[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Ранняя трехдюймовка (UM №623)
Ранняя трехдюймовка
shibДата: Вторник, 14.02.2012, 01:58 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Здорово, конечно! Но есть ощущение какой-то землистости. Матовости. Нет блеска краски. Врядли он появится даже после покрытия лаком. Много шероховатостей крупного размера.
Мое мнение, что пушка должна немного блестеть. Как результат ухода за ней. Протирания, что ли орудийной обслугой.
Здесь же пушка, которая простояла на солнце в поле и сильно выгорела и обветрилась...


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
Dim34Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:22 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (shib)
Нет блеска краски. Врядли он появится даже после покрытия лаком.

По своему опыту, могу сказать, что после покрытия глянцевым лаком блеска будет более, чем достаточно. С ним еще надо будет бороться.

Представлен еще не окончательный результат. Сейчас обдумываю план дальнейших действий..... smile

Добавлено (17.02.2012, 00:22)
---------------------------------------------
Продолжаю окраску пушки:







С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Dim34 - Пятница, 17.02.2012, 01:35
 
shibДата: Пятница, 17.02.2012, 01:17 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мне нравится. Может не грязнить?Аккуратно и убедительно смотрится.

"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
Dim34Дата: Вторник, 21.02.2012, 02:35 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (shib)
Мне нравится. Может не грязнить?

Спасибо! Мне тоже кажется, то особую грязюку разводить не стоит - пушка, все-таки, а не танк... smile Попробую чуть-чуть сколов и не много потертостей. На сколько я могу судить по фотографиям, за пушками, даже в боевых условиях, велся весьма тщательный уход и они выглядели довольно опрятно.

Добавлено (21.02.2012, 02:35)
---------------------------------------------
Несколько предварительных фотографий завершающего этапа окраски:





С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Dim34 - Пятница, 17.02.2012, 01:36
 
sdxr1805Дата: Среда, 22.02.2012, 22:58 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы её таки того! bb Поздравляю!

Спасибо за понимание!
 
Dim34Дата: Среда, 22.02.2012, 23:40 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (sdxr1805)
Вы её таки того! Поздравляю!

Спасибо! smile Но не все так просто. Есть мысль изготовить подставку в виде позиции орудия и фигурку героя русско-японской войны. С подставкой все более-менее ясно, пытаюсь лепить фигурку. wacko


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Dim34 - Четверг, 23.02.2012, 01:13
 
shibДата: Пятница, 24.02.2012, 01:10 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ага! Япошки ствол спёрли!!!

Добавлено (24.02.2012, 01:06)
---------------------------------------------
Для сколов краски на ободьях одного тона недостаточно, чтобы было понятно что это видна фактура дерева, а не грязь. Действительно на подсохшую грязюку смахивает!

Добавлено (24.02.2012, 01:10)
---------------------------------------------
Потёртости на прицеле совсем неудовлетворительные. Просто становится понятно на сколько он мал и как тяжело с ним работать.
Очень здорово смотрятся железные шины на колёсах!!! artist Живая чёрная ржавчина.


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен

Сообщение отредактировал shib - Пятница, 24.02.2012, 01:06
 
Dim34Дата: Пятница, 24.02.2012, 02:09 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (shib)
Для сколов краски на ободьях одного тона недостаточно, чтобы было понятно что это видна фактура дерева, а не грязь. Действительно на подсохшую грязюку смахивает!

Ты тоже заметил. Буду еще над этим работать, пока не получается.... sad
Quote (shib)
---------------------------------------------
Потёртости на прицеле совсем неудовлетворительные. Просто становится понятно на сколько он мал и как тяжело с ним работать.
Очень здорово смотрятся железные шины на колёсах!!! Живая чёрная ржавчина.

По прицелу открылись новые обтоятельства - один внимательный наблюдатель (отдельное большое спасибо) заметил, что я прицел зделал изогнутым не в ту сторону. Сегодня я прежний прицел довольно удачно отломал и делаю новый.
За шины - Спасибо! smile


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Dim34 - Пятница, 24.02.2012, 02:45
 
shibДата: Суббота, 25.02.2012, 00:17 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А стоит ли переделывать? Я бы энтих внимательных .....С уважением.

Добавлено (25.02.2012, 00:17)
---------------------------------------------
Да, да получились противоположные радиусы beta


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
Dim34Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:26 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
shib, Нет, я тупо, без всяких причин ошибся. Как говорится, это хуже, чем предательство - это ошибка. С этим надо бороться, спасибо человеку - заметил. Пробую изготовить более достойный вариант. Кажется нашел подходяший материал - тянутые мешалки для сахара от кофейных автоматов. 1eye Извел почти весь запас, но, кажется нащупал способ правильно их изгибать. evolution

Добавлено (26.02.2012, 01:26)
---------------------------------------------
Прицел №2:


image upload

Подсохнет клей - буду красить.


С уважением, Дмитрий.
 
shibДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:52 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мааленький совет! Будет здорово такие крохотные деталюшки фотографировать в сравнении. Макросъёмка конечно здорово, но не информативно. Не говорит о трудозатратах.

Добавлено (26.02.2012, 16:52)
---------------------------------------------
Думаю, что понравится многим. Фото хорошего бокс- арта http://www.1zoom.ru/Армия/Рисованные_фото_Армия/t2/15/.


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
Dim34Дата: Понедельник, 05.03.2012, 01:34 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (shib)
Будет здорово такие крохотные деталюшки фотографировать в сравнении.

Внизу - острие зубочистки. smile
Quote (shib)
Думаю, что понравится многим.

Спасибо. Очень интересно.

Добавлено (05.03.2012, 01:34)
---------------------------------------------
Несколько фотографий собранной и окрашенной пушки:







В дальнейших планах - изготовление фигурки и подставки. Если фигурка не получится, то и подставку, скорее всего, делать не буду.


С уважением, Дмитрий.
 
shibДата: Вторник, 06.03.2012, 02:22 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну, вот и дождались.

Добавлено (06.03.2012, 02:22)
---------------------------------------------
Сколы на пушке, серого цвета, не очень убедительные.
-Также впечатление портит макросъёмка. Наверное не стоит на фото сессию давать много макрофото.
- Не понравилась желтая нахлобучка на стойке(рамке?) прицела. Может и ее состарить? Если уж такие приличные следы старения по всему орудию.
-Совсем нет следов вытаптывания(?), сколов и ржавчины на лафете. Опять смотри выше!
ЖДУ КАЧЕСТВЕННУЮ ФОТОСЕССИЮ, пусть и безлюдную!!!


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
Dim34Дата: Вторник, 06.03.2012, 03:00 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (shib)
Сколы на пушке, серого цвета, не очень убедительные.

А какого цвета они должны быть? На моей пуке они серые с ганметалом, темно-коричневые двух-трех оттенков и почти черные.
Quote (shib)
-Также впечатление портит макросъёмка. Наверное не стоит на фото сессию давать много макрофото.

Фотосессия - зачем так громко! smile Просто несколько фотографий. Окончательную съемку я обычно провожу в нескольео других условиях и другом освещении.
Quote (shib)
- Не понравилась желтая нахлобучка на стойке(рамке?) прицела. Может и ее состарить? Если уж такие приличные следы старения по всему орудию.

Это латунная деталь прицела - устройства довольно прецизионного и следы вытаптывания, копоть и ржавчина на нем вряд-ли будут уместны.... smile
Quote (shib)
-Совсем нет следов вытаптывания(?), сколов и ржавчины на лафете. Опять смотри выше!

Я не думаю, что пушка выпуска 1902-03 в 1904-05 была сильно покрыта ржавчиной. Многие музейны пушки, даже не перекрашенные и не особо ухоженные махровой ржавчиной не покрыты. wink smile


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Dim34 - Вторник, 06.03.2012, 20:33
 
shibДата: Вторник, 06.03.2012, 23:24 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Просто сколы не на месте.

"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Ранняя трехдюймовка (UM №623)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей