[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Pak 36
Pak 36
JiglovДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги моделисты. Хочу впервые попробовать вести блог по постройке модели на этом форуме. Модель, как вы видите, я выбрал не простую, так что надеюсь на ваше активное обсуждение и конечно поддержку.
Итак, традиционно демонстрирую, что имеется на входе:

Естественно после статьи в М-Хобби, что данная пушка является лучшей, среди выпускаемых производителями, мой выбор пал на Звезду.


Хотя этот набор травления предназначен для драгоновсой пушки, попробую его использовать в этой сборке. Ну и естесно МодельПоинт. Кудаж без него родимого:

Теперь попробую из всего этого собрать что-то стоещее. smile
 
xexsusДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Понаблюдаю с интересом....удачи!

 
JiglovДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Первый вопрос, который возник, это конечно-же упоминание в журнале М-Хобби о не соответствии прототипу, колёс на модели. Это конечно, правда. Колёса действительно немного не похожи, но почему приводится фотография для сравнения с оригиналом с выпуклым диском, для меня тайной осталось.... Там-же приводятся фотографии времён войны, где колёса ВСЕ вогнутые. Вот несколько фоток из инета, в том числе и те, что в статье:






На всех фотографиях колёса вогнутые. У звезды они тоже вогнутые, только не достаточно сильно, вот в чем беда. Вот музейная фотография как раз с такими колёсами как у Звезды:

А вот колёса Звезды:

Может Звезда с этого оригинала и делала модель?
Кстати фотография с выпуклыми колёсами в статье журнала приводится вот с этого сайта.
Там как раз колёса выпуклые.
Что скажите коллеги? Очень интересно узнать ваше мнение.


Сообщение отредактировал Jiglov - Среда, 31.10.2012, 08:02
 
Игорь64Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Интересный проект намечается. Будете только орудие делать? Фигурки в ход пойдут?

С уважением Игорь.
 
JiglovДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Игорь64)
Фигурки в ход пойдут?

Пока не решил. Если делать фигурки, то значит и подставку, а значит и оформлять её тоже надо будет... smile
 
ВладМДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:03 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Quote (Jiglov)
набор травления предназначен для драгоновсой пушки

Странно, а на самом наборе травла(тот что на вашей фотке) написано что для Тамии?
Удачи в сборке!
 
JiglovДата: Вторник, 04.12.2012, 11:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ВладМ)
Странно, а на самом наборе травла(тот что на вашей фотке) написано что для Тамии?

Да действительно, я и не заметил smile Наверное потому, что в моём случае без разницы для драгона или тамии.

Добавлено (31.10.2012, 15:49)
---------------------------------------------
Начал сборку подвески. Травлёнка все-же помогает, хоть и не для этого набора. Напрмер деталь А20 у Звезды дана прямая, а должна быть немного изогнута по дуге.

Добавлено (08.11.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Долго ничего не обновлял, уходил в небольшой "запил" как говорят моделисты. Возникли некоторые сложности с люлькой орудия. Ну в итоге получил вот что:




С этим узлом на последней фотке пришлось попотеть. Звезда на него не обратила внимания совсем.

Ну и затем примерил все вместе.


Добавлено (27.11.2012, 12:06)
---------------------------------------------
Работа над станинами оказалась не менее сложная. Несмотря на травление некоторых узлов все-равно нет и их надо изготавливать самостоятельно. Например узел сцепления станин между собой.




Добавлено (04.12.2012, 11:17)
---------------------------------------------
Покопался в загашниках и нашёл литники от прицепа для Flak 38. Там колёса как раз то что нужно с дисками нужной вогнутости и протектором с пятью канавками.
Закончил щиток. Там вроде все нормуль прошло. Единственный момент, для тех кто захочет использовать этот набор травления. В щитке надо расширить арку для ствола, иначе ствол потом не пролезет.



Далее начинаю покрасочные работы.

 
bozic77Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:53 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Не подумайте что придираюсь, возможно так и нужно но, мне кажется что все корончатые гайки высоковаты и немного не до вставлены
в отверстия. Короче торчат они из шита (не завернутыми). При Вашей скрупулезности нужно добавить ниппели на колеса, будут смотреться
по эффектней. wink Все навесы на прототипе были выпуклыми, (объемными), нужно добавить хотя бы травленные петли или изготовить из тонкого
пластика. Это мое мнение. wink


С уважением
Сергей
 
JiglovДата: Четверг, 06.12.2012, 08:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот что значит свежий взгляд. Правда немного запаздавший уже сделал слой крунтовки и базовый, но ничего, еще можно гайки подправить. Нипель на колсах уже присутствует, он утопленый, как вроде и на прототипах.
 
bozic77Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:31 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
С гайками и ниппелями разобрались, а как же петли уж явно видный косяк Эдиковской травли. sad

С уважением
Сергей
 
JiglovДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вот не знаю надо ли это делать. Петли я могу найти из разных наборов травления, подобрать что-то можно. Но вот насколько это будет масштабно смотреться, сомнения у меня есть большие...... Я щас сделаю тонировку и выложу фотки, тогда и решим надо петли делать или нет, ок?

Добавлено (07.12.2012, 12:13)
---------------------------------------------
Ну вот снимки с предварительной тонировкой. Петли выделил смывкой и они вроде как нуже не выглядят такими уж плоскими. Что скажите?




Добавлено (10.12.2012, 11:58)
---------------------------------------------
Выяснилась ещё одна неприятность. Ящики со снарядами у звезды не верны вообще ни в каком плане. Ни пропорционально ни по количеству снарядов. Их должно быть 12 а не 14. Самое странное, что у эдуарда снарядов вообще 10. я просто в отчаинье. что делать? Подскажите кто знает, может есть какие-то фирмы выпускающие отдельно ящики и снаряды для Pak 36?

 
tarxДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:21 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Jiglov)
какие-то фирмы выпускающие отдельно ящики и снаряды для Pak 36?

Я не нашел. Перепиливал сам. Надписи на ящики в виде сухих и мокрых декалей делает Арчер, но помоему они переразмерены.

Добавлено (10.12.2012, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (Jiglov)
какие-то фирмы выпускающие отдельно ящики и снаряды для Pak 36?

Я не нашел. Перепиливал сам. Надписи на ящики в виде сухих и мокрых декалей делает Арчер, но помоему они переразмерены.
 
JiglovДата: Вторник, 11.12.2012, 11:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ящики доработал до нужной толщины, крышки, замки и ручки использовал из фототравления. Из-за понятных причин решил сделать их все закрытыми. Собрал фигурки под покраску. Что скажите коллеги?




 
NeoДата: Вторник, 11.12.2012, 11:26 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Мне кажется с петлями на щитке,точнее с их отсутсвием по вине Эдуарда, надо как то бороться.


С уважением
А.Николаев
 
pocket120Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:57 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Quote (Jiglov)
Здравствуйте коллеги моделисты. Хочу впервые попробовать вести блог по постройке модели на этом форуме. Модель, как вы видите, я выбрал не простую, так что надеюсь на ваше активное обсуждение и конечно поддержку.
Итак, традиционно демонстрирую, что имеется на входе:

Естественно после статьи в М-Хобби, что данная пушка является лучшей, среди выпускаемых производителями, мой выбор пал на Звезду.

а не подскажите в каком именно номере было про пак написано?
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Pak 36
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей