[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Pak 36
Pak 36
JiglovДата: Суббота, 30.03.2013, 09:23 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Заметил слишком не мосштабную толщину арок, где крепятся станины. В качестве последнего штриха бором выбрал по внутреннему периметру сколько смог.
Выкладываю окончательный вариант фоток.





Добавлено (18.01.2013, 12:54)
---------------------------------------------
После долгого перерыва выложу фотки фигур. Они почти готовы за исключением касок и личного оружия. Из ремней сделал только ремни касок и противогазов из тамиевского скотча. Ремни противогазов смотрятся как нарисованные, потому, что не продавливают одежду под ними, как должно быть в реальности. По этой причине я не стал делать Y-образные ремни, дабы не ухудшить ситуацию. Ремни личного оружия попробую сделать из свинцовой фольги. Чтобы разнообразить фигуры, подающему снаряды, надел очки. Получился Гарри Потер со снарядом в руке, вместо волшебной палочки.:))) Пускай повоюет немного...







Добавлено (21.01.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Потихоньку начинаю работу над подставкой. Выпилил заготовку из дерева. Мои навыки работы с деревом пока только начальные, так что получилось не очень ровно.



Далее я её подровнял и сделал фрезой окантовку. Отшлифовал и приступил к позиционированию персонажей.



Фрагменты кермичной стены сделал из глины для лепки.

Добавлено (23.01.2013, 10:31)
---------------------------------------------
Закончил работу над подставкой. Фактуру поверхности залил шпатлёвкой по дереву. Местами присыпал на влажную поверхность гипса. Из пластики сделал слои штукатурки и много-много битого кирпича. Несколько пулевых отверстий в стене. "Натоптал" следы обуви и пртектора. Вобщем всё готово для грунтования и окраски.

Добавлено (30.03.2013, 09:23)
---------------------------------------------
После долгого перерыва выкладываю окончательный вариант работы. Закончил я её уже давно, просто не мог добраться до фотографирования.


 
пупсикДата: Суббота, 30.03.2013, 13:55 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Работа понравилась, но есть моменты которые стоило бы, на мой взгляд, поправить:
1. маскхалаты уж больно чистые, наверно стоило чуть "подпачкать", ползают на коленях немчики, и чистые...))
2. на коробках снарядов добавить бы сколов и потертостей, а то сейчас как будто только с завода...
3. при таком развале стены уж больно она чистая, я бы "подкоптил" немного...
4. ну и амуниция у немцев будто только выдали - добавить бы следов эксплуатации...
Все что написал, сугубо личное восприятие, повторюсь работа понравилась.
Удачи...


С Уважением, Эдуард
 
JiglovДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:01 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв. Рад что хоть кому -то работа понравилась. Это моя первая виньетка, так что все замечания конечно справедливы. Не соглашусь пожалуй только с ящиками для снарядов. Почему бы им и не быть с завода, ну или со склада. Врят-ли они использовались повторно. Не могу себе представить как немчура в ходе боя собирает пустые ящики, чтобы сдать их на склад. smile Вот поэтому я и не стал старить их.
 
пупсикДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:27 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (Jiglov)
Не соглашусь пожалуй только с ящиками для снарядов.

Конечно возможно все, но и я с Вами не соглашусь, трудно представить, что в таких развалах, в той слякоти, что Вы изобразили, в горячке боя ящики стоят себе чистенькие. Загрязнений все же добавить бы, брызги грязи там, еще чего... Решать Вам....)))


С Уважением, Эдуард
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Pak 36
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей