[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Барахолка » Важно » Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди (на нашей "Барахолке" и вообще)
Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди
Zaxar157Дата: Суббота, 29.08.2020, 11:29 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Адрес смотрите сразу в адресной строке.Один из кидал есть по адресу Avito.be

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Суббота, 29.08.2020, 11:35 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
ДаняДата: Суббота, 29.08.2020, 12:22 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Коллеги, я на авито покупаю только у продавцов с отзывами и оценками. Если цена заманчивая, но нет отзывов- иду мимо.

 
ПайперДата: Суббота, 29.08.2020, 12:27 | Сообщение # 34
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Верный ход, но не панацея: сделать «левые» отзывы - не проблема. В рамках общей бдительности рекомендую перед покупкой запрашивать фото модели, и отдельно, - какого-то конкретного узла. Это не даст возможности использовать чужие фото.
Но лучший вариант - «Авито доставка».


Don`t war, make kits ;)
 
swat0russiaДата: Суббота, 29.08.2020, 13:46 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
А еще лучше - личная встреча). . Могу посодействовать братьям из регионов, которые хотят приобрести товар в Москве. Могу подьехать к продавану, пощупать товар, уведомить покупателя о качестве и статусе. Думаю что честные продавцы охотно должны идти на контакт - задача ведь одна - продать товар и получить деньги.
Я вон на днях быстро продал . Встретились,покупатель посмотрел, поторогал- отдал денежку и забрал танчики. Все по феншую..


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Суббота, 29.08.2020, 13:48
 
Zaxar157Дата: Суббота, 29.08.2020, 13:47 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Да,Олег,ты прав.Меня так развели лет 9-10 назад.Жена лежала в больнице.а я как-то пошел с собакой гулять(у меня Карликовый пинчер был).А тут товарищ позвонил и говорит-давай попьем.Время-лето,темно.Сидим возле подъезда,отдыхаем...Ну в общем прое...л собаку.Жене,конечно на утро обрисовал ситуацию и на Авмто объяву дал о поиске.В итоге меня твари развели на треху. Во время остановился.Потом в милицию заявление написал.Оказывается звонок был сделан с одной из Вологодских колоний.У этих ТВАРЕЙ ничего святого нет!!!

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
swat0russiaДата: Суббота, 29.08.2020, 13:49 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Да хрен с ней с трехой то.. Собаку то нашли?

С уважением , Алексей.
 
Zaxar157Дата: Суббота, 29.08.2020, 13:50 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Могу посодействовать братьям из регионов,
Как еще к нам на Радиозавод поедешь,сообщи. smile


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Суббота, 29.08.2020, 13:53 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Да хрен с ней с трехой то.. Собаку то нашли?
Нет((


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
swat0russiaДата: Суббота, 29.08.2020, 13:55 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Жаль.. сочувствую..
а на счет радиозавода - пока не знаю . Я имею ввиду у себя в Москве оказать помощь в идентификации продавца)))


С уважением , Алексей.
 
HartДата: Суббота, 29.08.2020, 15:46 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Нет, ну не твари?! А собственн почему наши правоохранительне органы  типа ни причем? Как ВВЫП отслеживать так они тут как тут ,а так не имеют возможностей,..

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Суббота, 29.08.2020, 16:30 | Сообщение # 42
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
В продолжение рисков на «Авито». Есть откровенно психически нездоровый человек, активно проявляющий себя в Интернете под многочисленными никами. Самый известный, «Sun Corporations». Сейчас - под ником «Любимое дело моделизм». Здесь ссылки на «Авито» не вставляются, поэтому можно его найти по номеру объявления 199283446.  И кстати, с примером фальшивых отзывов
Обходим стороной.


Don`t war, make kits ;)
 
ДаняДата: Суббота, 29.08.2020, 19:52 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Не удержался и полюбовался им. Да, судя по отзывам, диагноз подтверждается.

 
ИвоДата: Четверг, 03.09.2020, 20:32 | Сообщение # 44
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Джентльмены, мошенничество на "Авито" бывает и таким. Это сообщение, пришедшее на WhatsApp продавца:
Довольно распространенное кидалово на Авито, по ссылке фейковая копия сайта, на которой у вас спишут деньги. Во избежание проколов- общение только через чат площадки Авито, т.к. там блокируются такие ссылки, платежи только через Авито-доставка. 


 
eudgeneДата: Среда, 09.09.2020, 09:56 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
В рамках общей бдительности рекомендую перед покупкой запрашивать фото модели, и отдельно, - какого-то конкретного узла. Это не даст возможности использовать чужие фото.
Поделюсь своим опытом с авито.
Человек продает редкие модели. Написал сообщение о покупке. Продавец ответил. (отвечал правда - долго, в течение 1 суток, но - отвечал) Репутации - 0. Попросил сделать фотографии моделей. Продавец сделал. При чем не только коробок, но и отдельных узлов. На каждой фотографии была размещена бумажка с датой, написанной от руки. По информации с сайта, человек в Москве. Поторговались, договорились. Продавец прислал номер карты, с своим именем, отчеством и первой буквой фамилии. Все совпало. Перевел деньги. Через день продавец прислал трек-номер посылки. Вроде все нормально.
При вбивании трек-номера, показывает, что посылка идет из Санкт-Петербурга, а не из Москвы.
Сегодня получил посылку. При том, что должно было прийти 3 коробки, на почте вручили 1. Подозревая подвох, вскрыл при почтальонах. Добротно упакована коробка, внутри все проложено пупырчатой пленкой. Только модели не те. От слова-вообще. Составил акт с почтальонами. Обратный адрес продавца указано: Москва, до востребования.
Вот и вопрос. Если хотел кинуть, зачем было отправлять другие модели, да еще и хорошо упаковывать??? Если ошибся с посылкой, то как можно перепутать 3 здоровые коробки с 1-й???
Так что, фотография литников - не панацея.
При этом, в объявлении купленные мной модели, действительно сняты с продажи.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Среда, 09.09.2020, 09:58
 
Форум » Барахолка » Важно » Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди (на нашей "Барахолке" и вообще)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей