[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 85 мм. зенитка от МИНИАРМА и Войцеховича. (Конверсия модели)
85 мм. зенитка от МИНИАРМА и Войцеховича.
xexsusДата: Пятница, 27.08.2010, 18:46 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Знатное "глюкало" получилось.... biggrin ....

 
ВойцехДата: Пятница, 27.08.2010, 18:55 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Что то помню из армейского анекдота про баню, но по отношению к модели не догнал...

Желаю, чтобы всё...
 
xexsusДата: Пятница, 27.08.2010, 19:11 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
...это был анекдот про армию вообще....так, навеяло.. biggrin ..а с моделью всё в порядке.....нравится...

 
ВойцехДата: Пятница, 27.08.2010, 19:56 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ну,ну! Понятно. У нас тут много чего про армию навевает. biggrin

Желаю, чтобы всё...
 
NeoДата: Пятница, 27.08.2010, 20:22 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич приветствую! С большим интересом наблюдаю за доработкой. Очень здорово,есть чему поучитсят и намотать на ус! Останутся ли в зенитке невидоизмененные и недоработанные части? smile


С уважением
А.Николаев
 
ВойцехДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:15 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Артём, я понял шутку. Вы же видите полно таких деталей. Но есть деталей которых нет совсем. Так зенитка сделана под походное положение на нет естественно прицельной зрительной трубы ПО 1М1. А у меня она будет в боевом положении. Посему я её сделал.Устанавливаться она будет на полозки прицельного приспособления справа (дет.№47+29+30).

$IMAGE2$
$IMAGE3$

Поставил опоры с шаровыми пятами и сделал из проволоки рукояти на их стаканы.

Немного доработал клинья. Просверлил отверстия. Они прекрасно ставятся в скобы на платформе.

Прикрепления: 5456615.jpg (144.5 Kb) · 7227034.jpg (74.3 Kb) · 6515640.jpg (72.5 Kb)


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Воскресенье, 29.08.2010, 19:31
 
ВойцехДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:35 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Клинья поставил в скобы с учётом погружения их в грунт. Выставил оси с балансирами в боевое положение, так, чтобы колёса зависли в воздухе.


На правой и левой щеке вертлюга сделал силовые кабели к принимающим приборам.

Прикрепления: 9565968.jpg (98.9 Kb) · 9377784.jpg (101.4 Kb) · 5286948.jpg (101.2 Kb) · 5582455.jpg (97.1 Kb)


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Воскресенье, 29.08.2010, 19:36
 
soimstiliДата: Понедельник, 30.08.2010, 01:21 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Вот так работа,этож сколько терпения надо иметь,чтоб работать с такой мелочевкой wacko biggrin
Мастер,что тут еще сказать! smile


C уважением,Алексей Соколов.
 
ХмурыйДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:56 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, очень поучительно и мастеровито!
Читаю с удовольствием.
С уважением, Андрей.
 
navigator-111Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:03 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Однозначно, кто то будет использовать модель в качестве пособия по доработке.

С уважением Вадим
 
ВойцехДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:29 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за отзывы. Вчера доделал мелочёвку, нмётки на щёки, сделал заново кувалды. Сегодня хотел груновать, но обнаружил, что не сделал рычаг для тормозного барабана на левом переднем колесе. Сегодня вечером сделаю и завтра загрунтую. Перед тем как занятся покраской, то есть порчей модели сделаю некоторые выводы по модели. В силу того, что других советских зениток (кроме "Азимута") никто по моему не делает для меня очевидно, купить стоит. Как то Игорь Мисиор (miniarm) написал, что надо двигаться вперёд, делать копийные модели... Я согласен с этим. надо делать копийные модели. И если фирма делает модели с расчётом на опытных и при этом достаточно обеспеченных моделистов (что не свегда сочетается), то извольте соответствовать заявлениям. Для меня лично копийность заставляет желать лучшего. Это с учётом того, что я не всё ещё сделал. На своих авторских моделях к копийности отношусь ещё строже. По пятибально шкале я бы за копийность поставил 3+. Согласен, что работа со смолой требует некоторого опыта, но при этом моделисту купившему модель не всегда обязательно знать устройство зенитки. Он просто хочет собрать модель. А вот инструкция сделаны по моему неудобно. Мало того что есть путаница в нумерации, но и мне не всегда было понятно по инструкции как устанавливать детали. Покупая за 2,5-3 тыс. китайскую или японскую модель, я кроме качественной инстркуции иногда получаю и книжицу с описанием прототипа.Понятно, что это в наших условиях было бы круто, но инструкцию сделал бы в аксанометрии с указателями, или каркасной 3D.Это не так сложно. Качество смолы сеня устраивает, а вот качество литья не всегда. Может это мне такая модель попалась. Особенно было жалко колёса. Прекрасно выполнеы, но со смещением по вертикали. Про травление подножных пластин я тоже писал. Про прямые угла на прибористике я уже не говорю.

Добавлено (30.08.2010, 19:29)
---------------------------------------------
Хотелось бы ещё добавить. У этой модели есть и перспективы развития. Сделав детали для платформы ЗУ-11 и травлёные щиты на 1943 г. и далле продолжив на 85 мм. обр.1944. Причём на ЗУ-11 сделать щиты первой серии, а на 1944 г. поздние. Я понимаю, что это уже изыски, поставить на полку серию зениток. Но я бы купил не взирая на свои замечания. Всё равно сделал неплохую модель, а времени затратил немного.
Теперь по покраске. Загрунтую, а дальше? Тут нужны Ваши советы. Красить буду в базовый цвет советской техники. Но может сперва прогнать посвелее, а уже потом основным? Виталий, ты по моему так советовал?


Желаю, чтобы всё...
 
ANDREYДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:46 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
biggrin Очень хорошая зенитка МАСТЕР!

С Уважением Андрей
 
ВиталийДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:13 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Но может сперва прогнать посветлее, а уже потом основным? Виталий, ты по моему так советовал?

Сергей Васильевич, думаю, лучше будет придерживаться обратного порядка покраски. Сначала темным, близким к базовому, а затем - более светлым оттенком выборочно по крупным поверхностям. Классический способ высветления. Затем цветом совсем темным места, подверженные накоплению грязи, масла. Я еще сам учусь. Думаю, мастера еще Вам дадут совет получше.
 
ВойцехДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:23 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Начну, а там будем смотреть. Но грязи никакой только немного смывку сделаю в углублениях.

Желаю, чтобы всё...
 
ВиталийДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:27 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Начну, а там будем смотреть.

Уселся поудобнее.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 85 мм. зенитка от МИНИАРМА и Войцеховича. (Конверсия модели)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей