[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72Б3 (Очередной, но очень особенный:))
Т-72Б3
siba219Дата: Пятница, 07.07.2017, 23:49 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 855
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Андрей, это не просьба) просто подумал, что в серийном наборе, это имело бы смысл) не более)

С уважением, Андрей.
 
lamoffДата: Воскресенье, 09.07.2017, 02:31 | Сообщение # 17
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Ну да, я просто выразился не так smile

С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
siba219Дата: Вторник, 11.07.2017, 11:38 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 855
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Они, как я понимаю, еще и на втулках должны стоять?
Скриншот со снятыми упорами:


С уважением, Андрей.
 
lamoffДата: Четверг, 27.07.2017, 10:05 | Сообщение # 19
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Ну, что же. Т-80БВ закончен (и Т-72БА даже тоже) и можно продолжить эту стройку.

Обставил ВЛД. Заморачиваться не стал и поставил родные ограды фар. Пушку, тоже, кстати решил оставить родную - уж больно она хороша, и очень уж не хочется опять с хомутами возиться.
Стяжные ленты снес и на ящиках башни, и на ящиках корпуса: чтобы не выглядели разнородными.



Немного обставил корму - снял прямые кронштейны бочек, оставил нижние части с прицелом на то, что потом поставлю на них повернутые верхние части. С тягой ОПВТ заморачиваться не стал, оставил родную - она достаточно хорошо выглядит. Но ее крепления, разумеется заменил.
На задних травленых косынках крепления надгусеничных полок, просматриваются лишние отверстия - это мой косяк в макете травла. Тут они зашпатлеваны суперклеем, а в серийной версии ФТД они будут где положено.




С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Четверг, 27.07.2017, 10:26
 
dmitriy3700Дата: Четверг, 27.07.2017, 10:22 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Стяжные ленты снес и на ящиках башни, и на ящиках корпуса: чтобы не выглядели разнородными.
А разве в "жизни" они одного размера?На ящиках ленты и "лягухи"вполне могут быть меньше.
 
lamoffДата: Четверг, 27.07.2017, 10:59 | Сообщение # 21
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
А разве в "жизни" они одного размера?На ящиках ленты и "лягухи"вполне могут быть меньше.
Вроде бы одного. Но тут дело скорее в том, что травленые ленты и уж тем более, защелки, будут разительно отличаться от пластиковых, отлитых на деталях.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
belandenisДата: Четверг, 27.07.2017, 11:08 | Сообщение # 22
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
а что слышно про серийность травла? и кто клепать будет, микродизайн?
 
GrafinДата: Четверг, 27.07.2017, 11:31 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да вы, батенька, лентяй. То не стали переделывать, это оставили - так не победим! biggrin   Травло-то в этом году появится?
 
lamoffДата: Четверг, 27.07.2017, 12:17 | Сообщение # 24
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата belandenis ()
а что слышно про серийность травла? и кто клепать будет, микродизайн?
Да, это МД. Серийность, пока отсутствует - это опытный экземпляр. А мой Б3 выступает кошатинкой для него. Соответственно, как закончу со сборкой Б3, внесу исправления в макеты (а их уже накопилось овер9000), так и будет серия.

Цитата Grafin ()
Да вы, батенька, лентяй. То не стали переделывать, это оставили - так не победим! Травло-то в этом году появится?

Вот если я еще все подряд переделывать буду... ...то не то, что победа в ГБ, так и серийное травло в этом году не светит biggrin


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
lamoffДата: Пятница, 18.08.2017, 11:11 | Сообщение # 25
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Ну что же, ГБ неумолимо движется к завершению, равно как и мой Б3.




Кое-какая мелочевка еще отсутствует, но сегодня все встанет на место.

Дичайше извиняюсь за качество фото, но времени развертывать оборудование нет от слова совсем.
Думаю, что перед окраской (а она начнется сегодня ночью), сделаю фотосет в стиле "ню".
А пока поделюсь мыслями.

Со стороны администрации поступило предложение о продлении сроков ГБ. И я его поддерживаю. Не потому, что у меня еще неокрашенная модель - я успею завершить работу в срок (пусть даже последние недели 3 приходится работать по ночам, а спать по 3-4 часа).
Победу в ГБ наша команда может одержать, если буду закончены еще несколько работ(сейчас по количеству мы проигрываем). Авторам требуется определенное время чтобы завершить их. Причины, почему они не закончили в срок у всех разные. И, как я понимаю, большинству из них не требуется прорва времени.
Когда некоторые коллеги, возражая против продления сроков ГБ, говорят о том, что "ГБ - дело коллективное", "кто не успел - тот подвел команду", "кто хотел тот сделал" и т.п., я, мягко говоря, недоумеваю. Диалектика ситуации такова, что говорят о соблюдении сроков и коллективе те, кто вовремя закончил свой личный план (пусть даже он идет в общую копилку победы). Я же вижу коллективность и командный дух в том числе и в том, чтобы, при необходимости помочь соратникам, испытывающим затруднения советом, решением, матчастью. Поддержка идеи о незначительном продлении ГБ - это такая же помощь своим коллегам, волей-неволей не успевающими буквально на несколько дней.
Думаю, у противника ситуация аналогичная.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Пятница, 18.08.2017, 11:20
 
ЦиклонДата: Пятница, 18.08.2017, 13:24 | Сообщение # 26
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Приветствую Вас коллега и соперник по блоку ,полностью поддерживаю ваше мнение о продлении срока.Желаю вам успешной покраски.
 
inkvizitorДата: Пятница, 18.08.2017, 18:19 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
То есть, по -вашему, те кто завершил модели в срок теряют право высказываться против продления сроков?!Полагаю, Вы ошибаетесь.  если не важна победа команды - ищешь причины не достраивать модели.  Если Важна победа команды - прилагаешь усилия к ее завершению. 
Вы пишите что завершите в срок - так и успейте! дайте пример!
Думать о команде надо в сроки ГБ, а не когда до завершения осталось несколько дней  и нужно выпросить время на продление.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
lamoffДата: Пятница, 18.08.2017, 18:32 | Сообщение # 28
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Циклон ()
Приветствую Вас коллега и соперник по блоку ,полностью поддерживаю ваше мнение о продлении срока.Желаю вам успешной покраски.
Спасибо! И Вам удачного завершения!


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
lamoffДата: Пятница, 18.08.2017, 18:55 | Сообщение # 29
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
То есть, по -вашему, те кто завершил модели в срок теряют право высказываться против продления сроков?!Полагаю, Вы ошибаетесь. если не важна победа команды - ищешь причины не достраивать модели. Если Важна победа команды - прилагаешь усилия к ее завершению. Вы пишите что завершите в срок - так и успейте! дайте пример!Думать о команде надо в сроки ГБ, а не когда до завершения осталось несколько дней и нужно выпросить время на продление.

По-моему право высказывать свое мнение по поводу любых событий в ГБ имеют все участники ГБ. И я нигде не заявлял обратного.
Тов. Inkvizitor, Вы внимательно прочли то, что я написал? То, что Вы завершили свои модели вовремя - это замечательно. Это огромная помощь команде. Но. Есть участники, которые по тем или иным причинам (зачастую очень серьезным) не могут завершить работу в срок. Они реально старались, они реально хотели и хотят победы для команды. Но, есть предложение отнестись к этому максимально формально: "Вы не успели - вы слабое звено" и т.п. Т.е. вместо того, чтобы видя возможность дать людям шанс завершить работу и помочь команде, их предлагается оставить за бортом. Я этого не понимаю.
И, еще раз, я считаю, что командная работа подразумевает не только индивидуальное выполнение плана, но и взаимовыручку. И вот поддержка идеи о продлении срока - это один из способов оказания такой взаимовыручки.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
inkvizitorДата: Суббота, 19.08.2017, 19:08 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
lamoff, ответил Вам введением в строй "Камаза". Не потому, что нечего ответить словами. Но , полагаю, в сложившейся военной ситуации нужны модели в строю, а не разговоры о них.

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72Б3 (Очередной, но очень особенный:))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей