[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 87 mm легкая полевая пушка образца 1877 года
87 mm легкая полевая пушка образца 1877 года
РыбаДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:01 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата osliabya7849 ()
с праздником господа артиллеристы .... СВ ...и вас как танкиста особенно ))

Присоединяюсь к поздравлениям. Всех с праздником.
Цитата Войцех ()
Приходилось жить в коммуналках в 60-х годах. Забавное время было. Поэтому люблю фильм "Покровские ворота".

Ну я чуть попозже. В 70-х начале 80-х. Дом наш был 30-х годов постройки. Собственно мой прадед придя в 1921 году с Гражданской(ушел в 1914 на Мировую...) году так к 30-му понял, что это все не спроста и отправился в Москву, а тк это было совсем не ново для мужиков из их деревне, они еще со времен царя Гороха отхожим промыслом жили(столяры черт его знает с какого времени), то артелью и устроились. Строили завод Калибр, потом на нем и работали. Дом этот как раз для рабочих завода и построили.
Коммуналка была не совсем классическая, всего-то 4 комнаты, правда без излишеств типа горячей воды. Потом пришлось повидать уже такие о которых Владимир Семенович пел, это когда на 48 комнаток одна уборная с очередью...это когда на Скорой работал. А так, при мне уже в полуподвале не жили. Но во дворе можно было гулять без всякого надзора, все друг друга знали, многие вообще приходились друг другу родственниками в каком нето 3 колене... В общем интересное время было.
А я пока сижу и демаю... Урезать позицию по разумных домашних пределов или все таки оставить 0,5 на 0,5 метров...
Нда...где бы место найти... angry
Размер 13 или 15 батарей я даже и считать пока не хочу... cry


Сообщение отредактировал Рыба - Понедельник, 23.02.2015, 14:29
 
ВойцехДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Рыба, Да уж, с размерами всегда проблема. Хочется иногда многое показать, но увы. Кстати, с праздником товарищи! Супостат не пройдёт. Я кстати сам тоже танкист. А вот отец и дед в артиллерии служили.

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Среда, 25.02.2015, 10:37 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Нда...где бы место найти... Размер 13 или 15 батарей я даже и считать пока не хочу...

Александр, подождите *мельчить*.. Есть идея..
Хоть и поздно к поздравлениям присоединяюсь.. По армейской специальности .. НЮХ. Инструктор розыскной , минно-розыскной собаки.. Прародители военные медики.. С Праздником..
 
РыбаДата: Среда, 25.02.2015, 15:29 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Цитата Маугли ()
Александр, подождите *мельчить*.. Есть идея..

По этому орудию я еще посчитаю, там попроще. По 152 мм уже порезал, тут будет кусочек, в принципе так ка планирую сделать с возможностью увеличения. А вот долговременные батареи это ближе к концу года,, когда сделаю артиллерию. Там скорее всего буду делать максимально возможное.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 87 mm легкая полевая пушка образца 1877 года
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей