[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Финская реинкарнация Т-26 (Коническая башня на корпусе раннего двухбашенного Т-26)
Финская реинкарнация Т-26
vftdrf47Дата: Вторник, 09.01.2018, 22:26 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Обнаружил вот такое чудо "сумрачного тевтонского гения" и загорелся собрать данную "крякозябру". Может это и фотошоп (хотя склоняюсь к мысли, что реальная машина передовых артнаблюдателей с невращающейся башней), но выглядит прикольно biggrin . И отговаривать меня не надо biggrin : есть старый набор башни от "Комплекта ЗИП", есть гусеницы для "Гочкиса Н39" (все равно одинаковы с "Рено R35"), сам танк уже сегодня приобрел - взял модель от "Хеллера" за 700 руб., что-то жаба задушила брать под перепил "ХБ" за 2,5 тысячи biggrin , кресты в декалях имеются, троса и фару "Нотек" подберем... Так что после финского варианта буду делать сиё чудо... Думаю, что с натягом можно приощить к Т-26 biggrin  - башня-то есть... biggrin 

 
HartДата: Среда, 10.01.2018, 05:10 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Вот так и появляются шедевры. главное толчок и стимул! Только почему башня не вращающееся?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Среда, 10.01.2018, 07:30 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Я думаю фотошоп. Башня 26-го заблокирует доступ к крыше МТО, соответственно с обслуживанием двигателя и даже просто с заправкой будут серьёзные проблемы.
Цитата Hart ()
Только почему башня не вращающееся?
Погон башни 26-го намного больше француза. Поэтому только сварка.

И, я так понимаю, это тонкий намёк на то, что ГБ не плохо было бы продлить.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Среда, 10.01.2018, 07:44 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
И, я так понимаю, это тонкий намёк на то, что ГБ не плохо было бы продлить.

Я вот третий день маракую что с ходовой придумать. Мелко все, а просто от ХБ тележки поставить не очень хотелось бы. У миража там вообще намек только. Так что вполне все возможно.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Среда, 10.01.2018, 07:57 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
а такое фото есть?


Цитата
И, я так понимаю, это тонкий намёк на то, что ГБ не плохо было бы продлить.
f А почему бы и нет smile
 
LokiДата: Среда, 10.01.2018, 08:11 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
а такое фото есть?
Вот это более реально. Из бронировки торчит явно не родной ствол, а труба. И диаметр цилиндрической башни, меньше конической. Доступ к двигателю должен быть.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Среда, 10.01.2018, 09:17 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А какой смысл был тогда от такой переделки? Ни повернуть ни выстрелить

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Среда, 10.01.2018, 15:09 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А какой смысл был тогда от такой переделки? Ни повернуть ни выстрелить
А смысл в увеличении забронированного объёма. В который можно запихнуть пару лишних радиостанций и радиста. А потом прямо из боевых порядков наступающих войск вызывать на голову противника либо авиацию, либо артиллерию.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
vftdrf47Дата: Среда, 10.01.2018, 17:13 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Да, ГБ обязательно нужно продолжить biggrin  Сколько еще прикольных "крякозябр" скрывается на просторах сети... biggrin 
Самое интересное, что этим "пепелацам" на вышеприведенных фото, стрелять и не надо было, главное, куда бы впихнуть корректировщика с рацией, ведь в реальном "Рено" экипаж два человека и все.... biggrin  Лично я особо не буду разбираться, какие из двух фото фотошоп biggrin  - буду лепить с конической башней, благо она лишняя есть (а вот цилиндрической, именно лишней, нет... biggrin , была бы - сделал с ней biggrin )
 
HartДата: Среда, 10.01.2018, 18:40 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, уж только вот за 700 р хеллера уже фиг где найдешь. sad

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vftdrf47Дата: Среда, 10.01.2018, 19:58 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Ну есть "ХБ" за 2,5 тысячи biggrin
 
LokiДата: Среда, 10.01.2018, 20:20 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
На сколько продляем?
vftdrf47, цилиндрическую башню от ХБ могу прислать. Есть пара штук свободных.
 
vftdrf47Дата: Среда, 10.01.2018, 20:59 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Не, спасибо! У меня цилиндрическая неприкаянная осталась biggrin  и как-раз лишняя подставка-бокс под размеры Т-26. Так что имено такая "крякозябра" будет моей двадцатой моделью семейства Т-26 biggrin .... Потом будет филиал Харьковского завода - будем пилить БТ biggrin  (надеюсь, "ХБ" все же выдаст обещанный БТ-2 biggrin )
А продлить, может, до 1 апреля? За два-то месяца все всё доделают, а кто-то еще чего-нибудь сварганит....
 
HartДата: Четверг, 11.01.2018, 05:02 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
Ну есть "ХБ" за 2,5 тысячи
Ага, но есть и зеленая такая. В душе. biggrin 
Цитата vftdrf47 ()
Потом будет филиал Харьковского завода - будем пилить БТ   (надеюсь, "ХБ" все же выдаст обещанный БТ-2 )

Обещанного три года ждут, а по БТ только второй год обещаний пошел. Разве что  "Звездочку" в разработку брать снова.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Четверг, 11.01.2018, 06:34 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
Так что имено такая "крякозябра" будет моей двадцатой моделью семейства Т-26
Да-а-а, и куда я со своими 5-ю лезу. smile


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Финская реинкарнация Т-26 (Коническая башня на корпусе раннего двухбашенного Т-26)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей