[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Ранняя трехдюймовка (UM №623)
Ранняя трехдюймовка
AlyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:48 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я вот такие использовал:





Есть белый, есть обычный цвета глины, мне белый больше понравился. Есть в разной расфасовке - лучше брать так, чтобы сразу использовать упаковку, потому что засыхает. А вообще - посмотри в Интернет-магазинах игрушек массу для лепки, они есть очень разные, выберешь себе то, что больше понравится.
 
Dim34Дата: Пятница, 27.04.2012, 01:23 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Такую глину я видел, но подумал, что это разновидность пластики. Надо будет попробовать. Большое спасибо за "наводку"

Добавлено (27.04.2012, 01:23)
---------------------------------------------
Медленной скоростью продолжаю работу над фигуркой. При литье из металла получилось "не очень". Думаю, причина в плохом смачивании металлом силиконовой формы (не смотря на натирание формы графитом) и полном отсутствии литниковой системы.



Сделав несколько отливок и выбрав лучшую из них я принялся ее дорабатывать. Обработал шкурками, напильниками и штихилями, отшпаклевал тамиевской однокомпонентной шпаклевкой и начал лепить детали из тамиевской двухкомпонентной.
Более-менее определился с лицом и начал лепить мелкие складки шинели.



С уважением, Дмитрий.
 
ОндатрДата: Пятница, 27.04.2012, 16:27 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
всё то время и усилия, которые были затрачены на "слесарные" работы, можно было с бОльшей пользой потратить собственно на повышение мастерства в лепке шпаклевание и зашкуривание к этому имеют небольшое отношение dry
в конце-концов, есть же такие сайты как ЧенЛа, Модельскульпт, Диорама - можно там поспрашивать, кто как учится лепить

КЕРАпласт - тоже не самый подходящий вариант для лепки - ну не лепят сейчас из него, когда других хороших материалов полным-полно
 
Dim34Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:42 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (Ондатр)
всё то время и усилия, которые были затрачены на "слесарные" работы, можно было с бОльшей пользой потратить собственно на повышение мастерства в лепке

Я, собственно, никого не учу. Я учусь - представлен процесс учебы. Тяжело в учении - легко на работе..... smile


С уважением, Дмитрий.
 
shibДата: Среда, 02.05.2012, 00:25 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А ничего, здорово получается. Тут надо судить по себе: ты так можеш или нет. Вот я так не могу. Интересно, а господин майор пушистых войск Ондатр что может?

Добавлено (02.05.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Хе! Налицо некоторая яйцеголовость фигурки.


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
Dim34Дата: Среда, 02.05.2012, 01:17 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (shib)
А ничего, здорово получается. Тут надо судить по себе: ты так можеш или нет. Вот я так не могу.

Спасибо, Серый! Изображение людей, да еще и в таком размере для меня дело новое. Не все сразу получается так, как хотелось бы. Пока я стараюсь выдержать пропорции и соблюсти хоть как-то анатомию. Естественно, я могу использовать только доступные мне средства....
Quote (shib)
Хе! Налицо некоторая яйцеголовость фигурки.

Это не так и критично - будет еще большая папаха.


С уважением, Дмитрий.
 
ВойцехДата: Четверг, 03.05.2012, 21:36 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ондатр, Вы немного не правы. Человек хочет освоить нечто новое для себя.Всё приходит с опытом. Можно конечно всё закупить, и модель и фигуры, и разную приблуду, а сделать самому гораздо интересней всё таки.
Dim34, Дмитрий, делайте, пусть по началу даже уродцы получатся. Это как дети, зато мои.


Желаю, чтобы всё...
 
Dim34Дата: Пятница, 04.05.2012, 01:35 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Войцех, Спасибо за понимание и поддержку! В 35-м масштабе хоть получается нечто похожее на человека! Пробовал на заказ лепить в 72-м - вообще ничего не получилось, какие-то колобки на бегемотиках. sad Слишком маленькие, трудно даже пропорции выдержать. Пришлось отказаться. sad sad

С уважением, Дмитрий.
 
shibДата: Пятница, 04.05.2012, 21:55 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dim34)
какие-то колобки на бегемотиках.
Dim34, респект!!!
facepalm


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
AlyДата: Суббота, 05.05.2012, 02:21 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Не знаю, поможет или нет, но вот почитав форумы узнал и сразу купил себе весьма интересную и полезную книжку: Сергей Олюнин "Уроки лепки из пластилина"... В Украине в нескольких местах есть, я сдуру заказал тут http://booklya.com.ua/books/26332/2193/ - в других местах дешевле оказалось...

Хотя пока свои фигуры лепить так и не начал...
 
Dim34Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:00 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Aly, Спасибо, интересная книга. Хотя, согласен, и не из дешевых. Я пользуюсь как пособием Э. Лантери "Лепка". Книга классическая и интересная.

С уважением, Дмитрий.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Ранняя трехдюймовка (UM №623)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей