[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Разное » Ба-20жд (Советская бронедрезина, 1:35)
Ба-20жд
LembergДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:35 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Нанес основные базовые цвета. Далее будет цветомодуляция,тонировка, и нанесение пигментов. Щетки метельников, сцепка, и чщики ЗИП установятся после основных тонировочных работ.[img] [/url][img][url=http://postimage.org/] png[/img][img] з[/img]
 
HartДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:06 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Есть что то в этой модели, что задерживает взгляд. Вот только правый задний крюк как то не так....

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LembergДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:32 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Hart, Крюки выгнуты сознательно, якобы повыворачивало в ходе эксплуатации.Как-то так...
 
HartДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:26 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Lemberg, я согласен, но что же его так выгнуло то? да трос теперь на нем не зацепится.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LembergДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:03 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Hart, подразумевается,что крюк вывернуло подобным видом.Возможно,не совсем удачно вышло, но я именно это хотел показать)[img] [url=http://postimage.org/index.php?lang=russian][/url][/img]
 
Roman69Дата: Вторник, 15.09.2015, 07:33 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Lemberg, советую поработать с корпусом модели маслом....
 
LembergДата: Вторник, 15.09.2015, 13:53 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Roman69, спасибо что заглянули,именно этим сейчас и занимаюсь)
 
choko-pandaДата: Вторник, 15.09.2015, 13:54 | Сообщение # 53
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
советую поработать с корпусом модели маслом....

А если почитать чуть выше:
Цитата Lemberg ()
Нанес основные базовые цвета. Далее будет цветомодуляция,тонировка, и нанесение пигментов.

Мне кажется автор под определением "тонировка" как раз и подразумевает работу маслом, нет?
 
LembergДата: Вторник, 15.09.2015, 14:32 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
choko-panda,да,вы правы.
 
Roman69Дата: Вторник, 15.09.2015, 17:19 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
choko-panda, чет я просмотрел...)
 
ПайперДата: Среда, 16.09.2015, 20:43 | Сообщение # 56
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Lemberg, поздравляю с "выходом в финал"! smile Серьёзный труд близок к окончанию.
Очень бросается в глаза неровность поверхности в районе водительской двери. Возникает ощущение, что причиной этого могло быть недостаточное "выведение" шпаклёванной поверхности или окраска. Также частично "залит" стык самой двери и её проёма.
По крайней мере, так выглядит на фото. Как в реальности?


Don`t war, make kits ;)
 
SALIVANДата: Среда, 16.09.2015, 21:03 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Lemberg, Дело вкуса... Судя по растительности и цвету шпал - это давно заброшенная колея и ржавый цвет рельс тут уместен. Но, ИМХО, я бы слегка приглушил цвет верхней части рельса. Очень уж "алюминиево" смотрится. По-крайней мере на фото...

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
LembergДата: Четверг, 17.09.2015, 09:58 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо что заглянул на огонек).Замечания приняты,но остается надеяться,что последующий прокрас и тонировка немного скроет эти прорехи.Как всегда, косяки вылазят после покраски(. Визуально,кстати,это в глаза не бросается,как на фото,но в любом случае,замарачиваться уже с этим не буду.

Добавлено (17.09.2015, 09:58)
---------------------------------------------
SALIVAN, с полотном еще поработаю.Поверность рельс,-полоска фольги, если честно, - мой первый опыт постройки полотна, думал, что это лучше отобразит полированный метал.Может, попробовать,нарезать полоски из пивжеси, и пройтись шлифшкуркой...Пробовал пигменты,"светлый метал",но не особо понравилось,-сильно матово вышло. Насчет растительности,- за образец взял полотно недалеко от дома,(промышленная зона) по которому минимум,раз в неделю что-то ходит) Единственно, не заливал "мазутом". Еще, кстати, дело в цветопередаче, фото делал на скорую руку при слабом освещении, после чего высветлял редактором,чтоб лучше было рассмотреть,-так что, в реальности, цвета не такие "радикальные".Тем не менее, щебенку думаю немного сделать темнее,и тон рельс тоже "приглушить".

 
ПайперДата: Четверг, 17.09.2015, 11:38 | Сообщение # 59
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Lemberg, а как иначе? БА-20 ЖД - моя первая модель!Соответственно, в моём сердце навсегда wink

Да, такие моменты неизбежны во время механической обработки пластика. Я предпочитаю их выявлять до покраски, после накладки грунта. Он достаточно хорошо показывает различного рода "прыщи" wink Или прямо в процессе сборки - грифельным карандашом или маркером, которые потом легко удаляются.

Сейчас, конечно, ничего исправлять не надо. Но нужно, конечно, "закамуфлировать". Может, помимо тонировки "заляпать брызгами грязи"? wink


Don`t war, make kits ;)
 
LembergДата: Четверг, 17.09.2015, 11:59 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Пайпер, грязь будет, но немного,-на подножках и чуток на "шоссейных" колесах, вроде, как шла себе Ба-шка по грунту, потом дошли до ЖД ветки, и встали на ЖД ход... Грунтовкой я не злоупотребляю,- иногда она "замыливает" мелкие детали.Наношу в основном, на участки где присутствует фольга,жесть или проволка, для лучшей прокраски.Маркером пользуюсь, но чета...подзабил на этот раз.Может, немного утомила стройка, и хотел быстрее завершить.Думаю, тонировки хватит, не так уж эта неровность и заметна невооруженным взглядом).

Сообщение отредактировал Lemberg - Четверг, 17.09.2015, 13:26
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Разное » Ба-20жд (Советская бронедрезина, 1:35)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей