[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Триплекс Б-4, Бр-5 и Бр-2 (Изготовлене моделей с конверсией модели Б-4 фирмы Трумпетер)
Триплекс Б-4, Бр-5 и Бр-2
Игорь64Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:57 | Сообщение # 421
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Слов нет. Спасибо за прекрасный блог. Думаю, что многие у Вас учились в процессе. Лично для меня Ваша сборка находится за гранью реальности. И мечтаю о том времени, когда к Вам обратятся производители моделей и вся эта артиллерийская красота будет доступна и нам, простым смертным от моделизма.

С уважением Игорь.
 
pavka-sДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:10 | Сообщение # 422
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Фундаментально! clap Шедеврально!

С Уважением, Павел.
 
ВиталийДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:31 | Сообщение # 423
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Колоссально!
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 11.06.2012, 23:44 | Сообщение # 424
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Как бы пафосно не звучало - но выглядит монументально и шедеврально! Такое (в хорошем смысле))) не часто увидишь!

 
денДата: Вторник, 12.06.2012, 11:02 | Сообщение # 425
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
АААААФИГЕТЬ
тут с 3д, выращиванием и прочими наворотами и то так не получается, а тут просто руками и такой шедевр
 
ВойцехДата: Вторник, 12.06.2012, 13:55 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Игорь64, pavka-s, don_salluste_, ден, Спасибо всем за отзывы. Что касается производителей, то не всё так просто. Во-первых артиллерия, в смысле продаж это некий риск. Мало берут.Второе- работаб я в такой программе, что с передачей чертежей проблема. А новую никак приступить осваивать не могу. Просто нет времени. Когда на своих хлебах. надо на этот хлеб денежку зарабатывать. А это не на службе, пришёл-ушёл. Приходится больше работать.Третье_ теперь нужно 3Д, а я не умею. Консервативен знаете-ли. Мне привычнее проекции обычные, а уже когда аксанометрию. изометрию или диметрию сделать, то как-то простыми чертёжными методами обхожусь.Допустим колёса, я конечно лучше бы ввырастить отдал и олить в смоле. Ручками можно, но не то.Посему сейчас пока перед выбором, что делать дальше. Скорее всего что-нибудь на спицевых колёсах буду строить.

Желаю, чтобы всё...
 
xexsusДата: Вторник, 12.06.2012, 16:10 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, работа как всегда великолепна, блог содержателен и поучителен. Спасибо!

 
НиколаичДата: Вторник, 12.06.2012, 20:56 | Сообщение # 428
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Должен быть ещё сюрприз (если всё удачно сложится).

Что, какая-то из них стрельнёт? wink Не удивлюсь... biggrin


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
VSДата: Вторник, 12.06.2012, 21:14 | Сообщение # 429
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич! Хочешь опять обидеться на "мастер" и "гуру" - обижайся !
Но такие Работы даже не навевают, а вбивают в голову множество мыслей!
Почему оказавшись в Брянске ( или в другом месте) , нельзя посмотреть все это "живьем". (не только "триптих",но и все Ваши Работы)
Почему нельзя даже за хорошие деньги купить кит, и через год - два получить что-нибудь похожее на выходе...(Броня "из коробки")
Почему у меня такие кривые руки?

Добавлено (12.06.2012, 21:12)
---------------------------------------------
Сергей Васильевич!!! Спасибо за науку!

Добавлено (12.06.2012, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Николаич)
Что, какая-то из них стрельнёт?

Валер, а он что,порохом затарился?
 
east75Дата: Среда, 13.06.2012, 11:08 | Сообщение # 430
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Сегодня просмотрел весь блог на одном дыхании! БРАВО!!!
 
НиколаичДата: Среда, 13.06.2012, 12:04 | Сообщение # 431
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (VS)
Почему оказавшись в Брянске ( или в другом месте) , нельзя посмотреть все это "живьем". (не только "триптих",но и все Ваши Работы)

Владимир, так приезжай, думаю Маэстро не откажет wink
Quote (VS)
Валер, а он что,порохом затарился?

Да ему и затариваться не надо, он для своих пушек наноснаряды сделает biggrin


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
ВойцехДата: Среда, 13.06.2012, 12:13 | Сообщение # 432
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Николаич, Валера, нет конечно. ты же знаешь. что у меня стреляло и стреляет.
VS, Приезжайте в Брянск и заходите ко мне в гости. Посмотрим, рюмочку чаю выпьем.В Брянске в прошлом году даже нашу общую выставку в музее закрыли раньше времени. Валера участник и свидетель. Я дал себе слово больше никогда не делать выставок в городе (с моим участием).По поводу покупки кита и сборки модели, я так понял- это заказать что ли? В принципе я делаю на заказ, но дела в том, что предпочитаю не набирать заказов впрок Вдруг коньки отброшу. Долги останутся. Нехорошо это..Вот и теперь подбиваю бабки по предыдущим заказам и буду делать только по одной модели. Да и дороговато это выходит. А про кривые руки я не верю. Все кто так или иначе на таких форумах появляются с руками. А про порох я промолчу...
east75, Спасибо. И как у Вас терпения хватило.


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Среда, 13.06.2012, 12:15
 
YurashikДата: Среда, 13.06.2012, 20:51 | Сообщение # 433
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (VS)
Почему нельзя даже за хорошие деньги купить кит...(Броня "из коробки")

Почему, нельзя - можно. Учитывая копийность Трампа - делать надо полностью, а не конверсию мастерить.
Сделать 3D по уже готовым чертежам не проблема, вырастить мастер-модель в достойном качестве - уже малость в денежку упирается, но решаемо.
Отлить весь набор - не так уж и сложно, имея оборудование и проработав технологию литья. Помучаться и сделать толковую инструкцию для брата моделиста.
А дальнейшая перспектива описана СВ
Quote (Войцех)
артиллерия, в смысле продаж это некий риск. Мало берут.

И получается - даже отбить вложения с трудом получится.

Например, чтобы сделать достойные чертежи я фоткал и замерял Б-4 (и др. из триплекса) в Минске, Москве, Краснодаре и Нижнем Тагиле. И не по одному разу.
Жена уже малость ехидничает, что эта пушечка уже золотой становится. Первые снимки и замеры сделаны в 2007, крайние в 2012.
Единственное радует - готовый триплекс у СВ стоит.


Учи матчасть, Петька, а то бьют больно!

Сообщение отредактировал Yurashik - Среда, 13.06.2012, 21:15
 
VSДата: Среда, 13.06.2012, 22:42 | Сообщение # 434
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Васильевич, Юр, Понятно, что можно договориться с Мастерами и под тебя, потратив кучу времени, сделают идеальный набор для сборки (каждая деталь обработана и упакована, диск с фильмом-инструкцией в 3д и тд) Но я немного не об этом.
Попросила душа "изкоробку", заехал в магазин, взял коробку с шильдиком экстра,супер,фул -не важно, а там хороший пластик без толкателей, утяжин и почти без облоя, рабочие гуси, вся травленка, стволы точеные,сеточки правильные.. А на выходе - Модель, полностью соответствующая заявленому на фото прототипу. что б даже Артему ее пилить не захотелось. И размеры и детализация, как у Войцеховича.
Это что б душа и руки отдохнули.
А захотелось "помоделить" - стандартный путь моделиста - поиск инфы, афтера, сеточек и тд. И пилишь,пилишь,пилишь!
Вот как то так.

А по поводу "в гости"- если во время следующей поездки в Питер удастся убедить жену,что в Брянске так много интересного и для нее, - то для "бешеной собаки 700 верст не крюк" biggrin


Сообщение отредактировал VS - Среда, 13.06.2012, 22:45
 
ВойцехДата: Четверг, 14.06.2012, 11:55 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
VS, Владимир, Юра более чётко всё описал, чем я. О всё таки с техникой на ты, в отличии от меня. По поводу петей моделиста, Вы всё правильно сказали. А насчёт гостей, крюк конечно приличный, до нас от Питера на поезде сутки ехать. Ну и Брянск конечно не Питер. Хотя посмотреть наверно в любом уголке России есть что.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Триплекс Б-4, Бр-5 и Бр-2 (Изготовлене моделей с конверсией модели Б-4 фирмы Трумпетер)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей