БМП не совсем то, что надо, но, на мой взгляд, вполне подходит к теме обзора.

Combat


Еще один отечественный популяризатор импортных производителей - фирма Комбат. Чуть позже и сами увидите почему я её так обозвал. Изделия легко находятся в магазинах.

35032 Soviet tank crew the end of the war


35034 Soviet tank crew at rest


35047 Soviet officer-tanker. Berlin 1945


35074 Russian tanker carries wounded


35076 Russian tanker, 1940-42


Condor Model


И её украинский собрат, также уделивший внимание фигуркам.

F-013 Soviet tank in a leather jacket


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 04:45
 
fromSalekhardДата: Четверг, 23.02.2017, 04:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Corsar Rex


А вот и обещанная Corsar Rex. Год её создания (2009) я определили как год окончания деятельности Battalion Model. У фирмы большой и разнообразный ассортимент. Как по масштабам так и по темам.

CR-35059 RUSSIAN SOLDIERS. BMP Crew


CR-35060 RUSSIAN SOLDIER. BMP Crew


CR-35074 SOVIET SOLDIERS


CR-35077 TANK CREWMAN


CR-35078 SOVIET TANK CREW


CR-35079 TANK CREWMAN


CR-35080 TANK CREWMAN


CR-35081 TANK CREWMAN


CR-35083 SOVIET SOLDIERS (http://corsarrex.com/category/bsets/bsets-135/cr35083)


Как видим, гибкая политика в комплектовании наборов - явление достаточно обыденное.

DES Kit


Когда-то давно, французская DES Kit выпустила парочку колоритных наборов. Оно может быть их было и больше, но к большому сожалению раздел на их сайте, посвященный именно российским фигуркам, длительное время реконструируется.

35 104-F Russian Tanker in Sheepcoat


35 105-F Russian Tanker with gloves


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 04:45
 
fromSalekhardДата: Четверг, 23.02.2017, 04:22 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Djiti's production


Их земляки из Djiti's production специализирующиеся на фигурках своих соотечественников и союзников, только в прошлом году обратили внимание на нас.

35069 Russian Tank Crew


Diotech


Немецкая Diotech давно канула в лету. Равно как и её набор

4002/43 RUSSICHE PANZERBESATZUNG


DiVision Miniature


Раздел корейской DiVision Miniature я тупо передрал у себя же из каталога по Т-54/55, ибо больше ничего не нашел.

DT35-029 Moden USSR Tank Crew ('60~'80)


DT35-075 Modern USSR Tank Officer('60~'80)


DT35-077 Modern USSR Tank crew('60~'80)


Doug´s Original


Канадская Doug´s Original почему торгует на площадке сайта корейской Def.Model из-за чего частенько попадает в перечень продукции последней. Чтобы не запутаться перед индексом изделия стоит приставка "DO"

DO35009 WWII Russian T-34/76 Commander


Dragon Models


Широко и хорошо известная Dragon Models среди своего огромного ассортимента выпустила только один набор советских танкистов, информация о котором полностью отсутствует на фирменном сайте

3010 Soviet Tank Crew


Обзор на tokyostory.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 04:46
 
fromSalekhardДата: Четверг, 23.02.2017, 15:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Eduard


Может быть немного неожиданно, но у чешской Eduard тоже есть изделия по теме обзора.

TP532 Soviet insignia and medals 1940-1943


TP533 Soviet insignia and medals 1944-1945


Evolution Miniatures


Еще один российский производитель с огромным ассортиментом - Evolution Miniatures

EM-35011 Modern Russian Tankman


Обзор на Karopka, HFModeling, iskusstvo73.

EM-35030 Soviet tankmen WW2


Обзор на Armorama.

EM-35038 Russian modern soldiers (Chechen Republic)


Обзор на Armorama.

EM-35050 WWII Soviet Red Army Tankman (Sergeant)


EM-35058 Soviet tankmen. WW2 (1940-1942).


EM-35087 Modern Russian tankman.


Обзор на Armorama.

EM-35097 Modern Russian tankman. Set-2.


Обзор на Armorama.

EM-35115 T-72 Tank Crew


Обзор на Armorama.

EM-35134 Soviet tankman. WW2 (1943-1945)


Некоторые изделия встречались с двумя вариантами оформления коробки - обе и привел.


Firestorm Models


Австралийская Firestorm Models побаловала своих покупателей экзотической (для них) тематикой

FS35041 Russian Winter Tank Crew WWII


FS35145 Surrendering Russian Tanker


Gunze Sanyo


Чрезвычайно был удивлен наличием у японской Gunze Sanyo, кроме привычных красок, еще и материальных изделий.

G-COM 3 " No Where To Hide"


Если посмотреть ассортимент 5,45, то увидим нечто похожее.

Harper Castings


Американская Harper Castings выпустила один интересный для нас набор и исчезла

R-1 WWII Russian Tank Crew 1943-45


Hobby FAN


Тайваньская Hobby FAN с очень невнятным сайтом выпускает:

HF588 T-34 TANK CREW(1)


HF719 T-34 TANK CREW(2) ACCLAIM


Hornet model/Hornet&Wolf


Британская то ли Hornet model, то ли Hornet&Wolf (в конкретный момент времени она под одним именем, но вот в их последовательности я не разобрался) выпускает

HRH04 Soviet postwar AFV helmet


HRH05 Heads with WW2 Soviet tank helmet


RH02 Russian Tankman 1980's


WAW56 Russian tank commander in quilted jacket 1943/45


Головы смоляные, фигурки - металл.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 04:46
 
panzer35Дата: Четверг, 23.02.2017, 16:47 | Сообщение # 9
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
С фигуркой модель танка, конечно поживей выглядит...
В пластике сейчас много фигур танкистов вышло на ВМВ, но до смолы они все равно не дотягивают...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
fromSalekhardДата: Пятница, 24.02.2017, 05:13 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
ICM Holding


Украинская ICM Holding не нуждается в представлении.

35181 Soviet Tank Crew (1939-1942)





Обзор на Karopka, czolg.blox.

35281 Soviet-Afghan War, 1979-1988 Soviet Tank Crew


Обзор на ModelingMadness, Drive2, tokyostory.

35351 Soviet Tank Crew (1943-1945)





Обзор на Karopka, tokyostory, Diorama.

35391 “Barbarossa” operation; June 22, 1941




Обзор на Karopka.

35601 Soviet Tank Crew (1979-1988)



Обзор на InScale, Karopka, tokyostory.

Сколько нашел вариантов оформления, столько и выложил.

Interavia


Украинская компания, ныне (вроде) известная под именем YUMTK / Interavia, специализируется на авиации в 1/72 масштабе.

35022 Shoulder-straps, stripes and rewards of soviet tank crew members


Italeri


Итальянская Italeri с древних времен ничем новым, кроме как представленным набором не разжилась.

350 Soviet Tank Crew


Подробности в разделе Zvezda.

J.Peddinghaus Zinnfiguren


Немецкую J.Peddinghaus Zinnfiguren не надо путать с J.Peddinghaus Decals: это разные конторы. Скорее всего два направления одной и той же, но направление фигурок (а вторая часть названия и переводится как "оловянные фигурки") накрылось, а декали продолжают здравствовать.

OBEP 01 Russian Tank Commanded. Afghanistan 1986


OBEP 11 Russian BMP Commander w/vest


OBEP 12 Russian Tank Commander with AK47 1960


Jadar-Model


Польская Jadar-Model когда-то выпускала и фигурки

Armo 35904 Soviet WWII Tankers


Jaguar Models


Американская Jaguar Models, возникла в 2004 году. Выпускает множество фигур, дополнений к технике и журнал "Nuts & Bolts"

JAG-63015 German with Captured Russian


JAG-63069 Surrendering Russian Tankers


JAG-63102 Reloading Russian Tankers -T34/SU100


JAG-63103 Reloading Russian Tanker with Ammo, Crates & Base


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 04:46
 
fromSalekhardДата: Суббота, 25.02.2017, 05:25 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Legend Productions


У корейской Legend Productions нашелся только один набор.

LF0020 Russia Tank Crew


Lincoln County Line


У американской Lincoln County Line аж в два раза больше, но её вроде давно уже нет.

LC0005 The Rescue


Обзор на kitreview.

LC0099 Russian Prisoners WWII Set. 1


Судя по наименованию последнего набора, должен быть, как минимум, еще один.

MagicModels


Хорошо известная российская MagicModels с, может быть, не всем известным ассортиментом.

MM35015 RKKA armour insignia 1935-1940


MM35019 RKKA armor troops technic insignia 1935-1940


MM35023 RKKA Armour troops insignia 1940-1941


MM35030 RKKA Armour troops insignia 1941-1943


MM35033 Red Army armour troops insignia 1943-1945


MM35039 Red Army armour troops field insignia 1943-1945


Здесь мог вставить и лишку. Приму конструктивную критику.

Master Box Ltd.


Украинская Master Box Ltd. радует сюжетами

MB3532 "Bail Out!" Russian Tank Crew, Kursk, July 1943


Обзор на Karopka, IPMSdeutschland, tokyostory.

MB3535 Russian tankmen, 1943-1944


Обзор на IPMSdeutschland.

MB3568 Soviet Tank Crew, 1943-1945


Обзор на Kitreviewsonline, Armorama, Karopka.

MasterClub


Российская MasterClub, на мой взгляд, могла бы и расширить свой ассортимент по этой теме.

MCF35009 Soviet tank officer WW2


MCF35010 Soviet tank officer WW2


MCF35011 Soviet tank crewman WW2


MCF35012 Soviet Tank Crewman WW2


MCF35013 Soviet tank crewman WW2


Обзор на Kitreviewsonline.

MCF35014 Soviet tank crewman WW2


Обзор на Kitreviewsonline, IPMSdeutschland.

MCF35015 Soviet tank crewman WW2


Max Factory


Японская Max Factory, выпускающая всякие анимешные штуки, вдруг в прошлом году в серии PLAMAX выпустила и нормальные фигурки

PLAMAX 35-01 Modern Russia Tank Crew Set


Обзор на tak-h.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 04:47
 
fromSalekhardДата: Суббота, 25.02.2017, 05:28 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
MIG productions


Испанская MIG productions, по мои ощущениям, свернула свою деятельность. Или я не прав?

MP 35-044 WWII Soviet Tank Crew


MP 35-118 Soviet Tanker at Work. Vol.1


MP 35-119 Observing Russian Tanker WWII


MP 35-279 Helping Comrade WWII Soviet


MP 35-280 Russian Tanker Wearing German Parker


MP 35-310 Russian Tanker with Fuel Can


MP 35-311 Russian Tanker Refuelling


MP 35-312 Refulling Russian Tankers


MiniArt


Украинская MiniArt не могла обойти стороной данную тематику.

35009 Soviet Tank Crew at Rest


Обзор на Armorama, Karopka, tokyostory, Diorama.

35017 Soviet Tank Crew at Work


Обзор на Armorama, tokyostory, Diorama.

35022 Soviet Tank Crew WINTER 1943-45


Обзор на Armorama, Diorama.

35027 Soviet Officers at field briefing


Обзор на Armorama, Diorama, Karopka.

35034 Soviet Tank Ammo-Loading Crew


Обзор на Armorama, Diorama.

35055 Soviet Soldiers Riders


Обзор на Modelingmadness.

Иногда в наборы с фигурами вкладываются другие наборы и получаются новые продукты.

35131 Soviet Tank Ammo-Loading Crew 76mm Shells for Soviet Tank T-34-76


Обзор на AMPS-armor.

35153 Soviet Tank Crew at Work 85mm Shells for Soviet Tank T-34-85


Обзор на AMPS-armor.

А иногда наоборот, но с тем же результатом.



Впрочем фирма всегда об этом предупреждает, выводя изображение дополнительного набора на бокс-арт.

Mini Art Studio


Почти полная тезка предыдущей, гонконгская Mini Art Studio уже ничего не выпускает.

MAF3508 Surrendering Russians


MAF3509 Tank Rescue


Model Art


Жил-был японский магазин Model Art и надоело ему только торговать, а захотел еще и творить

MFS-002-1400 WWII Soviet tank Crew


Для отливки выглядит странновато. Может это 3D-печать?

Modeling Artisan MORI


Его землячка Modeling Artisan MORI похоже сошла со сцены.

MR001 Russian Tanker. Winter


Modern Armies in Miniatures (MAiM)


Германская Modern Armies in Miniatures (MAiM) выпускает страшную (порой и буквально) прорву всего-всего и только один нам интересный набор.

MAIM35034 Russian Tankdriver and female Officer WWII


MSD Micro Scale Design


Российскую MSD Micro Scale Design знают многие и называют её истинно русскими словами. Наверное и этот набор.

35017 Russian Tank Commanders


Обзор на Karopka.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 04:47
 
GrafinДата: Суббота, 25.02.2017, 19:25 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Очень круто, большое спасибо за труд

Сообщение отредактировал Grafin - Суббота, 25.02.2017, 19:28
 
El_principeДата: Суббота, 25.02.2017, 22:29 | Сообщение # 14
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
круто)
еще бы сюда новых танкистов на Армату от Сталинграда


С уважением,
Павел
 
BoonieДата: Суббота, 25.02.2017, 22:33 | Сообщение # 15
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
Для отливки выглядит странновато. Может это 3D-печать?

Мастер-модель может быть и 3Д, но последнее фото - это отливка, и скорее всего в Смускасте или Протокасте.


С уважением, Вадим
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Советские/российские танкисты в зеркале масштаба 1/35 (Скорее каталог, чем китография)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей