[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Заредутная Батарея. Порт-Артур
Заредутная Батарея. Порт-Артур
МауглиДата: Суббота, 14.03.2015, 23:48 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Доброй ночи ..Черт со мной, давай с норм снабжения.. По крючкам на казеннике и наличию их на стволе в зависимости от веса , надо же , догадался.. Нет, правда, аж приятно. Сколько человек было в расчете и их функции ? Помимо норм снабжения ..?
 
РыбаДата: Четверг, 19.03.2015, 20:33 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день.
>>Сколько человек было в расчете и их функции ?
Правильный ответ...Тупо не помню, человек 6 вроде и фейерверкер. Я обычно это пролистываю, не обращая внимания. Действие номеров описаны в источнике Крепостная(сухопутная) и осадная артиллерия. Карманная справочная книжка. 1890 год. Киев. Было в сети...Там страниц 10 описания этого завлекательного процесса... Твой гандшпуг...там точно есть... Длина...ширина...толщина... Если не найдешь, скачаю тебе ее с компа.

Добавлено (19.03.2015, 20:33)
---------------------------------------------
И так очередной промежуточный этап. Собрал, и начал работать над почвой. Примерил пушку на позицию.
Окончательно определился с деталями. немного добавлю игрового момента.
По легенде идет монтаж наката блиндажа, и его обваловка. Те 20-е числа марта 1904 года...
Кстати, Александр. Добавлю как я твои слова
Диорама - всегда немного лубок
Ну и фотографии
























Сообщение отредактировал Рыба - Четверг, 19.03.2015, 20:49
 
МауглиДата: Четверг, 19.03.2015, 21:42 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
По скобам назад слова беру - нормально смотрятся.. Доску внутри можно может по-светлее, от внешней она должна таки отличаться , у печурки подкоптить может.. Ну, так... Придеризьмы.. Классно все..
 
РыбаДата: Четверг, 19.03.2015, 22:00 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Таки подожди...
Все будет... И пыль будет и тонами поиграю. А печка копченей не бывает... Дымила зараза biggrin Ну не видно всего на фотографиях...
Рабочие моменты... Снято для фиксации того, что глазом не видно.
 
ВойцехДата: Четверг, 19.03.2015, 22:51 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба, Александр, а принадлежности будут. банник, разрядник, кокор и тд.?

Желаю, чтобы всё...
 
РыбаДата: Четверг, 19.03.2015, 23:04 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Рыба, Александр, а принадлежности будут. банник, разрядник, кокор и тд.?

Сергей Васильевич. Планирую. Скорее всего сделаю по устанвному, табурет, бадейку и пр. Ну и полосу переделаю. И набросаю всякой мелочевки типа топоров, пил и пр и пр. Вот только людей точно делать не буду. Для меня самое главное это сама позиция.
В выходные начну лепить мешки.
 
МауглиДата: Четверг, 19.03.2015, 23:11 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
В выходные начну лепить мешки.

Что не сказал-то ? Я б тебе своих пошитых, подкинул.. Говорят, нормально смотрятся..
 
РыбаДата: Пятница, 20.03.2015, 00:17 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Э нет. Вначале я научусь делать сам...а уж потом буду думать...что проще вылепить 100 мешков или ...не вылеплять biggrin
Есть вещи которые я не умею делать и учится не буду. Но мешки не из этой серии. Кстати, за предложение спасибо.
 
МауглиДата: Пятница, 20.03.2015, 21:28 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Не за что. Я тут подумал (такое бывает) .. Если (по ранее озвученному плану) у нас (пардон, у Вас) - строительство позиции и часть блиндажа не прикрыта, то .. какой там может быть нагар на печке , копченые и обжитые стены ? Я не предлагаю следовать завету С.В. по поводу закрытого матросского кубрика с тельником и чикушкой (что очень восхитило).. Но надо какую другую отмазку думать. Или не надо. Или мне думать вредно.
 
РыбаДата: Пятница, 20.03.2015, 21:53 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
А все просто...сложили значит печку...дымоход сделали ...засымали biggrin затопили... ну там хлебово погреть... А она дымит зараза ... biggrin
Ну будут перекладывать wacko
Стены не копченые ни разу, просто деревяшки лежали долго...
А вообще ну его нафиг...я типа художник tongue вот так и вижу...
Саш, тут уж точно условность... Так точно не бывает...Внутреннюю дверь ни кто не стал бы делать филенкой. Мне просто захотелось.
СВ прав, безусловно, делать надо по максимуму, была у меня мысль подобная, закрыть все. Поверь, я и закрытый ДОТ делала бы в этом масштабе с полным набором барахла. Ну интересно же. На форте боролся с собой, сделать перекрытия на двутавре, лень меня поборола...
На самом деле не получится задумка закрою к чертям. Просто интересно, попробовать вариант.
Делаю для себя, сроками не связан. ТЗ нет, как хочу так и ворочу...
 
ВойцехДата: Пятница, 20.03.2015, 22:02 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба, Александр, я мешки лепил из эпоксилина. Сначала пальцами грубую заготовку, а потом резцами, иголками, всякие швы и прочее. Пока не высохло, тканью типа батиста отпечатал рисунок ткани.

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Суббота, 21.03.2015, 11:43 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Александр, я мешки лепил из эпоксилина. Сначала пальцами грубую заготовку, а потом резцами, иголками, всякие швы и прочее. Пока не высохло, тканью типа батиста отпечатал рисунок ткани.

Ну, да.. Ваяние из пластыря - текстура получается крупная , не подходит. Я бы лепил целиком стенку, уж больно их много надо.. Изгалялся бы только над верхними..
Я .. пошил. Подкладка отцовского пиджачка в кладовке очччень подошла. Не знаю , что это за ткань, но текстура - самое то.. Потом набивка грунтом и укладка. Потом покажу..
Провел, правда небольшое исследование... В порте это добро, в основном , как, оказалось шилось из остатней с парусных времен на складе парусины.. Схема была простая - длинный кусок складывался вдоль пополам, прострачивался вдоль чулком. Затем на более- менее равных отрезках поперек - одним/двумя швами.. Далее нарезалось. Выворачивалось.. Так что шов на мешке изображать можно только с одного боку и снизу.. А если в укладке , то и .. Ну, да, да.. Если уж делать..
А крышу, Саш не закрывай, на мой взгляд.. Отмазка принята, красотиша внутренняя должна остаться .. со сковородкой. biggrin


Сообщение отредактировал Маугли - Суббота, 21.03.2015, 11:44
 
РыбаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:42 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день
Очередной промежуточный этап. Назовем его ...мешки.
Мешки решил делать матерчатые. Пластических масс у меня в заначке нет, ради них в Москву ехать не имело смысла. Была полимерная глина, попробовал сделать, не понравилось... Не шил, хотя такая мысль и была, но поленился доставь машинку и просить жену ее настроить...
Моя благоверная к моим выходкам относится спокойно, привыкла давно...но как большинство женщин с долей скепсиса и иронии...
Дорогие женщины, если ваш муж жарит песок на сковородке, ворует из кухонного шкафа соду и утверждает, что будет делать из нее снег, красит старую кисть и говорит, что это трава, проводит время в интернете на сайтах где описано, как из пара сделать дым...спер, зачем-то ваши старые колготки или не приведи Боги притащил чьи-то и пр и пр... То не спешите бежать к психиатру или подозревать, что он вступил в секту... Может он у вас того хуже... wink моделист... wacko
Швы имитировал, примерно так как делают паруса в судомоделизме. Если кому интересно опишу.
Осознанно взял тряпку с несколько переразмерным рисунком. Цветами и прочим буду еще играть, но позже.
А пока то что ниже.





















Это верх внутренней двери. Тут нормально вышел.


Сообщение отредактировал Рыба - Воскресенье, 22.03.2015, 21:44
 
МауглиДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:51 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Вечер Добрый, я уж испугался, что пропал.. Слушай, а прокладка доскою - реальность или творческое изыскание? Это я проглядел.. cry
Рисунок выбрал крупный, боишься краска забьет ?
 
РыбаДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:01 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет. Да куда я денусь.
У меня график такой, более менее могу писать в будни. А вот работаю только по выходным, ну и фотографии выкладываю обычно вечером в воскресенье.
Доски, не историчны, для Заредутной, по крайней мере по имеющимся фотографиям сделать вывод о наличии или отсутствии подобной прокладки мы не можем. Кстати не можем сделать и обратный вывод. Откудова уж они у меня взялись в голове не скажу, скорее всего видел, для какой нето Первой мировой...
Зачем сделал? А показалось скучно и монотонно ряды мешков. Так повеселее. Зачем подобное могло быть? А все просто, что бы мешки не разваливались, их надо чем-то крепить. А то может и обвалится на голову. Уж не помню где, читал рекомендацию укладывать между рядами мешков несколько жил колючки по всей длине и пр. Тут решил кинуть обрезки досок.
Рисунок крупный выбрал осознанно. У зрителя должно складываться впечатление, это мешки из грубой дерюги...


Сообщение отредактировал Рыба - Понедельник, 23.03.2015, 15:34
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Заредутная Батарея. Порт-Артур
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей