[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Разное » Ба-20жд (Советская бронедрезина, 1:35)
Ба-20жд
ВахаДата: Пятница, 04.07.2014, 22:45 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 163
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Фото до кучи, может пригодятся:
обрати внимание на деталь перед передним колесом (вертикальный штырь) - служит для сброса посторонних предметов с ж/д полотна, называется если не ошибаюсь "метальник". На многих фото присутствует.


upload

хостинг картинок бесплатный

upload

фотохостинг png - другой тип ж/д колеса.

Добавлено (04.07.2014, 22:45)
---------------------------------------------
Те самые метальники, видно получше
куда залить картинку

загрузить картинку

куда залить картинку- процесс "верчения-кручения" на домкрате при установке на рельсы.

 
LembergДата: Суббота, 05.07.2014, 09:25 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ваха, сердечное,СПАСИБО!!!

Добавлено (05.07.2014, 09:25)
---------------------------------------------
Вот, кстати, "продолжение" картинки. На заднем фоне Ба-64жд. Обращает внимание не свойственное, для БА-64жд шасси, оно такое,же как на Ба-20, а общепринятая жд-модификация на Ба-64 была иной...Еще одна моя мечта) хостинг изображений

 
BoonieДата: Суббота, 05.07.2014, 10:56 | Сообщение # 33
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Ваха ()
называется если не ошибаюсь "метальник"

метЕльник - общепринятое на ЖД название путеочистителя от снега и всякого мусора.


С уважением, Вадим
 
LembergДата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:06 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Метельник. Понял, спасибо! Нижняя часть в виде щеток, я так понял, или типа, того...

Добавлено (07.07.2014, 20:19)
---------------------------------------------
Примерил ЖД шасси. Извиняюсь за качество фото,-общие виды увидеть позволяет, при подгонке отдельных элементов буду заливать более четкие фото.[img] загрузить картинку в интернет[/img][img] хостинг картинок для форумов[/img][img] image share[/img]

Добавлено (24.08.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Изготовил радиаторные заслонки, и фиксаторы к ним. Башню немного переделал.Изготовил бампер. Установил фары,(Эльф). Немного поработал над мелочевкой. В данный момент работаю с поручневой антенной, и "запасками".Местами добавляю мелочевку, (клепка,ручки и др.)[img] upload[/img][img] [/url][/img][img][url=http://postimage.org/] [url=http://postimage.org/index.php?lang=russian][/url][/img]

 
ПайперДата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:22 | Сообщение # 35
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Lemberg, c возвращением! smile
Неплохо, на мой взгляд, получается! Небольшие фото не дают возможности сделать более конкретную оценку... Возникло ощущение, что передние смотровые окна не совсем одинакового размера, - левое меньше. Посмотрите на модели? Рукоятка открытия верхнего надмоторного листа выглядит толстоватой.
И отдельное предложение, - не думали, взяв одно из жд-колес в качестве мастер-модели, отлить в смоле? При нормальном качестве я бы купил; и наверное, не один я...


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Воскресенье, 24.08.2014, 14:22
 
LembergДата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:56 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо! Рукоятка срезана с "изкаробочной", лень было возиться, каюсь). Может, раззадорюсь, и переделаю, раз в глаза бросается. Над отливками жд шасси подумаю, кстати, они пока без клепки по ободам. Да и литье я пока только осваиваю, так как в дальнейшем без него не обойтись. Над смотровыми створками уже работаю. Вернее, устраняю косячок) Пока других планов не выставляю, так как больше нечем хвастать.

Добавлено (24.08.2014, 15:56)
---------------------------------------------
Кстати, если говорить про отливки, то "хорошим тоном" было бы отлить кроме жд шасси, винтовую сцепку,и остальные "прибамбасы", характерные для ЖД версии... Может, даже с полотном. (Размечтался с размахом) laugh

 
ПайперДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:39 | Сообщение # 37
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Lemberg, полный набор "прибамбасов" для ЖД-версии - хорошая идея! Полотна продаются отдельно и в нескольких вариантах, поэтому можно исключить. Если дойдет до производства, я в очереди! smile

О рукоятке, - думаю ее легко можно сделать из проволоки подходящей толщины.


Don`t war, make kits ;)
 
LembergДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:35 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Проволка, да... Не было нужного диаметра. Про литье, уже думал неоднократно. Завершу несколько проектов, и займусь этим делом вплотную.Если дойдет до "серийного литья", обещаю выслать набор бесплатно, для теста)
 
ПайперДата: Понедельник, 25.08.2014, 08:46 | Сообщение # 39
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Lemberg, спасибо! smile
Жду продолжения проекта и более крупных фото!


Don`t war, make kits ;)
 
Wisdom90Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:57 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Смотрится не плохо, но вот рельсы мне кажется установлены не верно.
 
LembergДата: Четверг, 28.05.2015, 17:53 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
И Вам, добрый! Повторюсь, рельсы пока "примерочные".

Добавлено (28.05.2015, 17:53)
---------------------------------------------
Фрагмент полотна, в качестве подставки.Вариант не окончательный.
фотохостинг бесплатно

 
marauderДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:07 | Сообщение # 42
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 198
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
вопрос про интерьер:

кто может подсказать - под сколько дисков пулеметных на ба-20 были полки? 5 или 7?
 
ПайперДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:07 | Сообщение # 43
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Lemberg, насыпь и шпалы получились очень даже "в кондиции"! А вот у рельс верхняя кромка вызвала вопрос. Возможно, она или с неровными гранями, или металлик по ней лёг кривовато. Особенно это бросается в глаза на верхнем фото слева, - стык верхней (блестящей) кромки и боковой (ржавой) идёт неровностями.
Проверьте, плиз, в реальности; фото может и "обмануть"


Don`t war, make kits ;)
 
LembergДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:20 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Эге...Вроде, так незаметно,как на фото. В любом случае, перед окончательным оформлением "подмарафечу". Заодно и следы от толкателей, которые, "вроде шпаклевал"). Хотя, под машиной все равно не видно будет.

Добавлено (01.06.2015, 20:20)
---------------------------------------------
marauder, вот, что могу предьявить. Насколько актуально, судить не берусь. "Двадцатка" из музея "Пароллы"

 
ПайперДата: Вторник, 02.06.2015, 09:41 | Сообщение # 45
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Lemberg, если будет желание, можно будет пройтись по стыкам верхней и боковой частей рельс основным "темно-ржавым металлом", а потом по верхней "ходовой" плоскости полотна пройтись плоской кистью или даже спонжем с "ярко-блестящим металлом". Тогда, ИМХО, стык должен получится без "заходов" одного цвета на другой.

Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Разное » Ба-20жд (Советская бронедрезина, 1:35)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей