[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-Билд "Большая Война: 1939-1945" » Большая война: Ось » Танк Maus Porsche Type 205/2 (1/35 Maus V2 WWII German Super Heavy Tank Takom #2050)
Танк Maus Porsche Type 205/2
КосмонавтДата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:30 | Сообщение # 31
Сержант
Статус: Offline
Цитата LIMA ()
ПанцерТрактс не панацея, как мне кажется
Согласен, книжка вышла еще в 2008 году, с тех пор появилось много новой информации по Маусам.
Цитата LIMA ()
лучше бы тогда измерить маску Кубинской машины, вот тогда точно будет
Ну, это был бы идеальный вариант. Но мне было бы очень интересно сравнить маски Такома и Трампетира, ведь кто-то из них, я надеюсь, обмеривал реальный Маус в Кубинке.
Цитата LIMA ()
ибо, сделав V2, они так и не исправили левые решётки двигателя, а оставили их, как на V1, что видно по фото развороченного V2.
У Трампетира получился корпус V1, причем самый ранний первоначальный вариант, без перископа для радиста(вместо него круглая заглушка как на кoрпусе V1 в Кубинке) и без буксировачных рымов, причем я их даже на литниках не нашел, их придется делать с нуля. Решетки двигателя одинаковые, симметричные как и были на V1. А башня Трампа мне больше такомовской понравилась и в целом, из модели Трампа было бы проще сделать копийный V2, если бы не проблема с траками - траки Трамп дает тоже ранние, как на V1. Однако эта проблема легко решаема - Таком выпускает траки на V2 отдельным набором.

Нет фашизму! Русскому миру - ДА!

Сообщение отредактировал Космонавт - Понедельник, 14.01.2019, 06:08

StasHobbiesДата: Понедельник, 01.04.2019, 17:23 | Сообщение # 32
Майор
Космонавт, а что с решетками двигателя на V2 не так?

https://www.youtube.com/channel/UCYlhrzrABiHo9IWSTPo_0KQ

куплю модели сувенирных машинок советского производства в масштабе 1:43, или запчасти к ним, возможен обмен на модели БТ в масштабе 1:35

КосмонавтДата: Воскресенье, Сегодня, 05:44 | Сообщение # 33
Сержант
StasHobbies, на V2 решетки двигателя отличались друг от друга. Левая(по ходу) решетка выглядела так:

Таком в своей модели V2 дает правильные неодинаковые решетки, Трумпетер в своей модели дает одинаковые решетки как на V1.

Нет фашизму! Русскому миру - ДА!

Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-Билд "Большая Война: 1939-1945" » Большая война: Ось » Танк Maus Porsche Type 205/2 (1/35 Maus V2 WWII German Super Heavy Tank Takom #2050)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2019