[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-64БВ / Sovet T-64BV mod.1985 (Trumpeter #05522) (Т-64БВ Советской Армии)
Т-64БВ / Sovet T-64BV mod.1985 (Trumpeter #05522)
ArvarДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:56 | Сообщение # 31
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Цитата Тема ()
Набор б данном случае больше подходит для ремонтной, с приваркой доп листа, хотя и он у трумпетера жуткий.
 Артем, тоже присматривался к отмодернизированному варианту, собрал китовые ДЗ  на доп. плите и понял что немного не очень то что надо получится
и решил делать без доработки бронировки ВДЛ - чистый заводской вариант.







Цитата bob_gs ()
Arvar, Евгений, если не против....основной триплекс не совсем верен "нашлепки" на люке слегка широковаты, на мой взгляд.

Владимир, не против конечно!
Доработал немного триплекс мех.вода, сделал мальца покатый и уменьшил козырьки на люке...или ты имел ввиду что-то другое?







на мой взгляд получше стало выглядеть. На трех первых фото еще не произвел доработку.



Можно просто, Евгений!


Сообщение отредактировал Arvar - Вторник, 12.06.2018, 22:11
 
bob_gsДата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:09 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Норма, чуток переднюю кромку подравнять, и "попу" приварить в ВЛД...
 
ТемаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:17 | Сообщение # 33
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Arvar, да в целом и так отлично смотрится) а у трамповского доп листа вырез под триплекс мм на 5 больше нужного по ширине, возможно поэтому и встало не так. В любом случае, вы автор, вам решать) люблю 64ки, начал давненько Ашку 81года пилить, но бракоразводный кризис ударил по моим модельным возможностям))) но, думаю еще соберу, башня миниармовская валяется без дела biggrin
Удачи в постройке этого интересного танка)


Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...
 
ArvarДата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:35 | Сообщение # 34
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата bob_gs ()
Норма, чуток переднюю кромку подравнять, и "попу" приварить в ВЛД...
немного не понял, где попа знаю, а конкретно не пойму smile



обведи кружком для чайника!

Цитата Тема ()
Arvar, да в целом и так отлично смотрится) а у трамповского доп листа вырез под триплекс мм на 5 больше нужного по ширине, возможно поэтому и встало не так. В любом случае, вы автор, вам решать) люблю 64ки, начал давненько Ашку 81года пилить, но бракоразводный кризис ударил по моим модельным возможностям))) но, думаю еще соберу, башня миниармовская валяется без дела biggrinУдачи в постройке этого интересного танка)
Спасибо за напутствие! Мне самому тоже нравятся эти модификации, ностальгия по детству может...
Самое главное чтоб по глобальным возможностям не ударило smile



Можно просто, Евгений!


Сообщение отредактировал Arvar - Вторник, 12.06.2018, 22:24
 
bob_gsДата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:57 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Цитата Arvar ()
немного не понял, где попа знаю, а конкретно не пойму
хостинг фотографий
 
ArvarДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:02 | Сообщение # 36
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ок, попробую сделать.


Можно просто, Евгений!
 
ArvarДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:45 | Сообщение # 37
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Сегодня спаял ограждения для фар, в фототравлении не было - пришлось вырезать самому из жести...






Можно просто, Евгений!


Сообщение отредактировал Arvar - Вторник, 12.06.2018, 22:26
 
bob_gsДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:11 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
фотохостинг
 
ArvarДата: Вторник, 21.03.2017, 00:04 | Сообщение # 39
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Установил габаритные фонари, сигнализатор С-58 с имитацией проводки, ограждения для фар...

 



Можно просто, Евгений!


Сообщение отредактировал Arvar - Вторник, 12.06.2018, 22:26
 
StanislavPДата: Вторник, 21.03.2017, 12:38 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
image uploader

хостинг изображений gif

Вы сами приводили фотографию прототипа, посмотрите как размещены блоки и если не ставить дополнительный лист то надо увеличить толщину лобовой брони. Пока совсем, совсем не похоже.
 
ArvarДата: Вторник, 21.03.2017, 14:48 | Сообщение # 41
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата StanislavP ()
Вы сами приводили фотографию прототипа, посмотрите как размещены блоки и если не ставить дополнительный лист то надо увеличить толщину лобовой брони. Пока совсем, совсем не похоже.
Не знаю где Вы это заметили, на мой взгляд вполне похоже!



Можно просто, Евгений!
 
StanislavPДата: Вторник, 21.03.2017, 16:03 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
хостинг фотографий

Обратите внимание на размещение бонок на листе и их высоту, самый нижний ряд только одной частью крепится к листу да и два последних ряда бонок в центральной части ниже, что создает наклон к триплексу и триплекс у Вас вышел корявый с козырьком из жести (его реальный размер: ширина 260 высота 96 глубина 65 козырек 25) и не хватает двух ребер жесткости.
 
ArvarДата: Вторник, 21.03.2017, 19:39 | Сообщение # 43
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата StanislavP ()
Обратите внимание на размещение бонок на листе и их высоту, самый нижний ряд только одной частью крепится к листу да и два последних ряда бонок в центральной части ниже, что создает наклон к триплексу и триплекс у Вас вышел корявый с козырьком из жести (его реальный размер: ширина 260 высота 96 глубина 65 козырек 25) и не хватает двух ребер жесткости.
Уважаемый!
Принял Ваши замечания, насчет корявости - глубочайшие извинения, как говорится что смог.
Если у Вас данный элемент вышел лучше, просьба показать и поделиться с коллегами технологией производства!



Можно просто, Евгений!
 
lamoffДата: Среда, 22.03.2017, 02:08 | Сообщение # 44
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
StanislavP, раз уж вы снова здесь, напоминаю, мое предложение и предложение Олега остаются в силе. Нам очень нужны такие замечательные знатоки матчасти, особенно если они еще и за напильники готовы взяться. И нам очень нужны мастера слова, особенно если они готовы всерьез взяться за перо/клавиатуру.
Вы как, готовы?


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
StanislavPДата: Среда, 22.03.2017, 11:19 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Уважаемый Arvar, я не "уважаемый" а "не уважаемый" (обратите внимание на мою репутацию) .... я сделала козырек криво и коряво и показать его просто стыдно. 
Андрей (layoff), отвращение к "политинформации" испытываю со времен школы и писать правильно не смогу, замечания по сборке модели уважаемого Arvar сделал по причине явного косяка в техническом плане.

Мне казалось что в современном моделизме есть два направления: техническое и художественное, но появление третьего ... картинка снизу...  мне не понятно ... 
хостинг фото
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-64БВ / Sovet T-64BV mod.1985 (Trumpeter #05522) (Т-64БВ Советской Армии)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей