[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » F.A.Q. 2 от Мигеля. (Небольшой обзор.)
F.A.Q. 2 от Мигеля.
a-z-modelsДата: Четверг, 12.01.2012, 22:25 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Честно говоря не понимаю чего там может быть нового. Ну новая химия, новые названия и всё. Для меня лично ничего нового там не найду, если скачаю, то так, в ознакомительных целях, лишь бы была.

Ага. Что-то вроде-"Пастернака не читал, но осуждаю".


З повагою, Андрій!

Сообщение отредактировал a-z-models - Четверг, 12.01.2012, 22:26
 
DEAD_K1llerДата: Четверг, 12.01.2012, 22:40 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Аналогично обо всем не раз говорили и писали - просто кто-то предприимчивый все собрал воедино и делает деньги на этом.

Ведь у замута на лавэ по-любому будет всегда минимум дажэ два конца...

Не расист, но с расистами.©
 
Berkut916Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:10 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (a-z-models)
Ага. Что-то вроде-"Пастернака не читал, но осуждаю".

Да нет. Не обязательно пробовать г...о, чтобы иметь о нём представление.
Я уже давно всё испробовал, что мне было необходимо и без этой книжки, хватило пару раз глянуть первых ДВД и самостоятельной работы.
Удачи в продажах новой библии для фанатиков. biggrin



http://berkut916.blogspot.com/
 
a-z-modelsДата: Пятница, 13.01.2012, 00:35 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
Ага. Что-то вроде-"Пастернака не читал, но осуждаю".

Да нет. Не обязательно пробовать г...о, чтобы иметь о нём представление.
Я уже давно всё испробовал, что мне было необходимо и без этой книжки, хватило пару раз глянуть первых ДВД и самостоятельной работы.

Ох какой суровый вердикт от гуру моделизма!
Quote
Удачи в продажах новой библии для фанатиков.

За пожелание спасибо, а Вам удачного скачивания. biggrin


З повагою, Андрій!
 
Douche_BagДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:32 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
увидел на немецком, цена такая же. так что вариант limited edition отпадает. я тоже не пойму, в упор не пойму. что за страницы и чернила должны быть в этой книге, чтобы такую цену колотить. да, книги везде подорожали, я не спорю. не столь давно видел книгу страниц по 300 с отделкой страниц под золото, тоже с уймой качественных картинок, отпечатанных на той самой специальной бумаге. извиняюсь, не помню, как она называется, но тот, кто листал качественные буклеты картинных галерей, поймет о чем я по характерному запаху. так вот, такая книга стоила около 50 долларов. по-моему, уже давно никто не колотит денег "за номинал и важность изложенной информации". на амазоне другие факи того же издательства стоят до 30 долларов, что является вполне нормальной ценой для Европы. тем более, все это пересказ одного и того же. я читал первый фак. все это, только фрагментами, можно найти в блогах и фильмах Мигеля. часто-одна и та же технология, но с другим цветом и на другой детали. во втором, насколько я подозреваю, еще и немало места уделено сравнению продуктов миг и ак. точно так же с большинством продуктов ак, я специально взял себе несколько на пробу. тех же эффектов я могу добиваться с миговским маслом, только цветов докупить надо. замечательное масло.
а теперь дальше, я ни в коем случае никого не хочу обидеть лично, тем более, Мигеля. я совершенно не против того, что он делает, выпускает, публикует, и тд. личное дело каждого. но тем не менее, зараннее извинюсь. конечно, я довольно молод, чтобы рассуждать "вот когда-то там трава была зеленее и зарплаты были больше". но с людьми общаюсь, и с людьми раза в полтора-два старше моего, и я несказанно рад, что им также интересно со мной общаться. так вот, о чем это я. раньше, когда на нашей с вами исторической родине не было ни миг, ни ак, ни даже модельных красок, люди справлялись, люди делали замечательные модели, а после развала, когда некоторые энтузиасты начали привозить сюда более специализированную химию-тем более. гляньте первые номера м-хобби. и покрашено ровно, и везеринг есть, порой и сколы. а западные коллеги-еще раньше. думаю, у всех хватает английских и других журналов на жестком диске, как бы мы не противостояли пиратству.
а сейчас же у нас что? мы замечательнейшим образом начитались и насмотрелись факов, и делаем все по алгоритму, в результате получая модели, отличающиеся только "авторским подчерком". может, для кого-то это и сугубо технический процесс, но я для себя в этом вижу творчество. нет, я не говорю, что все модели такие, и не утверждаю, что мои чем-то лучше. мне, в конце концов, еще многому учиться, и авторитета у меня тоже никакого. а я специально перелистал уймище старых журналов, и, признаться, модели в них были куда разнообразней. может, где-то техника хромала, какой-то щиток был толще натурального, но по работам можно было узнать автора. сейчас такое только с фигурами и миниатюрой, да и то все потому, что далеко не все садятся за эти унылые и затяжные лессировки, вследствие чего авторов не так много.
конечно, кто-нибудь да не упустит своей возможности сказать "раз уж ты такой резкий, накупи себе акрила или эмали с рынка, да и крась". я никого не осуждаю, каждый поступает по-своему. не спорю, это удобно, и я сам пользуюсь не одним типом красок и пигментами. мягкая накладка на унитаз-это тоже очень удобно. но лично у меня складывается впечатление, что ничего хорошего за этой популяризацией нет, это превращается в массовое хобби, которым все занимаются по канону, задающемуся производителем. уж извините, но я не первый год читаю форумы, и авторов, которые восхищали бы внесением своей значительной лепты не так много, как хотелось бы. хотя, гениев никогда не бывает много. никого ни в чем не убеждаю и ничего не доказываю, просто выразил свое мнение. не то, чтобы накипело, но и не радует. попахивает негативной стороной популяризации.


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Воскресенье, 15.01.2012, 20:42
 
smit8832Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:48 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Douche_Bag Все верно! Цветовая модуляция эта будет новая система окраски(такая же присутствует и у фигур).
 
DEAD_K1llerДата: Среда, 18.01.2012, 14:13 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Из доставерного источника стало известно, что русскую версию книги будут печатать у нас и цена будет меньше, на сколько зависит от издательства.

Ведь у замута на лавэ по-любому будет всегда минимум дажэ два конца...

Не расист, но с расистами.©
 
BecovДата: Среда, 18.01.2012, 17:48 | Сообщение # 38
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Я бы взял.....
 
KorbanDallasДата: Среда, 18.01.2012, 18:04 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А первая часть переводилась? Не могу найти с переводом на русский

Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
DEAD_K1llerДата: Среда, 18.01.2012, 18:37 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (KorbanDallas)
А первая часть переводилась? Не могу найти с переводом на русский

Официально нет. Хотя в каких-то модельных журналах встречались вырванные статьи переведенные на русский.


Ведь у замута на лавэ по-любому будет всегда минимум дажэ два конца...

Не расист, но с расистами.©
 
AtreyДата: Среда, 18.01.2012, 20:04 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
Честно говоря не понимаю чего там может быть нового. Ну новая химия, новые названия

Так так и есть первая была для пиара пигментов, а эта для пиара химии от АК.
Цена и впрямь странная.
Её по идее вообще бесплатно должны распространять, чтобы химия лучше продавалась.
 
SegaДата: Среда, 18.01.2012, 22:07 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Каталоги с моделями тоже бесплатно раздают...ага

Добавлено (18.01.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Douche_Bag,
Я с вами согласен, такая литра для коробейников из известного раздела форума, напечатана для них и только.
Цена как раз чтоб было как коробочка драгона с очередной 4кой, согласитесь еслиб книженция стоила 200 руб, большинство на нее не обратило бы внимания.
А по мне так видео гораздо информативней.


С Уважением, Сергей.
 
FastForwardДата: Четверг, 19.01.2012, 02:00 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Прочитал-пролистал:
- очень много размусоливания и повторений одного и того же по 100500 раз (это к Мигу), хотя ничего другого и не ожидалось,
- очень много грамматических, синтаксических и пр. ошибок (это к Талибу или, точнее, к корректору, если он вообще был, который должен был бы всё это вычитать), особенно порадовали Желтый и Серый СТВОЛЫ, когда речь идет о БОЧКАХ (страницы 198-201 - только что заметил, что это видно на последнем скане из поста топикстартера), biggrin
- и немало просто ляпов верстальщика (сноски к рисункам например).

А так конечно красиво, зрелищно и читабельнама smile

ЗЫ русский вариант ФАКа 2 - ооооочень сырой продукт требующий вычитки и правки!..


Сообщение отредактировал FastForward - Четверг, 19.01.2012, 17:36
 
Artem321Дата: Четверг, 19.01.2012, 02:09 | Сообщение # 44
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Коллеги скинте в личку ссылочку на первую книгу,у кого есть. Заранее благодарен smile

С Уважением Артем.
 
talibДата: Четверг, 19.01.2012, 21:00 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Привет
В первых, спасибо за благодарности. Приятно, тем более что за перевод я не получил ни копейки (да и не просил). Вы будете смеяться, но оригинала книги у меня до сих пор нет))))
Что касается содержания книги, то в своем жж talibmodels.livejournal.com я высказывался. По сути книга не откроет ничего нового для тех, кто в моделизме не первый год. Она больше ориентировала на новичков. Мне не очень понравилась идеологическая прокачка и размышления Мига о смысле модульной жизни и тпъ воды действительно много. Из плюсов- отличная полиграфия, красивые фото. В принципе книгу здорово полистать, приятно поддержать в руках, поглядеть фотки.
Что касается моих ляпов: каюсь и извиняюсь перед вами. Перевод книги делал за неделю без отрыва от работы и семьи. Отсюда и некоторая невнимательность к концу книги. Так что не обессудьте.
Насчет тиража по знакомым: поржал)))))
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » F.A.Q. 2 от Мигеля. (Небольшой обзор.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей