[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 76 мм. пушка Ф-22 от Бронко с передком (Конверсия и изготовление)
76 мм. пушка Ф-22 от Бронко с передком
ВойцехДата: Среда, 24.11.2010, 19:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Как и обещал, начинаю показывать работу над Ф-22. При более близкои знакомстве с набором от Бронко, понял, что предстоит поработать.При общем соблюдении размеров, с деталировкой есть неточности. Начал по инструкции, с казённой части. Собрал казённик. По бокам получились швы. Их следут шпаклевать. Поверив ширину казённика, понял. что можно добавить 0,3 мм. В результате заклеил боковины полистиролом толщиной 0,13 мм.Справа устанавливается рукоятка для открывания затвора. Поначалу поставил из набора, но уваидел, что по размерам и деталировки она несколько отличается от прототипа. В результате сделал заново.Сверху приклеил спусковой валик с рукояткой. К нему притензий нет.

Слева устанавливается рукоятка закрывающего механизма. Она тоже мелковата. Путём надевания на неё трубочек и накидной гайки полйчен приемлемый результат. Кроме того из латуни сделал рычаг выбрасывателя с поджимом. В наборе нет даже имитации.

А далее чисто по русски. Создал себе трудности и преодолевал их. Имея вполне приличный ствол в наборе (на десятые доли мм. меньше диаметра) решил поставить ствол от Модел-пойнт для какой то самоходки по моему. Давно это было. Но у него нет дульного утолщения, а только проточка для установки дульного тормоза. Отрезал от ствола из набора дульное утолщение с нарезами и через полистироловое колечко соеденил со стволом металлическим. Вклеил ствол в казённик. Кстати ствол в наборе идеален по длине.Фото ниже.
Прикрепления: 8465414.jpg (89.9 Kb) · 7386737.jpg (93.8 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
ВойцехДата: Среда, 24.11.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
А вот фотографии ствола в сборе.

Прикрепления: 2390281.jpg (30.0 Kb) · 5592163.jpg (85.3 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
xexsusДата: Среда, 24.11.2010, 20:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Приветствую Сергей Васильевич! Быстрый старт.....да ещё какой. А от "Бронко" кроме названия что ни будь останется? biggrin

 
UlisДата: Среда, 24.11.2010, 20:53 | Сообщение # 4
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
А от "Бронко" кроме названия что ни будь останется

что-то сомневаюсь, зная Сергея Васильевича.. wink

А старт действительно резвый... surprised


С уважением, Олег..
 
ВойцехДата: Четверг, 25.11.2010, 18:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Александр, Олег, ну конечно база то останется. Кстати коллеги, проверил по своим обмерам с десяток размеров на чертежах Мальгинова в М-Хобби и на наборе. Всё совпадает. Можно смело использовать чертежи в работе. А я продолжу. На люльке заклёпки в раза меньше, чем положено. Меня потянуло на лирику. Заклёпки в наборе напоминают мне точку поставленную в конце фразы в письме, которое пишет влюблённая неопытная девушка своему визави. Этакое мнгновенное невесомое прикосновение пера к бумаге. Прямо боязнь какая то, что у ICM. что у Бронко к оазмерам заклёпок.Для сравнения заклёпки в наборе. Их даже сфотографировать сложно.Ну а далее моё.



Прикрепления: 8478373.jpg (97.5 Kb) · 2847189.jpg (101.5 Kb) · 0836773.jpg (97.8 Kb) · 6700348.jpg (99.5 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
ВойцехДата: Четверг, 25.11.2010, 18:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
С левой стороны люльки крепится некая деталь (в виде штанги). Простите, но честно говорю,не знаю я её предназначения. Просто тупо её заменил. На фото сразу видны отличия. Нк и немного доработал переднюю крышку люльки.

Прикрепления: 3011598.jpg (100.3 Kb) · 0567481.jpg (93.7 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
DitrichДата: Пятница, 26.11.2010, 09:26 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Сергей, если не ошибаюсь, эта штанга - ось регулятора отката.
Заклепки мне так же показались мелковаты, но если перектепать люльку не сложно, то с заменой заклепок на станинах придется повозится. По размеру заклепки там такие-же.
По стволу полностью согласен. Бронко сделал отличный ствол, причем он цельный (монолит, идеальной круглой формы в сечении, без следов стыка пресс-форм и смещений) с имитацией нарезов. Смысла менять его на метал нет никакого.
Не совсем понравилось у Бронко скоба (не знаю правильного названия) собственно крепившая люльку к верхнему станку. По чертежам и фотографиям ее рельеф был сложнее, да и крепление сектора на мой взгляд немного невнятно и мелковато. Попробовал на фото выделить моменты.

А так выглядит на чертежах
Прикрепления: 5919966.jpg (37.7 Kb) · 7750274.jpg (9.5 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Пятница, 26.11.2010, 11:28
 
RSandrДата: Пятница, 26.11.2010, 09:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Потрясающее начало! Я подобную процедуру потихоньку проделываю с алоновским Мардером.

Лёгкие танки - это моя тема!
 
AndreiiДата: Пятница, 26.11.2010, 10:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Меня потянуло на лирику.

Сергей, сделанная тобой лирика как всегда выше всякого восхищения! smile Вот это уже реально на что-то похоже! thumb


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
VeteRДата: Пятница, 26.11.2010, 11:39 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
wacko Очередной репортаж с подпольного завода по производству оружия biggrin
 
ВойцехДата: Пятница, 26.11.2010, 19:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Dimon, Дмитрий, вы совершенно правы. Насчёт штанги, я вчера под ночь догадался. Просто логически дошёл.По поводу цапфенной обоймы на люльке, это мой на данный момент больной вопрос. Хотел было так оставить, но уже знаю о непорядке. Сегодня буду решать. Кроме неправильно сделанных верхних поребриков и крепления сектора, там внизу нет и косынок (уголков) жёсткости.Что касается "переклёпеки" станин, нет тех крепостей , что мы не брали. Нагло конечно, но постараюсь справится. Хотя уже думал об этом с некоторым опасеннием. Кроме того, Вы верно заметили, всё как то миелковато сделано. Я уже в теме А.Гончарова писал, у него получилсь хорошенькая барышня, а у меня будет брутальная баба.
RSandr, Andreii, VeteR, спасибо Вам. Постараюсь не обмануть надежд.
Вчера из-за разговоров с друзьями, мало времени было. Сделал только одну деталь, указатель тормоза отката. Он есть на фототечи, и вроде сделан правильно, но тоненький и ширина маловата.Сделал всё из жести от батарейки.Винты немного крупноваты (от ручных часов). но пошёл на это сознательно, уж очень захотелось поставить. Но если скажите НЮ, заменю на иеньшие.
Прикрепления: 3493920.jpg (96.0 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
ВойцехДата: Суббота, 27.11.2010, 19:50 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Возвращаюсь к цапфенной обойме. Исправил, что было возможно.На 1 мм. уменьшил ширину сектора подъёма, немного увеличил уши для его крепления, поставил уголки усиления. Ну и на самой обойме кое что добавил. Верхнии рёбра сделал прямыми, а не дугообразными, как было ранее.
Прикрепления: 9114479.jpg (99.4 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
ВойцехДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:21 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Немного повозился с внутренними плоскостями верхнего станка. Как всегда сделаны просто гладкие . Немного вырезал оставив по контору рёбра и вклеил внуть дополнительные рубра с косынками. Также изготовил задднюю связь, которая напрочь отсутствует ( у немецкой ICM хоть и толстватая , но есть). В результате тлщина стенок на верхнем станке стала такой тонкой, что просвечивается. Где то 0,3 мм.

Прикрепления: 9360316.jpg (67.6 Kb) · 4462229.jpg (69.1 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
AndreiiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну вот не понимаю я, как можно в таком месте орудовать даже тем же пинцетом, да еще и такие уголки приклеивать? Сергей, признавайся, снова настоящую пилишь, только красишь под пластик и нам показываешь.... biggrin

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ВойцехДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Андрей, спасибо за шутку. Но ведь станок состоит из двух половинок, видиш шов по центру. Просто я иногда так увлекаюсь, что забываю сфотографировать. Вот и пришлось после склейки.Ас мелкими уголками пришлось повозится.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 76 мм. пушка Ф-22 от Бронко с передком (Конверсия и изготовление)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей