[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » F.A.Q. 2 от Мигеля. (Небольшой обзор.)
F.A.Q. 2 от Мигеля.
волкДата: Среда, 25.01.2012, 11:46 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Artem321
Коллеги скинте в личку ссылочку на первую книгу,у кого есть. Заранее благодарен
Артем , давай свою почту пришлю книжку
 
Artem321Дата: Среда, 25.01.2012, 13:55 | Сообщение # 47
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (Douche_Bag)
но лично у меня складывается впечатление, что ничего хорошего за этой популяризацией нет, это превращается в массовое хобби, которым все занимаются по канону, задающемуся производителем.
Полностью согласен с высказыванием.Меня лично когда я был маленьким и только начинал заниматься моделизмом,старшее покаление учили другому нежели то что сейчас советуют новичкам,НО это мое личное мнение.А вообще на мой взляд это отдельная тема,по проблемам современного моделизма,а тут книжку обсуждают biggrin .
P.S.извиняюсь что не в тему,просто зацепило dry


С Уважением Артем.

Сообщение отредактировал Artem321 - Среда, 25.01.2012, 13:55
 
PepelatzДата: Среда, 25.01.2012, 16:19 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
А что значит "учили другому"?
Раньше техники окраски были 2-х видов: смывка и сухая кисть, причём многие и их не знали. Раньше моделей было мало, материалы - одна нитра, некоторые с маслом художественным извращались.

Моделизм - не то хобби, которое можно осквернить нашествием скотов, как это стало, скажем, с горными лыжами. В моделизме нельзя повыделываться перед тёлками. Не волнуйтесь. Это хобби созидательное, а созидание хорошо в любых видах.

Массовость портит моделизм только одним способом: становится много тех, кто не клеит, но троллит на форумах.

Возможно, многих российских клейщиков коробит тот факт, что у нас исторически первична матчасть, а в забугорье - окраска.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Среда, 25.01.2012, 16:37
 
Artem321Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:36 | Сообщение # 49
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
Возможно, многих российских клейщиков коробит тот факт, что у нас исторически первична матчасть, а в забугорье - окраска.
В точку!...именно этому и учили,что прежде всего всего это модель-КОПИЯ...а что сейчас,на одном модельном сайте в открытую говорят,что копийность это так,по скольку по стольку,главное набрать травла покрасить и "обволять" в грязи,она (грязь) скроет все косяки. Не спорю в этом есть своя "правда",но не до такой же степени,а особенно запомнилось высказывание одного моделиста "...боже я становлюсь миллиметровщиком...",и смотря готовые работы по такой "технологии",я кроме как игрушкой,назвать никак больше не могу...это мое личное мнение, извините если кого обидел.


С Уважением Артем.
 
КайроноводДата: Четверг, 26.01.2012, 14:17 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Главное, чтобы удовольствие приносило!! А загонять под чьи-то стандарты - это уже не хобби..
Человек Т-34 звездовский собрал, кистью звездой же покрасил, смотрит, радуется.. И ему по барабану на чье-то мнение, ЕМУ нравиться и это самое главное.
Вечно у нас "догнать и перегнать".
Модели надо делать в первую очередь для себя и, соответственно, самому себе ставить цели и приоритеты.

Мое мнение, ни в коем разе не хочу кого-то в чем то переубеждать. Опять же, дело лично каждого..


Все, откайроноводил, хватит... Теперь только V8
 
PepelatzДата: Четверг, 26.01.2012, 14:21 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
В чём-то правы и они, в первую очередь зритель видит окраску. Правда, потом внимательный глаз увидит и толстые кромки, скромную деталировку, непохожесть геометрии.
Истина как обычно лежит между, тезис и антитезис порождают её как синтез.

Вопрос сводится к более общему: форма ли первична или содержание? Запад любит форму.

Добавлено (26.01.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Но, глядя свысока на весь свой модельный путь, я немного тоскую по годам детской клейки, никогда больше я так не любил модели.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Четверг, 26.01.2012, 14:23
 
UlisДата: Четверг, 26.01.2012, 14:39 | Сообщение # 52
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Кайроновод)
Человек Т-34 звездовский собрал, кистью звездой же покрасил, смотрит, радуется.. И ему по барабану на чье-то мнение, ЕМУ нравиться и это самое главное. Вечно у нас "догнать и перегнать". Модели надо делать в первую очередь для себя и, соответственно, самому себе ставить цели и приоритеты.

дело не "в перегнать"..Как только выставляешь модель на всеобщее рассмотрение, увы, будь готов..Хотим мы этого или не хотим, но определенные правила уже есть... Поэтому вариант "строю Только для себя " в Данной ситуации не прокатывает...
Плохо это или хорошо - мне кажется все таки хорошо, так как сугубо индивидуальное строительство "лишь для себя любимого" особых дивидендов не принесет.. А "выход на люди" позволяет "не закиснуть" на одном уровне...А следовать по модельному пути дальше.. dry


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Четверг, 26.01.2012, 14:39
 
VeteRДата: Четверг, 26.01.2012, 14:39 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (DEAD_K1ller)
Ну его...2К за книжку. Жестит Мигель. Надеюсь кто-нить PDF со временем выложит

Так вон Sl1vik уже начал biggrin
 
ГлебДата: Четверг, 26.01.2012, 15:01 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
а вот мне бы не мешало почитать..
 
БогданДата: Четверг, 26.01.2012, 20:22 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Quote (Artem321)
Не спорю в этом есть своя "правда",но не до такой же степени,а особенно запомнилось высказывание одного моделиста "...боже я становлюсь миллиметровщиком...",и смотря готовые работы по такой "технологии",я кроме как игрушкой,назвать никак больше не могу...это мое личное мнение, извините если кого обидел.


"Сергеем Королевым я уже не стану, а вот Вече́ллио Тицианом могу" (С) Я biggrin
 
_Violator_Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:30 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: -199
Статус: Оффлайн
Ветка напоминает комсомольское собрание, на котором "песочат" чела пришедшего в школу в джинсах......вначале тон задаёт представитель партийной организации, после чего эстафета переходит к комсомольцам и в конце звонкими голосами пионерия прибивает к столбу позора непутёвого товарища. "тлетворное влияние запада", "на чью мельницу воду льёшь", "сегодня джинсы, а завтра.....", "не за то мы кровь проливали" biggrin , короче большинство высказавшихся помнят и понимают о чём речь. Просто смешно wacko . При таком подходе, выкиньте на помойку все свои драгоны и тамии, пилите фанеру миллиметр в милиметр и оргазмируйте от копийности, ведь "не так учили", как это так лепить из буржуйской заготовки, что б этот проклятый капиталист жировал! Хоть сами подумайте что вы лепите?! Плохо, что хобби становится массовым, плохо, что есть новые идеи, всё плохо...., а как хорошо? Это хобби и тут, как с женщинами кому то нравятся худышки, кому то пышки, а кто-то мастурбирует, но каждый получает удовольствие по-своему. Не надо загонять в стойло и создавать рамки. Информация никогда не была лишней и эта книга еще один её источник. Это еще одно видение окраски, пускай даже методы давно известные и все, как оказалось на этом форуме, давно о них знают, но почему то никто не издал ничего подобного бесплатно, не с целью наживы, до него и мало кто снимет адекватный мастер класс, зато обхаять то что кто-то сделал, пускай и в рамках бизнес-проекта, так тут мастаков хватает.
PS моделизм, копийность, книги.........photoshop! Много видел в инете "мастерских" работ на фотографиях, но вот приходя на показы или просто в магазин глядя на шедевры в реале, нахожу в них мало схожего с фотками из инета......
 
БогданДата: Четверг, 26.01.2012, 22:29 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Quote (_Violator_)
PS моделизм, копийность, книги.........photoshop! Много видел в инете "мастерских" работ на фотографиях, но вот приходя на показы или просто в магазин глядя на шедевры в реале, нахожу в них мало схожего с фотками из инета......

есть и обратное явление - отличная модель погибает от хреновой фотосессии
 
bozic77Дата: Вторник, 13.03.2012, 00:24 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Интересно но дорого! book

С уважением
Сергей
 
rollandДата: Среда, 21.03.2012, 22:51 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а я купил-бы)))

Добавлено (21.03.2012, 22:51)
---------------------------------------------
за 2000р
а так в русском масштабе она стоит 2980.
теперь сижу чешусь...


Сообщение отредактировал rolland - Среда, 21.03.2012, 22:54
 
NICEДата: Среда, 21.03.2012, 23:29 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
rolland, а смысл?нового ничего.все уже разжовано до некуда.чаще смотрите зарубежные журналы и форумы.

Мой видеоканал
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » F.A.Q. 2 от Мигеля. (Небольшой обзор.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей