[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Портфолио моделей участников форума » Globaster (Моя коллекция БТТ с 2010г.)
Globaster
Serg7Дата: Вторник, 13.09.2022, 20:40 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Ну, Олег, ты даёшь!!! Бабаха красава получилась!!! Живой и очень реалистичный аппарат.... Проработка мелочей очень классная! Это лучшая бабаха, которую я видел в инете.... specool  band
 
GLOBASTERДата: Среда, 14.09.2022, 18:45 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Ну, Олег, ты даёшь!!! Бабаха красава получилась!!! Живой и очень реалистичный аппарат.... Проработка мелочей очень классная! Это лучшая бабаха, которую я видел в инете....

Сергей, спасибо! В этой работе без мелочей ни как, в них весь сок и зрелищность.

Добавлено (29.10.2022, 13:15)
---------------------------------------------
Т-62 с башней "Мамонт" из игры Rad Alert.
Всем привет!Этот проект начался не ожиданно. Мой друг, Илья Клецков,поделился со мной башней от АРМЫ для модели танка Т-62 под игру Rad Alert. Я честно не играл вэту игру и даже не знаю как там должен выглядеть двухствольный танк Мамонт. Но
сама идея двухствольного советского танка мне понравилась. Я решил сделать
машину с этой башней не совсем футуристичной, как это предлагает АМРА, а более
менее «приземленной». Будто бы такой обьект мог бы реально быть принят на
вооружение нашей армии. По этому из всего обвеса что положила АРМА в набор , я
использовал лишь доп.броню для передней части башни, камеру, прожектор и
забашенный контейнер с ракетами, от себя добавил электропроводку к этим
ракетам. Так же от себя добавил пулемет ДШК, металлический плетеный трос, на
траки приклеил самодельные «винтеркеттены», для визуального расширения танка в
нижней части(было изготовлено 200 штук ). Сам Т-62 от Звезды собрал не спеша ,
с удовольствием, за три вечера – модель просто великолепная в сборке.
Единственное что не понравилось , это почти полное отсутствие четкой реборды на
катках. Сами литники с деталями башни от Звездовского Т-62 отложил для другого What if проекта.Красил модель краской Тамия, цвет мешал на глаз. Пигменты отWilder и ZIPmaket, смывка MIG.Приятного всем просмотра!




бесплатный хостинг фотографий
















 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 00:13 | Сообщение # 138
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1333
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Интересная машинка.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
GLOBASTERДата: Воскресенье, 30.10.2022, 12:16 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
Интересная машинка.

Мне не менее интересно было собрать во едино эти два творения. Спасибо за внимание к работе,Zaxar 157.
 
Serg7Дата: Понедельник, 31.10.2022, 02:18 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Мало пононимает, что такое машина из компьютерной игры Ред Алерт лет двадцатЬ назад, от таанчиа самые положитьльные эмоции. Высокая скоросртрельнотсь, приличный боезапас. По модоли могу сказьть одно  - отлично, Олег, сумел передать всю мощь и брутальность машины! Обгадинг тоже на отлично! band 

з,апомню
 
MerinДата: Понедельник, 31.10.2022, 08:14 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Как там пелось в СССР- мы рождены, чтоб сказку сделать былью"  biggrin 
Модель не смотря на фантастичность смотрится как реальная машина. Сборка, окраска, обгайдинг и фото все на отлично. От меня заслуженный +.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
GLOBASTERДата: Понедельник, 31.10.2022, 19:16 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Мало пононимает, что такое машина из компьютерной игры Ред Алерт лет двадцатЬ назад, от таанчиа самые положитьльные эмоции. Высокая скоросртрельнотсь, приличный боезапас. По модоли могу сказьть одно  - отлично, Олег, сумел передать всю мощь и брутальность машины! Обгадинг тоже на отлично!
 
Сергей, я вот тоже мало понимаю что за танк из игры Rad Alert, но изобразил как смог, рад что тебе понравилось.

Добавлено (31.10.2022, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Merin ()
Как там пелось в СССР- мы рождены, чтоб сказку сделать былью"   Модель не смотря на фантастичность смотрится как реальная машина. Сборка, окраска, обгайдинг и фото все на отлично. От меня заслуженный +.


Merin, спасибо! Рад что ты не прошел мимо моей фантастичной работы, в двойне рад что этот бред тебе понравился.

Добавлено (04.11.2022, 17:31)
---------------------------------------------
Новый ролик на моем канале по сборке, покраске и везерингу модели Т-62 от Звезды с двухствольной башней "МАМОНТ" от АРМА.

https://www.youtube.com/watch?v=JQBFJKrv-bY

Добавлено (14.12.2022, 18:11)
---------------------------------------------
БМПТ Терминатор "Рамка - 99"




бесплатные коды картинок










Добавлено (14.12.2022, 18:12)
---------------------------------------------
Всем привет!Не думал что в моей коллекции появится Терминатор. Другподарил, надо сделать, не валятся же ему в шкафу. Собирал без энтузиазма, но
когда началась покраска и везеринг  яначал втягиватся и результатом остался доволен. Искоропка, от себя лишь добавил
плетеный медный трос от Трумпетера и пленку на всю оптику. Красил Тамией , цвет
мешал с оглядкой на фото. Но по моему не совсем попал. Гусеницы красил смесью
из пигмента, воды , клея ПВА и моющего средства, все это мешал на глаз таким
образом чтобы было комфортно красить.Приятного всем просмотра.

Добавлено (04.02.2023, 07:51)
---------------------------------------------
Vk 100.01(p) MAMMUT

Всем привет!Как только появился этот монстр в анонсе я сразу решил чтобуду брать. Купил на Али за 2500 с доставкой в августе. Коробка - не коробка ,
сундук высотой 13см. Набор отличный не смотря на то что траки винил, за то
лежит по умолчанию металлический ствол , ну и пластиковые варианты стволов.
Собирается все не щелчек. От себя добавил сварной шов на ком.башню , следы
газорезки , антенну из струны. Так же добавил из остатков моделей Дрэгоновских
немцев огнетушитель, кривой стартер на корму, люк в кормовой части корпуса под
кривой стартер. На башню и маску орудия  добавил петли из медной проволоки и обварилих. Триплексы смотровых приборов с имитировал из пленки для защиты фар.Красил модель с применением солевой техники. Красил Тамией,цвета мешал на глаз. Вдоволь наигрался с надмоторной плитой ,применив на ней
кучу различных техник везеринга, вклеил ее в модель уже в самом конце перед фотосессией(благо
встает на свое место плита на щелчек без клея). Пыль и грязь по низу корпуса
надул масляными красками с помощью аэрографа.Приятного всем просмотра.

















upload images





 
Serg7Дата: Суббота, 04.02.2023, 10:40 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
И Терминатор и Маммут хороши! Отлично сработал, Олег, очень зрелищные работы. А надмоторная плита у Маммута просто шедевр!  band  specool
 
GLOBASTERДата: Суббота, 04.02.2023, 10:51 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
И Терминатор и Маммут хороши! Отлично сработал, Олег, очень зрелищные работы. А надмоторная плита у Маммута просто шедевр!
 
Спасибо,Сергей! С плитой повозится пришлось, но эта возня мне была по кайфу.
 
alexfedor49Дата: Суббота, 04.02.2023, 10:59 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
thumbup :thumbup:  thumbup
 
bublik88Дата: Суббота, 04.02.2023, 11:58 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Все посмотрел и все понравилось. Очень круто!
 
GLOBASTERДата: Суббота, 04.02.2023, 19:18 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата alexfedor4 ()
 thumbup  


alexfedor49, спасибо, рад что заглянули!

Добавлено (04.02.2023, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата bublik88 ()
Все посмотрел и все понравилось. Очень круто!

bublik88, спасибо! С каждой работой стараюсь что то сделать сложнее в визуальном плане, что то лучше, в общем не стою на месте.

Добавлено (10.03.2023, 17:10)
---------------------------------------------
На своем Ю-Туб канале  я выложил новый видео ролик, со своей новой работой :   https://www.youtube.com/watch?v=29eBJvezCe8

 
Zaxar157Дата: Суббота, 11.03.2023, 13:55 | Сообщение # 148
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1333
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Все посмотрел и все понравилось. Очень круто!
respect


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
GLOBASTERДата: Воскресенье, 12.03.2023, 20:28 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Zaxar157 спасибо!!!

Добавлено (17.03.2023, 19:50)
---------------------------------------------
СШМ -400"МОЛОТ"

Всем привет!История появления этой модели не простая. Посмотрел на Ю тубе ролик по сборке и покраски модели танка Т-195 напечатанный на 3D принтере, захотел себе такой же, попросил автора ролика скинуть мне ссылку с этой 3D моделью. Но одной ссылкой сыт не будешь. Долго искал человека в своем городе который бы мог напечатать мне Т-195 и я такого человека нашел. По мере просмотра и ознакомления с работами автора 3D модели, разглядел на его странице с работами модель с надписью Сверх тяжелый танк Красных.  Меня это определение не устроило и я придумал свое название с оглядкой на немецкий Штурмтигр - Самоходная Штурмовая Мортира 400мм « МОЛОТ» . У Штурмтигра калибр мортиры 380мм а у этого аппарата чуть больше  я так прикинул что 400 мм норм. К тому же эта модель в файле для печати была в 48м масштабе. Человек который согласился мне ее распечатать по моей просьбе пересчитал ее в 35й масштаб.Корпус танка был напечатан из двух отдельных половин, башня одной деталью без маски орудия и без мортиры, мортира , механизм поднимания и опускания мортиры, крышка маски орудия, траки, катки и прочая мелочевка на отдельных плашках с характерными для печати поддержками.Отделив все детали от поддержек, а на это ушло чуть больше 3х часов, я получил полусобранную модель , которую не надо было собирать из сотен деталей -  в этом преимущество 3D моделей.   С помощью цианакрилата и двух струбцин собрал две половины корпуса во единую деталь , оставил сушится на ночь. На следующий день зашпатлевал стык между половинами корпуса, дал шпатлевке высохнуть несколько часов, вышкурил, обезжирил и покрыл грунтом из баллона.От себя на модель добавил антенну из гитарной струны, поручни на башне и корпусе заменил на медь, оси для крышки маски орудия подобрал из деталей оставшихся от разных моделей. Стекла фар изготовил из прозрачных донышек от упаковки с таблетками.Красил Тамией, цвет мешал на глаз, пигменты песка и земли от зип макет. Отражатель в фарах от маркера Молотов.Вот ссылка автора на эту модель и другие:  https://cults3d.com/en/3d-model/game/super-heavy-tank-of-the-reds













photo upload










 
KnelsonДата: Суббота, 18.03.2023, 08:44 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Отличный проект! Модель супер!!!
 
Форум » Разные вопросы » Портфолио моделей участников форума » Globaster (Моя коллекция БТТ с 2010г.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей