[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Flak43 (Немецкий 37мм зенитный автомат от Trumpeter)
Flak43
xexsusДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Давно, года три назад была куплена и собрана эта модель...но до покраски тогда дело не дошло, коробка была отложена, потихоньку забыта и в результате затерялась в ящике стола (благо маленькая). И вот теперь, как всегда случайно, коробка нашлась и на этот раз решил таки я её покрасить...



Сборка изкоробочная, модель вполне хороша. Единственное что заменил - ствол (RB Models)



В качестве грунта использовал тамию, для металла и пластика в баллончике. До этого никогда им не пользовался. Было боязно, в интернете есть много не лестных отзывов о нём, но всё получилось хорошо. Грунт лёг как надо. Хороший продукт, буду и дальше им пользоваться.







Далее была нанесена "база". Использовал водорастворимый "Акан". Немного "помодулировал", но особо не старался, так как планируется ободранный зимний камуфляж, а из под него модуляцию вряд ли будет видно.





Следующий этап - нанесение фильтров (MIG). Тут чуть было всё не испортил. Сначала нанёс оранжевый, едва он просох, стал наносить серый и тут заметил, что краска местами "поползла". Пришлось отложить всё на сутки, до полного высыхания. Ущерб оказался невелик. После высыхания краска натянулась, а кое где получился эффект облупившейся краски. В общем обошлось. Потом всё задул футурой, и локально добавил фильтров.
Потом нанесение ободранного "зимнего" камуфляжа. Делал с помощью лака для волос.





Следующий шаг - нанесение специальных жидкостей (AK interactive) Streaking grime.
Закрепил всё это футурой нанёс ещё один фильтр (коричневый, для желто-белого камо).





Сделал смывку.



Пока как то так. Продолжение следует...


 
llligerДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Александр выглядит замечательно
как понимаю остались пигменты?


Одинцово
 
xexsusДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Спасибо Максим! Да ещё кое что осталось сделать, сколы, ржавчину, погрязнить снизу, кое где металликом натереть...

 
NeoДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:31 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Шикарно выглядит Саш!


С уважением
А.Николаев
 
xexsusДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Neo ()
Шикарно выглядит Саш!

Спасибо Артём! Рад это слышать.


 
DNSДата: Вторник, 23.09.2014, 01:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
xexsus, очень здорово. Камо особенно удался. Смущает только смывка вокруг клепок на щите, в глаза бросается, или это с учетом запыления пигментами?
 
Roman69Дата: Вторник, 23.09.2014, 01:24 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Видно, краска ободралась наруку... cool
 
xexsusДата: Среда, 24.09.2014, 17:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
DNS, Ну, надо же было их (клёпки) как то "приподнять" smile Пылить не буду, по крайней мере сильно. По легенде это конец зимы, или ранняя весна, грязи много, пыли мало...

Цитата Roman69 ()
Видно, краска ободралась наруку... cool

Не уверен, что понял тебя Ром.... wacko


 
DNSДата: Среда, 24.09.2014, 17:28 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
xexsus, Тебе, как автору, в любом случае, виднее. cool
 
xexsusДата: Среда, 24.09.2014, 22:19 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата DNS ()
Тебе, как автору, в любом случае, виднее.

Не, мне как "автору" очень важно услышать мнение коллег...знаешь, это как про соринку в чужом глазу и бревне в своём biggrin


 
DNSДата: Среда, 24.09.2014, 22:50 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
xexsus,если и правда
Цитата xexsus ()
очень важно услышать мнение коллег
, то мне кажется под зимний камо смывку черную делать очень смело, серо-синее бы, и я бы подстер уховерткой немного на переднем щите. ИМХО конечно.
 
AndreiiДата: Среда, 24.09.2014, 22:59 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А по-моему вполне по месту. Свою функцию смывка выполнила, тени вокруг заклепок есть, т.е. все на месте и вписывается в общую цветовую гамму. ИМХО И как обычно, без излишеств. Держишь ты свою марку Саша!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Среда, 24.09.2014, 23:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Смывку коричневую использовал...есть более светлая, можно попробовать подтереть и по новой положить, но есть риск "потерять" визуально заклёпки на щите...хотя я ещё планировал ржавых подтёков добавить...Идея состояла в том, что бы как то придать живости щиту, уж больно он большой и плоский...отсюда и более агрессивная смывка ни клёпках....

 
DNSДата: Среда, 24.09.2014, 23:07 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Мне кажется можно и этот цвет оставить, но кант от смывки вокруг клепок сделать тоньше. И не потеряется и не будет флак поросенком смотреться. Обрати внимание на второй сверху ряд клепок у прорези ствола, сдвоенные которые.
 
Roman69Дата: Среда, 24.09.2014, 23:19 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
имею ввиду что обдир краски пришелся модели к лицу smile
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Flak43 (Немецкий 37мм зенитный автомат от Trumpeter)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей