[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Lowe, 1/35 (Прототип тяжёлого немецкого танка)
Lowe, 1/35
ПайперДата: Пятница, 19.08.2016, 11:08 | Сообщение # 16
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. krug89panzer, можно попробовать, но без 100% гарантий. Напишите мне в ЛС желаемый вариант.

Don`t war, make kits ;)
 
ФурДата: Пятница, 26.08.2016, 23:58 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Итак, продолжаем cool

В процессе сборки гусеницы, понял, что пока не собрана ходовая часть танка, гусеницу лучше не собирать, т.к. ошибиться с её длинной раз плюнуть)

Поэтому лучше сейчас соберу ходовую (катки пока не приклеивал, их ещё буду красить отдельно от корпуса) и буду собирать гусеницы мерить уже на неё).
Для меня эта часть работы самая муторная и скучная wacko , да и менять здесь особо нечего, имхо интереса она особо не вызывает, но всё-же является неотъемлимой частью стройки)
Вот что получилось ( не забываем что катки пока насухо):

 
andreialiДата: Суббота, 27.08.2016, 00:14 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Как собирается,как качество отливок ну и если есть какие подводные камни у этого"монстра"?
 
ФурДата: Суббота, 27.08.2016, 02:03 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Как собирается,как качество отливок ну и если есть какие подводные камни у этого"монстра"?


Ощущения смешанные) С одной стороны кажется, что всё хорошо, детализация на уровне, стыковка неплохая, стандартных бед моделиста в виде утяжин, облоя и т.д.особо то нет. , но постоянно присутствует ощущение какой-то...небрежности что-ли...поясню на примерах:
На коробке модели нарисованы надгусеничные полки из фототравления, открываем коробку - а тут только пластик, и в инструкции помечено, что отныне их не будет. Обидно, едем дальше. Начинаем собирать ходовую - тут в инструкции напутано (неправильно указаны номера деталей виниловых втулок). Начинаю собирать ходовую - одного нужного отверстия вообще нет (видимо брак литья, хотя в общем то их особо больше не заметил). Попытался совместить верхнюю часть ванны корпуса и кольцо от башни - вышло с трудом.

В общем скажу так - хорошо,но неряшливо)
 
andreialiДата: Суббота, 27.08.2016, 07:20 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Аха,понятно
 
ФурДата: Понедельник, 29.08.2016, 00:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Когда готовился к сборке модели, и лазил в интернете смотрел, как люди собирали Льва из набора Амусинга, наткнулся на фразу, примерно следующего содержания "тот кто собрал наборные гусеницы из набора, ток собрал две трети танка". Так вот...собрал я эти гусеницы cool

Действительно,по количеству деталей, гусеницы в этом наборе занимают явно главенствующее место)))) Вот результат :

 
ФурДата: Понедельник, 29.08.2016, 00:47 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Второй частью танка по трудозавтратам можно с легкостью назвать дульный тормоз пушки.

Производитель предлагает два варианта этой детали - вариант похожий на вполне себе стандартный дульник немецких танков, и вариант который должен был бы выглядить гораздо круче, т.е. вариант с круговой "перфорацией".

Так почему "должен был бы" и почему "перфорация" ? А дело в том, что деталь дульного тормоза не имеет отверстий там где они должны быть,а лишь обозначены. Уверен, что все те , кто рассматривали в интернете этот набор, сразу обратил на это внимание.

Сверлить отверстия в дульнике трудно и муторно, поэтому буду это делать по чуть-чуть в процессе сборки всех остальных частей модели)

 
ФурДата: Понедельник, 29.08.2016, 00:50 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
И так, следующая часть после гусениц которую буду делать - ВЛД.

Тут будут достаточно большие переделки :

-поставлю шаровую пулемётную установку вместо бугельной
-уберу люк-пробку водителя
-две фары по бокам заменю одно посередине.

Пока прикидывал что-как, немного подрезал старую проводку к фарам.

 
ФурДата: Вторник, 30.08.2016, 00:38 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Итак, раз с гусеницами покончено, а фототравление ко мне ещё не приехало, то пока можно позаниматься крупными доработками)

Как и обещал вчера, начал с того, что заделал на ВЛД люк пробку и ненужные отверстия для фар по бокам (на моём льве будет только одна фара) и добавил шаровую установку вместо бугельной (взял эту деталь от старенькой ягдпантеры от тамии, которую использую как кошку при покраске и отработке технологий, ей пулемёт уже не нужен). А так же заделал место командирской башенки, т.к. буду смешать её к краю. Моё мнение - расположении башенки в центре абсолютно не логично, т.к. как раз под ней должна находиться казённая часть орудия, а при наличии орудия ТАКОГО калибра, ничего другого там не поместится.

И немного поработал с верхней частью корпуса ,а именно убрал по бокам места, куда уходит проводка фар, и поставил одно такое место по центру. И подточил "уши" под башней.

Пока сделал всё достаточно грубо и замазал очень большим количесвтвом шпаклёвки, т.к. для меня легче сразу нанести побольше, чем наносить дважды когда первый слой даст усадку. И на фото не видно, но под шпаклёвкой вставлены кусочки пластика)

 
panzer35Дата: Вторник, 30.08.2016, 01:09 | Сообщение # 25
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да уж, трудозатраты немалые.... Не могу понять, зачем японцы и китайцы кладут в наборы такие траки...
Кто хочет помучиться - купил бы дополнительно сам такие...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ФурДата: Вторник, 30.08.2016, 01:52 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Да уж, трудозатраты немалые.... Не могу понять, зачем японцы и китайцы кладут в наборы такие траки...
Кто хочет помучиться - купил бы дополнительно сам такие...


С этим не поспоришь) Но с другой стороны....они всё-таки вышли рабочими))))) Правда имхо, толку от этого маловато)
Кстати ещё хотел бы отметить, что гусеницы по какой-то причине даются из прозрачного пластика)
 
panzer35Дата: Вторник, 30.08.2016, 15:38 | Сообщение # 27
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
При установке на модель, как мне кажется лучше траки залить клеем и сделать нерабочими - а то после тонировки они рассыпятся, жалко будет трудов...

Прозрачные траки - это что то новенькое ))


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ФурДата: Вторник, 30.08.2016, 22:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
При установке на модель, как мне кажется лучше траки залить клеем и сделать нерабочими - а то после тонировки они рассыпятся, жалко будет трудов...

Прозрачные траки - это что то новенькое ))


Ну тут я соглашусь на все 100%) От рабочей подвески толку мало)

Но сейчас, всё же проще делать ходовую подвижной, чтобы её потом нацепить на катки удобней)
 
ФурДата: Четверг, 01.09.2016, 00:48 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Как принято писать - я вас категорически приветствую)
И не один, а с продолжениями )

Начнём по порядку.
Первое что сделал, так это вышукрил всю лишнюю шпаклёвку с влд, получилось ровно и гладко, поэтому залил всё модельным клеем, и потыкал старой убитой кистью, она достаточно жётская и получилось придать некую фактурность литья. Лично мне - нравится)

 
ФурДата: Четверг, 01.09.2016, 00:53 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Абсолютно туже операцию провёл с башней, но если ВЛД у меня получилось гладкой, то с башей история противоположная - на ней производитель даёт фактуру литья, которая мне не понравилась. Вот результат :



И тут же "не отходя от кассы" слепил наплыв на башне, чтобы на него водрузить командирскую башенку, имхо, так логичней и правильней (у танка здоровенное орудие со здоровенным казённикам, и как я уже писал ранее, командирская башня прям над казёнником совсем не комильфо). К тому же смотрится интереснее)

Наплыв делал из двукомпонентной шпаклёвки от Тамии:

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Lowe, 1/35 (Прототип тяжёлого немецкого танка)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей